Есть, чтобы жить но не жить, чтобы есть. Но вкусно.

adv1

adv2

Ирина: 

Ну нельзя в эту тему входить..... *-) :'(

Юрий: 

Мань. Ты чего будешь, водку, или спирт? Ой! Вань. Даже и не знаю - все такое вкусненькое.

Людмила: 

Ирина, а ты  сначала :'(  а потом заходи!  (F)

Юрий: 

Ужин - отдать врагу!

Людмила: 

Ужин - отдать врагу!(с)  

Юрий (Баранов)  (F)    Это в тему про здоровый образ жизни! ;-)   а здесь рецепты вкусно-быстрых обедов(для меня) пишут!!! :-$

Ирина: 

Мазохизм.. *-) а курсор так и напрыгивает на тему!!!!!!!! (fr)

Юрий: 

Ириш. Не меняй курсора.

Тамара: 

Правильным курсором идете, товарищи! (fr)

Людмила: 

:-D  :-D  :-D      :-$    и что вам так сложно меня накормить? я ем немного, но каждый день!!!    Быстренько написали, кто что съел на ужин!!!

Тамара: 

Люда я писала.Смотри ниже и выбирай ,что понравится! :-)

Людмила: 

Тамарочка ,конечно,прочитала!!!  спасибо (F) особенно холодец!!! Знаю я про это удовольствие на 5-6 часов!!! ;-)

Людмила: 

Понятно,только Тамара сегодня ужинала ;-) ...

Юрий: 

Да, оказывается темы мазохизма и вкусной еды так близки... !

Ирина: 

Я бы добавила.. и вкусной НЕ ЕДЫ))))) :-$ (S)

Светлана: 

а если нет врагов (ну или кажется , что нет)-

кому ужин отдавать????

Юрий: 

Ну, а если сам себе - враг, например? Получается здорово!

Тамара: 

Жду к обеду!

Меню:

Суп куриный

Цветная капуста ,запеченная в духовке под майонезом ,посыпана сыром.

Кисель из черной смородины. (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl)

Наталья: 

Нда-а, ребята, лучше в эту рубрику во время обеда на работе(притом, что столовая не работает и есть приходится что-нибудь ну очень простенькое и на бегу) не стоит, право же... Особенно удивил Антон, так писать о еде, чуть было слюной не подавилась, ей богу... Точно на вход в эту тему пароль вводить надо...

Юрий: 

Очень симпатичный обед у Тамары. Капустка, а сверху сыр - шмект гут.

Наталья: 

А для тех кто постится, постный борщ с фасолью(я его варю постоянно, особенно летом, когда зелени много):

Фасоль замочить с вечера, утром промыть, залить свежей водицей и поставить на плиту. Тем временем очистить несколько картофелин, свеклу, морковь, крупную луковицу. Готовим только с растительным маслом, поэтому есть сие можно и холодным. Когда фасоль покипит эдак минут 30, туда же картошу, параллельно на сковороде готовим зажарку, последовательно помещая туда в кипящее растительное масло луковицу, порезанную полукольцами тоненько, свеклу, натертую на мелкой терке, затем точно также натертую морковь, затем перец болгарский, можно замороженный, затем помидорку порезанную(если есть консервированные, можно немного рассола оттуда) (sr)

Наталья: 

В то время пока тушится зажарка (туда можно также все пряности, что кто-либо любит), мелко (точнее тоненько) пошинковать капусту и одновременно закинуть в борщ капусту и зажарку. Капуста ни в коем случае не джолжна развариться и напоминать выстиранные мужские носки, довести до кипения, закинуть соль по вкусу, любую имеющуюся в доме зелень(включая сушеную), выключить, накрыть крышкой и дать настояться. Вкуснее всего это варево будет на другой день, но можно и через полчасика. Этих получаса будет достаточно, чтобы сбегать в магазин и купить небольшую бутылочку и охладить ее. А потом со сметанкой или без(пост все-таки) с кусочком черного хлеба и по запотевшую водочку... Даже без большого куска мяса будет весьма недурственно, проверено опытным путем, жертв и разрушений не отмечалось. Приятного аппетита, люди! ^o)  (Y)

Ирина: 

Наташ, а я без зажарки... потихоньку все, начиная с картошечки, туда... потом свеколку выну - помидорок или томатной пасты, покипит.. и свколки тертой. Цвет- супер! Вкус - офигенный! (Y)

Елена: 

А еще, некоторые туда добалляют кильку в томатном соусе ;-)

Ирина: 

Это уже не борщ)))) :-O (fr)

Юрий: 

Всех присутствующих, приглашаю в жены. (F).... (F)

Ирина: 

На кухню, Юр?))) И очередность, плз.)) Чтоб знать, когда свободное от должности твоей жены время)))) (lo) (fr)

Наталья: 

Ну дак мы не токи борщ могем.... Юра, а когда к алтарю? Все разом или по очереди? Я могу только после апреля, когда сдам отчет, так что к этому времени еще пару-тройку блюд разучить успею... (lo)

Наталья: 

Ир! Ну мы девчонки слегка образованные, быстро программку накидаем, графичек составим  и вперед, к мартену (тьфу, то есть к печке... или плите). А если серьезно, то аналогичный борщ можно и на грибном бульоне. Если есть белые грибы сушеные, то вкус будет просто сказочный, тут уже не только Юра  примчится, точно говорю... :-D

Наталья: 

А главное, готовится практически столько же времени, сколько занимает описание приготовления.

Наталья: 

Извините, что столько времени уделила описанию борща, хохляцкие гены сказываются...

Наталья: 

Еще очень хороши вареники. Для их приготовления нужно поллитра кефира, дать ему постоять в тепле, чтобы согрелся, затем чуть-чуть соды, соли,сахара и муки. Тесто должно быть не очень крутым, даже скорее наоборот, мягким. Начинка - любая из того, что есть дома. На мой взгляд, лучше всего с вишней или с творогом, но это дело вкуса. Да! И в тесто никаких яиц. Секрет в том, что готовятся они на пару. Делаю их достаточно крупными (кружочки кружкой нарезаю. Ну чтоб рот радовался. Если с вишней, то после приготовления выложить на блюдо и посыпать сахаром, немного и дать постоять(если хватит силы воли). Это рецепты моей украинской бабушки, которой уже 8 лет нет с нами, но дело ее живет,как видите... Попробуете приготовитьб - не пожалеете, чесслово... (Y) (Y) (Y)

Ирина: 

Наташ, вот насчет грибного - это классно)))))))) С борщом в домашних условиях не пробовала (вернее, борщ с ним), а в походе как-то случилось.. (fr) из подручных овощей и набранных грибов - такой борщ получился!!!!!!!!!!!!!!!!!  (Y)Ведро слопали!!!

Наталья: 

Ну уж тем более в походе, в таких условиях и само ведро слопать можно. Но попробуй, Ира, не пожалеешь. И дома классно получится. Вот мой старшенький отпрыск подтверждает.... :-P

Ирина: 

Наталья!!!!!!!!!!!!! Это садизм же!!!!!!!!!! Впору прямо сейчас бежать и делать... но на одну себя, слава Богу, неинтересно))))))))) Придержу рецепт до случая)))

Но как люблю вареники!!!! Особенно с картошкой и луком на шкварках))))))))) ОХХХ!!!!!!

Сразу вспоминается "Ночь перед Рождеством)) И ТЕ галушки)))))) Ох.. вкусно!!!!!!!!!! (Y) (fr)

Наталья: 

Так моя бабушка из Полтавской области, недалеко и Сорочинцы,и Диканька. Так что ассоциации вполне объяснымые. Но там действительно очень вкусно готовят даже самые простые вещи. Так бежать впору мне вместе с тобой, но отложу до субботы. И с картошечкой, и с вишнями (со свежезамороженными, кстати, замечательно получаются... Так что Ириш, держись... Сделаем вареников и налопаемся. Назло врагам, на радость маме! (F)

Ирина: 

Продержусь уж до Пасхи хоть))))))) Попробую))) Потому как не "на посту", но есть стремление чуть сократить объемы))))  *-) (fr)А после уж развернусь!!!!!!!!! :-D

Юрий: 

Посмотрите, граждане, на меня внимательно,

Разве, я на жадину, хоть, чуть-чуть, похож?

Конечно, шведская семья. Всех пригласим. Девочки могут с мужьями. Ну, не увольнять,же их. Незамужних в девственном виде зовем.

Встречаемся в ...  Позже, решим. Когда определим, кто женится. (pl)

Наташа. Сегодня назначаю тебя старшей женой. Все-равно, пока, я единственный, стало быть, старший муж. (F)

Наталья: 

Ну то есть все-таки бежать исполнять борщ с варениками? Слушаюсь, мой господин.... :-$ Это я в образе страшной...(тьфу,прости господи) старшей жены...

Юрий: 

Делай, моя радость. (F)

Ирина: 

Юр.. то есть незамужних предполагается вернуть в девственный вид?????? :-O Не.. я тогда еще подумаю, идти ли к тебе в жены...))) *-)

Людмила: 

Спасибо  Тамаре, Наташе, Ирине!!! :-$    Читала рецепты- мммм... (pi)  (pl)  (ic)

Юрий: 

Ир, только вид.

Ирина: 

Что - только вид? Ты уж давай уточняй)) А "условно замужних"?))  :-O Ты все по полочкам разложи)) А то мы - тебя кормить.. а ты - вона что!!!!!!! (fr)

Юрий: 

Короче, девки. Жрать охота. А, торг здесь - неуместен. При деле будут все. (fr)

Алексей: 

Рецепт от Елены К, (дольки):


режешь апельсины, лимоны... кружками...

стакан сахарного песка (лучше коричневый), 2/3 стакана сока апельсинового (или воды)... все паришь на сковороде глубокой 2 часа!

За 15-20 минут ликер, лучше апельсиновый, добавляешь (около 1/3 стакана)

остудить, можно в пудру обмакнуть... и к чаю всех быстро!!!


Наталья: 

Да ладно, Ир! Мы ж еще в эпоху диамата учились(практически как в эпоху динозавров, блин!!!), там нам объсняли про примат содержания над формой. Условно говоря, глаза в небо и ощущение голубиной чистоты (в духовном смысле), ну можно и под венец. Но на всякий случай к алтарю лучше с кастрюлей чего-нибудь вкусного сразу, чтоб наш Ромео не убег. Возможны варианты - либо накормить, либо на голову кастрюлю надеть, ежли сопротивляться счастью будет. *-)

Юра! Ты этот пост не читай, а то передумаешь еще в жены брать таких чудных девчонок. (lo) Мы вообще-то хорошие.

Ира! А условно замужние - это как? :-$  (pl)  (pl)  (pl)  (pl)  (pl)  (pl)  (pl)  (pl)  (pl)  (C)  (C)  (C)  (C)  (C)  (C) Ну а это, поскольку тема-то про еду.

Наталья: 

Ну а чтобы оправдать свое появление в этой теме - рецепт ножки бараньей (это как раз блюдо долгое, лучше к празднику): Ножку хорошенько помыть, просушить, убрать все, что не ндравится, сделать глубокие проколы тонким острым ножом и туда тонкие пластики чеснока засунуть. Это лучше сделать накануне вечером. С утра натереть перцем и солью, можно чем-нибудь еще для души, положить в открытую жаровню, и на сильном огне обжаривать, постепенно переворачивая, когда подрумянится та или иная часть. Так методично поворачиваем, когда подрумянятся все бока, убавляем огонь и продолжаем делать то же самое, поливая ножку соком, который она же и отдала... По вкусу сока можно определить, чего ей еще не хватает. Короче, жарим до момента, когда мясо станет легко отделяться от кости. Тогда выкладываем на блюдо, нарезаем перпендикулярно кости(а можно и как-то иначе, как понравится), подаем с зеленью, самой разной, можно соус из зелени замастрячить. Пищат даже те, кто до этого уверял, что баранину не ест... (Y)

Наталья: 

И еще простенький рецепт, еще в общежитии опробован, "мясо по-варшавски". Мясо без костей нарезаем тонкими пластиками перпендикулярно волокнам(прим. 0,5 см толщиной), отбиваем с обеих сторон. Готовим кляр из муки, яйца, воды, соли,и других пряностей по вкусу. Мы туда еще пальчиками лавровый листик измельчали, сейчас можно что-нибудь готовое поискать. Отбитое мясо солим и перчим немножко с одной стороны, кидаем все в кляр и получившиеся блинчики на сковороду, в раскаленное растительное масло. Обжариваем с обеих сторон до хорошего румянца у блинчиков и все, можно подавать. Сейчас конечно у многих есть фритюрницы, но мне как-то этот рецепт милее. Я так даже старшенького своего обманывала в детстве - мясо не любил, а так удавалось в него немножко затолкнуть.  (C)  (F)  (Y) А теперь удачи всем, я отдамся работе. Всецело. Не уверена, что это разумно, но когда же женщины разумом руководствовались? (ch)

Наталья: 

Юра, ау-у-у-у! Я старалась, писала.... Зацени ( как говорит мой мелкий киндер)... :-)

Наталья: 

И еще... Уж больно вкусно Антон про яичницу писал. У меня свой вариант. Берем стручковую фасоль, можно свежезамороженную, кидаем на сковороду, в которой уже шипит растительное (прости, Антон!) масло, а сверху уж как душе кгодно, хоть яичницу, хоть омлет. Быстро, и по весеннй скудости овощного ассортимента (ну не с голанецими же помидориями ее жарить, так можно и наши расейские яйца испортить) очень бодряще по вкусу. Всем удачи!!!! (F)  (F)

Галина: 

Наташ, не знаю как Юра, а я чуть слюной не захлебнулась (вообщем, заценила)! (Y)

Юлия: 

Пирог "на скорую руку" ( если срочно надо                         что-нить к чаю, окромя бутербродов)


Надо: 6 ст.ложек муки "с горкой",

          250 гр. майонеза,

          250 гр. сметаны (половину сметаны можно     заменить кефиром, а при отсутствии сметаны - можно и всю её заменить кефиром),

           3 яйца,

 сода (негашенная, чуть-чуть -  на кончике ч.л.)

           соль по вкусу.

Замесить, как для оладьев.

Начинка: 3 картофелины потереть на терке,

репчатый лук мелко нарезать( ошпарить кипятком, чтобы не горчил), плюс одну банку сайры ( или др. рыбки, или тушонки ... тут можно включать фантазию), начиночку перемешать тщательнее,

потом вылить половину теста  на противень ( или сковороду пошире), выложить начинку, а сверху долить тесто. Выпекать 30-40 минут, пока сверху не зарумянится...                              


Людмила: 

Юля! ;-)  я как раз "записываю все рецепты,чтобы не потерять!  Твой- 18ый!!! :-D

Юлия: 

(lo)  Я потом еще про всякие вкусности расскажу! :-P

Кому-нибудь интересно, как дома быстренько

эклерчики забацать?

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Сайт управляется системой uCoz