Есть, чтобы жить но не жить, чтобы есть. Но вкусно.

adv1

adv2

Иришка: 

А я уже пробую Мохито (D) (D) (Y)

Юлия: 

Ага! такая индукция наводится! Ирина вот писАла, писАла , а теперь пошла готовить дринки-- соблазнилась называется!  :-P :-D

Наталья: 

Привет люди! Сегодня посетила налоговую для поговорить, так что коктейльчик бы не помешал, да не один... (md)  А рецепт эклеров Иринка выложила хороший. Единственное, что - ф пекла их при 180 градусах, а потом убавляла. И ни боже мой в духовку нос сунуть из любопытсва... Петь и плясать рядом с плитой от радости, что скоро будут эклеры, тоде не советую - сядут, сплющатся и праздника не будет. Но все же в качестве крема мои  близкие любят традиционный крем из сгущенки с маслом. Память детства наверное. Есть еще очень вкусный вариант творожного крема с сыпром Маскарпоне(если не ошибаюсь), но для Еката сейчас это экзотика, ну или эротика... (fr)  (pl)  (ic)  ($)  ($)  ($)  ($)  ($)  ($)  ($) Это я радуюсь, что дожила до обеда, а еще то, что хотелось бы заработать в достаточной количестве, но не всегда получается, увы...  (L)  (L)  (L)  (L) Всем удачи, и с пятницей!!!!!!

Людмила: 

Наталья!!! (D)   (D)  (D)   (F)  (F)  (F)    :-$

Наталья: 

Люда, спаисбо! Это под эклерчики, я так понимаю? Уже можно, вечер, пятница. Так что рада вместе со всеми сие обстоятельство отметить... (md) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (^) (^) (^) (^) (^) (^) (^) Надеюсь,хватит всем? Там Антон что-то про пиво говорил.

Наталья: 

Юра что-то про селедку под шубой спрашивал. Так вот, ближе к телу(селедкиному в смысле). Берем большую луковицу репчатую, режем тоненько, почти прозрачно, полукольцами и минуток на 10 заливаем кипятком,шоб не горчил. Селедочку родимую, филе ейное, меленько едак с душой нарезаем. Жо этогно отвариваем 2-3 яйца,свеклу, морковь, можно картошку, но я делаю без нее. И на дно тарелки слоями: лук, селедочку, яблочко кислое,натертое на крупной терке(можно пару, я его кладу вместо картошки, хотя наверное можно и вместе), белок (на мелкой), смазываем майонезом, немного. Затем морковку и свеклу,тоже натертые на мелкой терке. Затем смазываем майонезом, но уже щедрее, а сверху посыпаем желточком, придаем энтой, спозволения сказать, "шубе" эдакого романтического флеру (или шарма). Если еще не начали пить водку, то салат можно отставить, пусть пропитается, а водочка подостынет как раз. И вот потом, истомившись, метнуть на стол все вместе, а дальше уже не важно, какая там шуба, какая водка..... (md) (sc)

Ирина: 

Наташ!!!!!!!!!!!!!!!!  (F)так вкусно написала - просто нет слов!!!  (Y)  

Скорее хочется варить..резать..ставить.. (pl). пить и есть))))))))

(fr) :-D :-P

Наталья: 

Так старалась же... Уж если не накормить в реале, так хоть написать...  (md) Добрый вечер, Ирина! Что-то мальчишков наших не видать, сбежали куда-то. То ли рецепты переписывают, то ли готовят, репетировают.

Юрий: 

Московским, тоже, везет. Девочки классные. (F) (F) (F)

Ирина: 

Наташ, ты когда к нам соберешься, мы "Праздник живота" затеем))))))))) (Y) (fr) ;-)

Светлана: 

Я ПРОТЕСТУЮ!!!!!!! (N)  (N)  (N)  (N)

Это ж обжираловка.....а как же фигура? *-)  :-(

Светлана: 

Не против Наташи... (lo)

Против рецептов ваших вкусных!

Слюньки текут

Ирина: 

Ну это ж будет одноразовая акция, Свет)) (fr) А пока "фигурься" на здоровье)))))))

Наталия: 

(Y)  (F) На сайт этот съедобный лучше не заходить! ;-) Никакая сила воли не выдержит описания селедки под шубой.слюнки текут :-P Провокация! :-D Можно спасаться бегством, но рука предательски жмет опять на эту тему!!! (Y)  :-D  :-P

Светлана: 

я все рецепты в отдельную папку списала...

на потом ;-)  , когда буду худей Наташи, все будут говорить:

"Девушка, Вы очень привлекательная, но

вам бы чуток поправиться!"

Тогда я достану их и К-аааааАК....все приготовлю! :-D

Ирина: 

Наташ.. я тоже в первые дни зареклась не ходить... а ткперь все захожу.. хоть поглядеть)) Наталья П. Так вкусно пишет!!!!!!!! А Тоша, а Юра!!!! Иришка тоже. но я не люблю коктейли.. так что это не жмет))))))))))

Наталия: 

Ириш! А я все люблюююю!!! Караул!!! :-D

Ирина: 

бедная... у меня хоть какая-то надежда спастись)))

Юлия: 

Ребят! Ну что такое !!! Пишешь-пишешь... Целую симфонию создаешь , а в результате... тебе какой-то ерророр по длине выдают!....... И это не в первый раз !!!

Не знаю , что и делать - на вторую симфонию уже и сил нет!!!!!!! :-(     Но я все-таки постараюсь,  может быть получится.....

Наталья: 

Девочки! Как справедливо заметила Ирина, главное в приготовлении всего - это любовь. К тому, что готовишь, к тому, для кого готовишь... Поскольку угостить не могу, поэтому и пишу так, как готовлю. Я ж стараюсь, девочки...  *-) (L) (Y) (Y) (Y) (Y)

Светлана: 

А про "много слишком писанины" и еррор...

Я уже давно взяла за привычку писать длинные

мессаги сначала на листочке отдельном в виндосе.

А потом копирую и переношу куда надо...

А то, согласна, когда все написанное исчезает...не охота 2-й раз писать

Юрий: 

На завтрак. Необходимое количество яиц, смешиваем с малюсеньким количеством молока. Разливаем тщательно перемешанный, посоленый, состав в три-четыре глубоких емкости. Пусть, стоят. Потом, обжариваем помидоры. Выкладываем их на большое сито. Сковородку моем. Потом, мелко нарезаем укроп и петрушку. Оставляем не доске. В первую глубокую ёмкость закладыываем содержимое из сита. Во вторую - с доски. В третью трем немного сыра. Вырезаем из тонкого лаваша круг, размером со сковородку. Из четвертой глубокой емкости выливаем на сковородку омлет и  накрываем его лавашем. Делаем тоненький коржик.Снять надо, потряхивая сковородой на большое и круглое что-нибудь. Дальше, надеюсь процесс всем ясен.

Людмила: 

Юра!!! (Y)   и не надейся- ничего не ясно (tr) !!!​  продолжай!!! :-D  :-D  :-D

Юрий: 

Ну, мы делаем все коржики отдельно. Складываем один на другой. Потом, все в духовочку, чтобы чуть подогреть.

В коржи можно запихивать все, что за неделю не слопали. Пица по-русски. Лаваш необязательно. Самое сложное - отделять коржик от сковороды. Но, думаю, в МВТУ этому научили. Колбасные изделия нежелательны, поскольку обед в воскресенье - это ритуал. А, сильно нажирившись с утра, Вы испортите впечатление от обеда. Очень неплохо смотрится в омлете сладкий перец. Только, помельче и прожареннее. Шкурку с помидора снимать легче с замороженного, облив его кипятком. Снимается, как колготки впопыхах. Когда мешают.

Юрий: 

И, еще. Лавашик, после сжаривания первого коржика, должен оказаться внизу.

Людмила: 

Всё очень даже понятно! (F)  особенно вот это Лавашик, после сжаривания первого коржика, должен оказаться внизу. :-D  :-D  :-D                

Людмила: 

Ну очень интеллектуальный " утренний тортик" ;-)

Тамара: 

Юра!Очень вкусный завтрак.А лавашик из магазина? (Y)

Юрий: 

Ну, было бы хорошо - не из магазина. Дык, где, ж, взять?

У меня на улице стали жить одни армяне. Но, лавашики не появились. Представляете - армяне появились давно, а лавашики - нет. :-(

Тамара: 

У нас в 5 -ке лавашике двух видов. Внук любит их. (hu)

Юрий: 

Внуку - лучшие лавашики. И кучу конфет. Выдавать по одной.

Тамара: 

Юра спасибо!  :-)

Юлия: 

Постараюсь все-таки донести до места рецепт эклеров!    А то  
из Канады сетуют, что рецептик зажали…( Попробую через WORD)
Кстати, Иришка рецепт теста совершенно верно указала, так что это « не почти эклеры»,
А совсем даже ЭКЛЕРЫ ! Но, я постараюсь попроще это изложить( без кулинарных мешков) и крем у Иришки, наверняка, обалденно вкусный, но я все-таки буду придерживаться названия темы… чтобы быстро и просто было ( если, конечно, получится
попроще)
Итак :
Тесто: 1 стакан муки, 1 стакан воды, 1 ч.л. соли без верха, 125 гр. масла, 5 яиц ( если нет 5, то можно и 4)
Крем: Сливочное масло – 250 гр.,  Сгущенное молоко -  примерно, пол.банки, ванилин чуть-чуть.
Приготовление: продолжение следует!

Юлия: 

Приготовление:  воду налить в кастрюлю, посолить, добавить масло( на плите), как только масло раствориться- добавить муку и тщательно размешивать (заваривается  тесто, примерно, 3 мин)  , дать немного остыть , примерно до 70 градусов, добавить 1 яйцо и всбить миксером, далее еще яйцо и снова всбить и т. д. до  вида густого крема…
Плита 210-220 гр., смазать протвень и положить тесто чайной ложечкой ( если неполную ложечку, то будет небольшой эклерчик, если с верхом, то – побольше, если продолговатая «кучка» то и эклер будет иметь классическую форму…Расстояние между кучками соблюдать не меньше 2-х см , так как они «вырастут» в несколько раз в объеме!
Кстати, начинку можно и не кремовую класть, а, к примеру,  фарш мясной ( тогда типа пирожочков в нежном тесте получится), или… Иришкин крем… в общем – включать тут
можно фантазию! Да! Очень удобно на пергаменте выпечку делать – ничего не прилипает, ничего смазывать не надо, ничего мыть тоже не надо!

Юлия: 

Господи!!! Ну надо же - получилось донести до вас рецепт ЭКЛЕРЧИКОВ!!! С пятого раза!!! Даже с Ворда не отправлялось, но теперь - то он у меня был ЗАПИСАН и , когда исчезал, я злорадно хихикая снова лезла в WORD  и снова копировала рецептик, а он снова исчезал, зараза, поэтому пришлось на две части рецепт разделить... :-(   Да, надрезать надо эклерчики и туда( во внутрь) запихнуть начинку, но это-то я, думаю, все сообразят!!! Кстати, они и без начинки вкусненькие, а можно и рыбку туда заложить...да много чего можно, все, что есть под рукой!

Юлия: 

УРА! УРА ! УРА !!!!!! (fr)

Это ж праздник обжорства наступает! Эклерчики! :-$  Ууум -- мечта! (K)

Девочки (Юля и Иришка) - спасибочки  (lo) (F) (D)

Юлия: 

Завсегда пожалста!!! (lo) Куриные медальончики нужны ? Супер нежное блюдо! И готовится без особого напряга!

Юлия: 

Куриные медальоны

Нужно купить: сырые куриные грудки, сметану( можно майонез вместо сметаны), яйца, зеленый лук( можно и др. зелень), муку.


На 1 грудку: 1 ст.ложку сметаны , 1 ст. ложку муки, 1 яйцо.

На 3----"---- 3 -----"----------          3------"------

( 3 грудки - оптимальное число для небольшой семьи, которая хочет ими наесться)

Мелко порубить сырые грудки, добавить сметану, муку, яйца, зеленый лук( кстати, если нет лука или зелени, то можно и без этого обойтись, но... не так ароматно  и полезно будет) Соль, перец -  по вкусу!

Жарить на сковороде , как оладьи, все очень быстро -

на жарку  одной сковороды уходит не более 5-6 минут ( а м.б. и меньше, смотря, какой огонь.. . в общем - как оладьи!) :-P

Антон: 

(Y)

....и продалжалось,продолжалось  убойное (Y) (Y) (Y) чревоугодие!.....несмотря на пост! :-O....и прально-на войне не постятся! :-D

Юлия: 

Антош!!! Мы, выросшие в стране , где " не было секса", разве когда-либо придерживались поста?! Правда, с удовольствием предаемся радости отмечания Пасхи и тщательненько подготавливаемся к этому чудесному празднику!!! Яйца красим, куличи покупаем, даже освящаем все это !

Людмила: 

"если хочешь быть здоров- ешь один, и в темноте!"     :-D сейчас всё и попробую- пока народ на "концерте в Монако" ;-)

Юрий: 

Люд. На конкурсе. И не уже, а будем. Будешь записывать, кто поедет клакером? Нужна самая красивая.

Людмила: 

Ой,красиво как говоришь!!!   где записывать?

Юрий: 

Люд. Пока, на листочке. Как только, наберем 10 человек клакеров, так определим время конкурса. Проведем московские тренировки-репетиции. И - едем. (F)

Наталья: 

Ну ладно, раз пошла такая пьянка, то пишу рецепт сырной (творожной) пасхи. Блюдо, конечно жутко нерациональное, но ведь раз в год делается...

Нужно примерно 800-900 граммов некислого(!!!!) творога. Именно для этого я и писала рецепт творога кальцинированного, просто молока много надо, литра 3 как мининмум, поэтому лучше купить но попробовать, чтоб некислый был. Помимо этого, полпачки масла сливочного, орехи - стакан, сучше всего миндаль сушеный, 8 отваренных яиц, изюм , тоже стакан (я покупаю белый, без косточек) и цукаты, да и еще стакан сахара или полстакана сахарной пудры. Ну вот вроде бы все. Если чего-то нет, то это не подо отказываться от приготовления пасхи. Неплохо было бы еще формочку специальную в виде усеченной пирамиды, с приличествующими случаю рисунками и поллитра сливок, луше не 10%, а пожирнее...  (md)  (md)  (md) Вообщем можно слопать и все поотдельности, конечно...

Наталья: 

Приготовление: творог протираем через металлическое сито, можно два раза, если очень крупитчатый попался, туда же сливочное масло и яичные желтки от 8 яиц и сахар, или пудру. Затем порубленные орехи и предварительно вымытый и запаренный в теплой воде изюм, туда же добваляем цукаты (лучше выбирать с неярко выраженной кислинкой), затем все это выкладываем св специальную форму( у меня ее нет, поэтому в дуршлаг), которую ставим вершиной в мисочку поболе и проливаем подогретыми сливками. После это циничного надругательства над собственными органами обоняния и зрения, укарашаем теми же цукатами и орехами и убираем в холодильник на два-три час. Все оставшееся до пробования время размышляем о высоком, чтобы не подавиться слюной, ну а опосля уж как получится... (pl)  (pl)  (pl)  (pl)

Наталья: 

Может, что и забыла, проверю дома, так как пишу по памяти. Поверьте, даже сейчас в пору изоблилия всяческих творожно-молочных изобретений, такая пасха сметается мгновенно и какое же это удовольствие наблюдать довольные харьки этих созданий, именуюемых детьми...  Такого количества, которе я написала хватало на 5-6 человек, можно и на побольше, тем паче в Пасху не стол много чего ставится... Хорошо бы и кулич самим изладить. У меня есть достаточно цивильный рецепт(ну то есть не на 50 яиц) как у Молоховец. Может кто еще поделится рецептами к пасхе. :-D  (Y)

Наталья: 

Юра! А можно сфотографировать это, чего из 4-х горшочков да с лавашами? Я бы хоть на фотографии посмотрела, глядишь на работе и полегчало бы... *-)

Ирина: 

Наташ.. читала рецепт пасхи. :-O..Честно скажу, пообедала капустой брокколи... а потом это. (dt).. не.. такое даже читать нельзя. *-). слюноотделение как у собаки Павлова.. может, и сильнее...

ХОЧУ ЭТО :-D и то... (fr) и другое... (Y) ааааххххххх!!!!!!!!!!

ХОЧУ ВСЕ!!!!!!!!!!!!! (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) во все тарелочки!!!!!

Николай: 

Я дико извиняюсь перед всеми,но спешу исправить ошибку.Не туда разместил рецепты коктейлей,увлекшись изучением коктейля "Титаник".Предлагаю рецепты северных коктейлей:

1.Надеюсь "Северное сияние" все знают(водка с шампанским)

2."Белая медведица"- 100 г водки, 20-30 г сгущеного молока. В дальнейшем - по вкусу.

3."Белое безмолвие" - см. п.2,только водку необходимо заменить "сиводралом"(неочищенный самогон).

4.Апофеоз северных коктейлей -"Смерть чукчи" - 100г джина укрепить чистым спиртом(50/50,по вкусу).Употреблять охлажденным.История создания этого коктейля:

Первые американцы,высадившиеся на Чукотке,предложили вождю племени "обмыть"удачный шкурообмен.Для того,чтобы удивить вождя,укрепили джин спиртом.Первый чукча, употребивший его,скончался на месте,тк в то время  спиртное они не пробовали.


Николай: 

Напоминаю рецепты добрых старых коктейлей:

1."Привет" - 50/50 коньяк,ликер "Шартрез" или "Бенедиктин", фрукт (вишня или слива),лед.Был распространен в коктейль-барах и кафе г.Москвы.

2."Студенческий" - 200 г водки,2 вишни.

3.Мой излюбленный. 50/50 благородного ликера и шампанского. Пропорция ловится по вкусу.Действие - на ноги(тяжело ходить),поднимается тонус и все остальное.Но голова остается ясной.

Приятной всем дегустации (D) (D) (D) :-D

Ирина: 

Николай))) Как раз вспоминали вчера с подругой свои походы в "Московское", тамошнее мороженое "с ушами" и коктейль Привет))) Мальчики "МАЯК" уважали - с желтком)))))

Николай: 

Бывали-с.И в"Пекине" и в "Метле"и еще бог знает где.Арбат, Пешков-стрит и др. места боевой славы.По части коктейлей - "Шампань-коблер"-для дам."Огненный шар" - хуже,туда водку добавляют,резковат. (D) (ic)

МИХАИЛ: 

 Черный кот-250 гр. воды(0.5л) вскипятить,добавить 2 столовые ложки сахара,чуть,чуть лимонной кислоты и ванильного сахара,добавить 250 гр.(0,5Л) мидицинского спирта.Остудить и можно употреблять.:-D(D)

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Сайт управляется системой uCoz