А кто-нибудь остался в профессии из МВТУ?

adv1

adv2

Владимир: 

а в самом деле!

неужели напрасно ежегодно выпускали около 5 тыс. умеренно грамотных будущих инженеров???

лично я - по пециальности поработал чуть более года.

из нашего выпуска не знаю никого, кто бы имел отношение к летательным аппаратам.

Екатерина: 

Из нашего выпуска двое работают по специальности (я не из их числа). Кафедра СМ-11.

Ирина: 

По нашим выпускам (77 год) проехал каток перестройки. Сначала все почти пощли работать по специальности... а потом, по причине снижающейся востребованности, переучивались. Но диплом МВТУ во все сремена шел "на ура". "МВТУ - это образ мысли!!" -одобрительно сказали мне, когда я поступила на психфак))))

Юрий: 

Специальность МВТУшника, прежде всего- человек. По ней пошло большинство. А, приобретённый бесценный опыт и знания, востребованы по всему белому свету.

Елена: 

Тк я из старых бауманцев, то 20 лет я работала по специальности, с 94 года такой возможности нас просто лишили. Сначала з\пл перестали платить, а потом поняли, что мы тупые и без денег будем работать, просто стали прикрывать темы и народ пошел на выход. Девушки в бухгалтерию, а с мальчиками-беда, долго приспосабливлись. Но никто не пропал. Цитирую Ирину К.

"МВТУ - это образ мысли!!"

Рифат: 

из моего окружения где только не работают бауманцы ! книжная торговля, автосервис, хлебовыпечка, упаковка, банкир, чиновник, бухгалтера, продажа автомобилей, финасисты...а учились на гироскопистов и оптиков ! один пошел по специальности оптика- владелец сети салонов очков ... (fr) (Y) 

Юрий: 

Оптик состоялся.

Стас: 

Я тоже начинал учить "летательные аппараты", закончил уже "ракетостроение". Сейчас продаю продукцию стекольного завода. По специальности не работал ни дня(93г выпуск)

Елена: 

А я работала по специальности... трудно сказать, сколько лет. Инженер по эксплуатации устройств ЭВМ (в просторечии - машинист). Пока не ушла в декрет в первый раз (1983), работы было много - ставили оборудование, налаживали, потом снимали, потом снова налаживали. :-D Потом - текущее обслуживание (профилактика и ремонт).

Между первым и вторым декретом (1988) поработала меньше года, но уже не так интересно было. Работы к тому времени стало гораздо меньше.

Ну а после того как младшему исполнилось 3 года, делать уже и вовсе нечего было. Наш директор, по-моему, совсем другими делами увлекался. Ну там сдачей площадей... ИМХО, конечно.

Впрочем, моя специальность к тому времени уже благополучно умерла - ну кому нужно такое огромное количество "машинистов", если при ремонте компьютера не нужно искать отдельный ЭРЭ или микросхему? Так что меня скосил прежде всего технический прогресс. Может, оно и к лучшему.

Стас: 

Юрию Злобину завидую!!!

Рифат: 

он не про себя ! :-D  он про оптика ! (B) ;-) 

Юрий: 

Рифатик. Точно, не про себя. Но, все, кто придёт на встречу с себе подобными - скажет, тем самым: - Я ОЧЕНЬ, СЧАСТЛИВЫЙ, потому, что не потерял интерес к людям, стало быть, к жизни.

Анатолий: 

Ну вот я работаю по специальности. :-D Правда вернулся к этому процессу после 25-летнего перерыва. :-D И шеф мой тоже М6 заканчивал, как и я. Да, и такое бывает. :-D

Рифат: 

исключения скорее подтверждают правила ? ;-) 

Анатолий: 

Совершенно верно. Десять лет назад на 20-летии выпуска из всего потока(из тех, кто приехал на встречу) по специальности работали двое.Сейчас, как минимум. тоже двое. Еще одна женщина из нашей группы. Ноостанусь в оборонке, или нет - неизвестно. Уж больно хреновая ситуация.

Ирина: 

Анатолий, выбирайся на встречу - годовщину отмечать)) Поподробнее осветишь плюсы и минусы хреновой ситуации)))))

Рифат: 

ну как же все у нас неразумно устроенно ! столько денег потрачено было на оборонку и все в песок ? :-$ 

Анатолий: 

Я - за. Но не хотелось бы расстраивать людей в праздничной обстановке. :-D

Ирина: 

Рифат, это глобальный вопрос, и риторический к тому же. Но я-то про нас!!! Я ни о чем не жалею, ни об одном дне в МВТУ!!!!

Анатолий: 

Почему же в песок? Подъезжайте к офису Ростехнологий... :-D

Ирина: 

Анатолий, а мы встречаемся всегда в праздничной)) И когда на боулинг, и когда в преф, и вообще, каеждая встреча - праздник))))

Анатолий: 

Тогда до встречи! :-D (v)

Ирина: 

УРА Олегу!!!!!!!!!! Особенно приятно, что мой однофамилец))(*)(Y)(fr)

Тамара: 

В профессии проработала с 1964т. - 2002г.

В одной организации,за одним стопом и на одном стуле.Менялась только вычислительная техника от арифмометра до компьютера.(fr)

Ни о чем не жалею. Много было интересных тем.От микро ЖРД до самолетных двигателей.

Ирина: 

Тамарочка!!!!!!!!!! Ты - еще и наша гордость!!!(F)(F)(F)

Тамара: 

Ирин! внук говорит,что я "РИРИТЕТ"( так он меня уважает)

Ирина: 

Риритет - это сильно!!!!!!!)))))

Роман: 

Весьма странная веточка в этом форуме получается и какая- то печальная... Я закончил МВТУ в 2003- м, начал работать по инженерной специальности еще до окончания и работаю по сей день. спору нет- "кризис", перестройка и тому подобные прелести нашей жизни не делают профессию инженера популярной, но я вижу основную проблему в другом: слишком много народу идет учиться ради престижного диплома, у кого хватает таланта и трудолюбия- поучают этот диплом и... идут торговать очками :-)

Елена: 

Роман, браво!!! И я инженер!:-)

Елена: 

Хотя в «лихие 90-е» успела таки бухгалтером поработать, но вот вернулась к своей первейшей. Правда после окончания института в 86 , проработала программистом в общей сложности лет 12. Это были самые лучшие годы!

Страница: 1

Сайт управляется системой uCoz