Есть, чтобы жить но не жить, чтобы есть. Но вкусно.

adv1

adv2

Иришка: 

Тыква по-гречески
Тыкву разрезать на кусочки и обжарить в оливковом масле с солью и красным острым перцем пару минут. Добавить томат-пюре, добавить немного чеснока и базилик и поставить тушиться на медленном огне, пока тыква не станет мягкой. Подавать можно и как самостоятельное блюдо, посыпав ее сверху мелко порезанными спелыми помидорами и зеленью или как гарнир к тушеному мясу.

Иришка: 

Оладьи с тыквой
Смешать 1 ст кефира с 1 взбитым яйцом, солью, 250 гр муки и добавить 150 гр тыквы, натертой на крупной терке, все тщательно перемешать. Тесто класть ложкой на разогретую, политую маслом сковороду и обжаривать с двух сторон. Подавать горячими или холодными.

Иришка: 

Ну и самое простое!!!!!

Каша из тыквы

Тыкву очистить от семян и кожуры, нарезать на крупные ломтики и натереть на крупной терке. В толстостенной кастрюле нагреть на небольшом огне молоко и масло, добавить тертую тыкву и тушить примерно 20 минут. Затем добавить промытое пшено, соль, мед, изюм, все размешать и продолжать варить под крышкой до готовности на слабом огне. Кастрюлю с готовой кашей завернуть в полотенце или подержать в слегка разогретой духовке.

500 г тыквы
0,5 стакана молока
2-3 столовые ложки сливочного масла
2-3 столовые ложки пшена
1 столовая ложка меда
1-2 столовые ложки изюма без косточек
соль по вкусу

Иришка: 

Кашу можно с рисом приготовить ,тоже вкусно получается!!!!:-D

Любовь: 

Спасибо, Ириш! Обожаю тыкву!

Светлана: 

Иришка, спасибо!

Распечатала, пойду на кухню практиковаться. У тебя всегда рецепты гурманские такие...

(pl)(Y)(nt)(nt)(nt)

Юрий: 

Фотки, конечно, классные. А, вот, живьём, не видели. Жалковато это.

ИРИНА: 

Саша М.,таки да,базы такой нет.

Павел: 

Каша из тыквы, готовили в 50-х годах (не было еще детских питаний)

Тыкву очистить от семян и кожуры, нарезать на крупные ломтики и Не натирать (для сохранения витаминов). В толстостенной кастрюле (чугунке) тушить на небольшом огне тыкву с маслом (воды добавив немного) примерно 15 минут. Затем добавить промытое пшено, и продолжать варить под крышкой, перемешивая, до готовности на слабом огне. Соль добавляют в конце. Молоко часами не варят. Мед при температуре 56-58 градусов теряет свои целебные свойства! Изюм добавляли в компот. Кастрюлю с готовой кашей подержать пододеялом или в слегка разогретой духовке (на печке).

500 г тыквы
1-1,5 стакана молока
2-3 столовые ложки сливочного масла, можно растительного.
3-6столовых ложки пшена
1-2 столовых ложки меда (по вкусу)
соль по вкусу

Готовую кашу разбавляют вскипяченым молоком, когда остынет до 50 градусов, добавляют мед и дают детям

Светлана: 

Павел, спасибо! Все так подробно. Обычно об этом варианте я слышала "тыква с пшенкой - все просто". Для себя я бы не мудрила. Но для детки считаю важным выяснять все точно, потому что для этих мелких организмов любой пустяк - событие. Будь здоров!

Светлана: 

Иришке спасибо за удачные рецепты. Оладьи уже удались!

(fr)(Y)

Светлана: 

Есть такое "тяжелое" блюдо.

Нужно: нормальные грибы (можно хорошие маринованые или горячего засола), картошка, мясо(на вкус), лук, сметана.

Все продукты по отдельности быстро обжариваем до золотистой корочки и укладываем слоями в чугунок, поливая сметанкой, соля и перча по вкусу. Потом это дело ставим томиться в духовку надолго.

Чтобы облегчить вариант, можно картошку, например, не жарить, а запечь на противне.

...Это очень вкусно и просто. Все зависит от качества исходных продуктов. После лыжной прогулки или возни в снегу с детьми это блюдо не кажется чересчур сытным, как и борщ, например.

Павел: 

гефилтефиш,

это классический еврейский рецепт. Из рыбы достаёшь мясо, отделяешь от костей, - стараясь как можно меньше повредить кожу. В мясорубке его прокручиваешь, добавив яйца, - наверно примерно поровну. Запихиваешь назад в рыбью кожу. На фольге или в посуде - свёклу трёшь с морковкой и луком так чтобы рыба оказалась со всех сторон обложена этими овощными стружками. И запекаешь долго. Оно "съедобно" становится быстро, в зависимости от величины и огня. А надо потом ещё несколько часов печь, минимум два. Тогда белки яиц и рыбы соединяются так что образуется новый вид белков, - он не портится даже летом без холодильника долго. И очень вкусный

Павел: 

Этот рецепт гефилтефиш мой друг Сергей Иванов прислал из Балтимора,

«помогал готовить гефилтефиш. Правда из карпа, - щук здесь в США не бывает. По крайней мере в магазинах. А щука - это самая подходящая для гефилтефиш, второй подходящий – карп»

Это похоже на нашу дачную щуку фаршированую. У нее кожа, как чулок снимается, а дальше разные начинки (крупа добавляется в фарш), способы приготовления (от мангала до сковородки). Тоже «еврейский» рецепт. На даче летом 3-4 повара делают.

Одна такая щука в подарках к 8 Марта.

Светлана: 

Ой, как хорошо! Они, эти щуки, даже сушеные у тебя гнутся, как гимнастки, мы видели.

...А вот как со свежей рыбины шкуру целиком снять? Это где-то надрезать нужно?

Александра: 

Света! Это блюдо тяжело не в смысле еды, а в смысле готовки.(Y)

Наталья: 

Ну вот и я решила немножко об еде. Кудаж без нее, любимой. Скоро праздники, к тому же... Впрочем это блюдо можно и так просто, не в праздник. Готовится достаточно быстро и легко. В продолжение смачных рыбоописаний Павла - заливное из горбуши(просто самый демократичный вариант. Понадобятся еще: банка горошка консервированного, морковка - 1 шт., штук 5-6 яиц, сваренных вкрутую, упаковка майонеза, желатин. Итак, одну среднестатисическую горбушу разрезаем на крупные куски, кладем в кастрюлю все вместе(включаю голову, только не забудьте убрать жабры, туда воды 1.5-2литра(в зависмости от веса рыбины, очищенную луковицу, морковку и любые, симпатичные вам пряности, толь без фанатизма... Все это безобразие варится на медленном огне 1-1.5 часа, потом рыбу вынимаем, бульон процеживаем и отставляем. В приготовленную заранее емкость для заливного трем на крупной терке заранее отваренные яйца, горошек высыпаем и кладем мясо рыбы, разобранное на небольшие кусочки, какие получится.

Наталья: 

Не хватило места, эк меня понесло. Потом все это заливаем майонезом(250 мл), для верности перемешав вилочкой. За это время должен разбухнуть желати, залитый водой. Разбухший желатин вливаем в остывший до комнатной температуры бульон и нагреваем почти до кипения, ни в коем случае не кипятим. Затем это аккуратно вливаем в блюдо, где уже слились в едином порыве яйца, рыба и горошек. Так же помешиваем вилочкой, чтобы бульон все пропитал - и на холод. И забыли про это заливное часочка на 3-4-5. И вот, когда вспомнили, то види следующее: сверху(физику-то никто не отменял) тонкая белая полосочка майонеза, хоть и заливали мы его в самый низ, в середине - прослоечка прозрачного желе, а внизу - уж совсем вкуснотища, нежная рыбка с яйцом и горошком. Вкусно, практически диетическое блюдо, да и полезно практически всем, особенно красивым девчонкам. Всем удачи и приятного аппетита. Вот бы всем собраться и приготовить все, что мы тут понаписали. Все рестораторы бы тихо рыдали в углу от зависти. Точно

Павел: 

...А вот как со свежей рыбины шкуру целиком снять? Это где-то надрезать нужно?

Сначала с рыбы чешуя счищается. Потом возле головы шкура надрезается, возле спинного плавника и аккуратно снимается. Можно острым ножом снять вместе с плавниками, дольше будет немного, но красивее рыбка получится. Потом внутренности чистятся, мясо добывается и процесс (фарш) на любителя делается. В интернете рекомендуют мясо карпа добавлять, попробуем в 2010-м.

Американцы с карпов шкуру снимают (у них, бедных,щук нет), предварительно почистив, не чулком, а как получится, но тоже аккуратно.

Павел: 

Холодец из рыбы.

Именно холодец, а не заливное! Варится больше часа в 3 л. воды 1кг рыбьих голов, потом добавляется 0,5 кг мелкой рыбы (окуней, ротанов) с чешуей и еще полчаса варится. Потом около часа отстаивается и сверху сливается 1.5-2 литра чистой воды для холодца (если процеживать - вода будет мутной).

В этой воде 20 минут варится морковка и 10 - рыба для холодца со специями. Потом дольки морковки, рыба кладется по формам, добавляется лучок кольцами, лимончик, чесночок мелко порезаный и заливаетсябудьончиком. Рыба не переварена, желатин не нужен! Сжирают (с хреном) в момент, главное - успевать наливать.

Павел: 

Пояснение к Холодцу из рыбы.

Головы, естественно, без жабер, запасаются в процессе поедания рыбок, хороши щучьи. Их можно вытащить, сполоснуть, 5 минут поварить в соленой воде и сожрать.

В холодец хорошо кинуть немного зелени листочков петрушки после заливки, и красиво, и съедобно. Лимончика дольки можно не кидать, а выжать немного сока. Это делает холодец ещё прозрачнее и вкуснее.

Ирина: 

Вкусно как пишете!!!!!!!!!!! Хочу Пашиного холодца, много, прямо сейчас))) А потом .. потом.. Наташиных всяких ед!!!! МНОГО!!!

Юрий: 

Ириш. Мне одна дама сказала: " Так хочется фуа гру... А, потом..." Я вожделенно слушал, точно зная чего она захочет со мной, потом. И она продолжила:"...а, потом, пирожница, какого-нибудь..." Я ничего не ответил. Но, подумал...

Светлана: 

Да, Юр...

*-)

Наташины блюда можно даже не готовить - просто читать уже достаточно для жизни и позитива в ней.

А вот Пашин вариант попробовать - жизненно необходимо... Где ж столько разной рыбы взять?... Вот мне сказали, на Комендантском 38 открыли первый магазин сети "Океан". Хвалят. Пойду в разведку.

(fr)(Y)

Лариса: 

Наташино заливное очень заманчиво, а я всегда готовлю своё фирменное заливное из судака.
Берём судака (чтобы был свежий, не жёлтый), чистим чешую, режем на большие куски, всё складываем в кастрюлю, заливаем водой. Солим хорошо, в смысле покрепче, добавляем: лук репчатый, морковку, перец горошком, лавровый лист. Всё варится примерно 30-40 минут. Кружку бульона отдельно остудить и настоять в ней желатин. В это время рыба разбирается на кусочки (без кожи и костей), выкладываем в лоточки, бульон процеживается. Набухший желатин выливаем в процеженный бульон, доводим до кипения, помешивая, но не кипятим. В лоточки с судаком кладём кружочки лимона, морковку варёную, веточки петрушки, можно вар. яйцо. Осторожно заливаем бульоном, остужаем и на холод, но не на мороз. Очень рекомендую, написано много, а готовится легко и быстро. Вкус прекрасный.

Юрий: 

Приезжайте днём раньше. Всю физическую поддержку обеспечу. Сготовим что-нить.

Ирина: 

А фуа-гра.... Ну кто-нить мотанется во Францию, и печеночки гусиной, и сырка.. бри.. заодно)))) А пирожное........ не... это совсем потом))))))

Блин.. но рыбные блюда.... ВКУУСНО!!!!!!!!!!!!!

Юрий: 

Систер. Чмок.

Ирина: 

Чмок, милый братик)))))))) Давно не виделись)))

Людмила: 

Вкусно у вас тут)))

Александра: 

Кусочек семги 2-3 см толщиной посолить, поперчить, посыпать немного сахарком (кто любит поострее полить соевым соусм). Апельсин нарезать на кружочки вместе с кожурой, подавив слегка сок на рыбу, обложить ее апнльсином и, завернув в фольгу, поставить в холодильник на сутки. Потом запечь в духовке в этой же фольге, главное не передержать (ок. 30 - 35 минут). (Y)(K)

Лариса: 

Саша, спасибо за рецепт, на Новый Год попробую сделать.

Александра: 

Не пожалеешь, всем нрасвтся!

Юрий: 

Как, уже, говорили в другой страничке - на СНГ, плиз.

Светлана: 

Слюни рекой текут.......... Волгой!

(md) 

Тамара: 

Саша спасибо за рецепт! Семгу запекала со специями для рыбы. До Нового Года долго ждать ,попробую с апельсинами раньше.

Тамара: 

Салат новогодний.
Редька зеленая (сладкая), мясо вареная лук и майонез
Редьку натереть на терке, выжать обязательно сок(не выливаете очень полезно) добавить мясо вареное нарезанное кубиками, лук нарезать соломкой и пожарить в растительном масле и заправить майонезом(нежирный). Хорошо перемешать.
Приятного аппетита.

Людмила: 

Да,Тамарочка! очень вкусно!!! только я ела с курочкой)))

Светлана: 

Ребята , осторожней с редькой!

Она сильно действует на сердце.

Пару ложек такого салата - и достаточно!

А то тахикардия начнется...

Павел: 

А больше и не достанется! Так что ешьте, сколько урвёте.

Светлана: 

Так-так-так, и Сашин рыбный рецепт записала. Спасибо!

.....

Вредный такой салатик, вкус, как водится, зависит от качества ингредиентов.

Нарезать очень тонкой соломкой копченое куриное мясо, твердую колбаску, сыр типа пармезана, добавить толченый грецкий орех и майонез. Это когда вдруг неудержимо хочется копченого. Так как не могу его есть как нормальный салат, раскладываю в тарталетки, удобно брать на работу как праздничную закуску.

Дмитрий: 

Хочу сказать тебе три слова.
Я хочу есть!

Тамара: 

ПИРОГ С КОНЬЯКОМ!!! РЕЦЕПТ
(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕШЬ,ПОТЕРЯЕШЬ МНОГО!!! )
1 стакан сахара
2 стакана сухофруктов
1 стакан воды
Горсть орехов
4 яйца
250г масла
1 лимон
2 маленьких литра коньяка!

Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк- хорош ли?
Взбеи масло миксером до воздушности
Попробуй
еще раз коньяк- действительно ли он высшего качества.?Для этого налей
полный стакан и выпей до дна. повторяется 2 раза.
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...
Попробуй коньяк на консистенцию...
Выключи миксер
Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи
Добавь сахар и вообще всего ,чего хочешь
Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...
Выброси миску из окна и допей коньяк
наплюй на пирог и иди спат...)))(fr)

Юрий: 

Попробовал коньяк. Он оказался, действительно, коньяком... На следующий день, снова, попробую изготовить пирог. Но, сначала, попробую коньяк.

Тамара: 

ЮРА!

ДЕЙСТВУЙ СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ!:-)

Юрий: 

Пошел за коньяком. Мало взял. Остальные ингредиенты, пока, есть.

Тамара: 

Салат "С НОВЫМ ГОДОМ!"
Банка консервированных кальмаров
2 соленых огурчика
4 отварные картофелины
яблоко
оливки без косточек 0,5 стакана
3 вареных яйца
баночка горошка
майонез 1 банка
зеленый лук
В большую миску потрите на крупной терке картофель и яблоко,добавьте нарезанные соломкой кальмары и огурцы, а также мелко нарезанные оливки и яйца. Перемешайте. Переложите в салатницу и залейте майонезом. Не перемешивая майонез, украсьте салат "елочкой" из веточек зеленого лука, а из кусочка свеклы сделайте маленькую звезду.

Людмила: 

а у меня "не получаются" салаты....я все ингредиенты съедаю ДО ...:-( 

Юрий: 

Люд. Предлагю делать салаты, предварительно, сильно, поев.

Людмила: 

спасибо,Юра! (F)

 оказывается так просто попробовать САЛАТ!:-$ 

Наталья: 

А я не ограничиваюсь настольными....

Тамара: 

В блинное тесто добаляю растительное масло.

Для первого блина сковородку тефлоновую смазываю растительным маслом ,а остальные пеку уже без смазки.

Начинка к блинам разнообразная.Все убрали за вечер.

Вчера были у нас блины,а сегодня оладьи.(Y)

Ирина: 

И у меня вчера убрали горушку блинков, для первого дня - со сметанкой, рыбкой и расплавленным шоколадом. Сегодня передых, завтра с икоркой будут))))

Любовь: 

И я съела с блинами полбанки сметаны. Как я котов понимаю!(Y) (fr)

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Сайт управляется системой uCoz