что такое толерантность ?

adv1

adv2

Рифат: 

Антон ! Толерантность (в современный язык слово пришло из англ. tolerance) — готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются... :-$

Антон: 

черный список, мне же непонятно.(с)Любовь! (Y) (Y) (Y) (K) (F) (F) (F)....да разве это важно?!...там же собраны такие  классные фотки,это ЖО всё им прощает!...а кто они-этож не важно-стока народу не могут быть ...в дерьме!!!!а может и не то какоенить МВТУ оканчивали?(...это было с горькой иронией,на всякий уж.)

....и могут,могут,блин!....и хотят.

Антон: 

Рифат,так взгляды,взгляды ведь,а не действия ,ещё и от имени МВТУ,да и не пойми от кого! В том смысле-где люди-то?....аноним без бола?! :-O

убеждения и взгляды других людей(с)

Елена: 

Антон, я, конечно, иногда обижаюсь и переживаю долго. Но это обычно по отношению к близким людям - когда знаешь, что вот не должны были так поступать, но... А здесь - в смысле в той группе - я даже не очень всех различала, поскольку нечасто туда заходила. Ну и чего переживать? Они - как хотят, и я - как хочу. Все при деле. Они ностальгируют, а я живу. (v)

Рифат: 

Лена !  (Y) Они ностальгируют, а я живу.  (fr)   (nt)   (B)   (ic)

Ирина: 

Рифат, извините за поправку, толерантность - это не благосклонно принять,  а терпимо. И еще существует такой термин как "границы толерантности")))

Ирина: 

Я благодарна за приглашение в эту группу... Но я и там недавно.. еще не въехала.. про что драчка-то??? Битый небитого везет?

Антон: 

:-DОни - как хотят(с) Да кто ОНИ-то?....в том смысле,что,все(ну кто ,заходит,конечно ТУДА и читает группу) ,знает про эти факты?

А здесь - в смысле в той группе (с)...если бы это было в каком-то другом сообществе(....типо "Поговорим у Вадима"....только для примера)-мне было бы так параллельно-фиолетово,что и не передать. ....но МВТУ-другой,мне казалось,случай просто.

....хоть ктонить ТАМ,к примеру,спросил,"А где модератор Сергей Парашин?....и почему он уже у НАС не модератор?"....думаю,что нет.Это меня и удивляет,в совокупности ВСЁ это.

....может,не перестал удивляться? :-D

....да чего меня-то успокаиваем,вот "растрелянной",видимо,реально....неприятно.Хоть она и была честно предупреждена.Почти уверен-просто не поверила,что может так быть.

....несправедливо растрелянные,объединяйся! (v)

Рифат: 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Толерантно  :-$

Антон: 

Ирина (F),вечер....добрый!

....да всё отписано в теме,просто как-то все понимают по-разному.И ещё-ТУТ  (Y)не драка,ТУТ (Y) типо успокаивают.

Елена: 

Психологи:


Толерантность [от лат. tolerantia — терпение] — абсолютная
нечувствительность или существенное уменьшение остроты реагирования на
какой-либо социальный раздражитель как результат падения его значимости
для субъекта.


Социологи:


ТОЛЕРАНТНОСТЬ (лат. tolerantia - терпение) - терпимость к чужому
образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям,
идеям.

Елена: 

Биологи:


Толерантность

(от лат. tolerantia — терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам.


ЮНЕСКОлоги:

Толерантность — в соответствии с Декларацией принципов
толерантности (ЮНЕСКО, 1995 г.) толерантность определяется как ценность
и социальная норма гражданского общества, проявляющаяся в праве всех
индивидов гражданского общества быть различными, обеспечении устойчивой
гармонии между различными конфессиями, политическими, этническими и
другими социальными группами, уважении к разнообразию различных мировых
культур, цивилизаций и народов, готовности к пониманию и сотрудничеству
с людьми, различающимися по внешности, языку, убеждениям, обычаям и
верованиям.

Рифат: 

для ирины в 2-х словах...администратор групп Выпусники МВТУ/ностальгия неугодных легко заносит в черные списки....как неформат... :-( за действия противоречущие уставу группы... (md) а сам он аноним...без имени без племени без друзей... :-(

Рифат: 

нажмите на кнопук добавлено...справа... и вся дискуссия отсортируется в обратной хронологической последовательности...почитайте... :-)

Елена: 

Мне в данном случае больше всего биологическое объяснение подходит :-D :-D :-D.

Ирина: 

Спасибо всем за орбъяснение)) Все поняла... буду просматривать сразу несколько дискуссий, чтоб понять, в чем трабблы))))))))

Ирина: 

Рифат, я полагаю, что тот человек ни в чем не реализовался в жизни - так хоть тут пусть оттянется))) Лишь бы другим общение не портил)) ;-)

Антон: 

и вся дискуссия отсортируется в обратной хронологической последовательности...(с)

....если ктонить не поленится и сделает это-сразу хочу добавить:кто-то ошибочно? отписал что-то типо:"....вы тут отделились..." Так вот,это НЕ ТАК!!!!! Никто НИКУДА не отделялся-взяли и расстреляли просто-сначало тех,кто что-то не ТО?!? сказал,потом-кто с ним на сайте кашники-в друзьях,потом стали стрелять тех,кто записался сюда....ну и т.д.

....и если бы не Рифат-никакой группы не было бы!!!!Если Люба...предупреждённая ошарашена,что говорить за "чёрные" из-за молчания "не в формате?!"...."....не так молчишь,как почти все ТАМ(если брать в процентах от общего тамошнего числа),то что говорить о тех,кто не ожидал ничего подобного?

Антон: 

"....тебе в лицо плюнули так просто?....да ну,....не могли-там такие фотки (Y) (Y) (Y),там тааааакой зер гуд,....да и сам ты,видимо ,не такой какой-то,как мы-гордое большинство..."

Ирина: 

Завидую вам.... Откуда у вас столько энергии... (Y) . Я после работы и всяких других дел способна прочесть только часть тем, пискнуть в паре из них и спать... |-) Прямо чувствую себя неполноценной какой-то на вашем фоне..... (sc)

Антон: 

Откуда у вас столько энергии(с)....ещё один растрел добавил,это если про себя.

Любовь!!!!!Живая?!? :-D

Ирина: 

Спокойной ночи (K)  (S)

Любовь: 

Товарищи, у меня вопрос к ВАЛЕРИЮ  АКИНИНУ !!!

Может быть, он прояснит недоразумение?

Была я и в той и в этой группе...

И вдруг, совершенно неожиданно, во время милой беседы с ребятами из той группы ( как раз в теме ВАЛЕРИЯ про название института) - И ВДРУГ СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННО

я получаю известие о том, что меня внесли в "черный список" группы.

Думаю, это недоразумение какое-то?

Уважаемый ВАЛЕРИЙ, пожалуйста подскажите, как с этим недоразумением разобраться?!

Ирина: 

"ещё один растрел добавил,это если про себя."  (с) Антон, не осилила... :-(

Антон: 

ВО!!!!! (fr)....живая! (Y) (F) (F) (F)

Думаю, это недоразумение какое-то?(с)

Нет,это всё так и было.(за Валерия скажу,т.к. он-в отъезде)

....а темой его пользуются.Классно,да?....тож добавляет энергии.

Антон: 

ещё один растрел добавил,это если про себя(с)Ира (F),так Любовь-то сегодня,относительно совсем недавно,....очернили.

Ирина: 

НЕ ДАДИМ ОЧЕРНИТЬ ЛЮБОВЬ во всех ее проявлениях!!)))))) (fr)

Юлия: 

Очернили ЛЮБОВЬ - это  ужасно, это кощунство ! ! !

Ирина: 

Антон.. а вот это (с).. эт что?)))

Ирина: 

В "той" группе? Ка вы ее называете.. Ну и что?!?!

Антон: 

(с) просто выделяю конкретную цитату,про что говорю.

Ирина: 

Спасибо))) Всем приятного общения)) Отползаю.. рабочий день завтра, однако)))) (S) (F) (F) (F) (S)

Ирина: 

Ушла, чтобы с разбегу вернуться! :-D

Антон: 

Ну и что?!?!(с)....да неприятно,блин!Ира,они ведь не просто в "чёрные" вносят,это увидит любой,достаточно зайти и попытаться пригласить...."ба!....да он-проказник какой-то :-O",в "чёрных" в группе МВТУ,навечно...с каких,так сказать?...и за что?

Вот и всё. :-D

Ирина: 

Если я правильно понимаю, если попадаешь в "черный" список, то нет возможности читать форум той группы? А это очень важно лично для тебя, Антон?

МИХАИЛ: 

Любовь! Валерий сам не состоит в группе МВТУ,думаю поэтому он вам не сможет ответить на поставленный вами вопрос.

Ирина: 

Я почему спрашиваю... Я лично совсем перестала заходить на тот форум... Мне здесь гораздо теплее и интересней... Но, может, я чего-то не понимаю...

Любовь: 

И мне тоже здесь теплей.

Но в той группе могли бы найтись однокурсники, которые пока не нашлись, поэтому посещение той группы хоть раз в месяц казалось нужным...

МИХАИЛ: 

Ответ верный-пять!!! (F) (F) (F)

Ирина: 

А я однокурсников нашла через сообщества, а не через группу...

Антон: 

....да нет же,совсем неважно.Важно другое-почему в группе под вывеской всего МВТУ  находимся в "чёрных".Вот это и в самом деле удивляет.....и где-то даже оскарбляет.За что,и не ясно,кто это сделал.

нет возможности читать форум той группы?

Ира (F),неужели можешь допустить,что не нашёл бы возможности туда зайти?....тут,на кашниках?....и посмотеть....да хоть поучаствовать даже? :-D....да у тебя бы пароль,к примеру,поросил и залез бы подглядывать... :-D...а чего сказать хотел бы-ещё чего придумал бы. :-D :-D :-D....так ведь?

...а смотреть,как я понял,(фоты я видел),там особо и нечего.Так?

МИХАИЛ: 

А я так и так. (B)

МИХАИЛ: 

Скажу больше-друзей.

Антон: 

Валерий сам не состоит(с)

...строго говоря,он ответил.Прям в этой теме.

....да Валерий только для примера был приведён.Юрий есть,Людмила,Елен(много! :-D)

Елена: 

Люб, их легко искать через сообщества. У нас МВТУшных сообществ много, но только два-три из них крупные, и если открыть "сообщества", то всегда видно, сколько в них новичков. В мелких их практически и не бывает. А в крупных - есть, и не очень много, вполне реально просмотреть, тем более что смотришь-то в своих годах учебы. У меня сейчас, к примеру, в 1973-1979 гг. было три новичка (т.е. тех, кто зарегился не более месяца назад, как я это понимаю).

Елена: 

Пока я тут примеры выискивала, все о том же самом и написали. Как в игре через дупло, - тормоз! (fr)

Ирина: 

"...а смотреть,как я понял,(фоты я видел),там особо и нечего.Так?"  (с)   За себя скажу... По началу, когда заходишь на "тот" форум - интересно, воспоминания охватывают, молодость вспоминаешь.. У кого-то можно прочесть давно забытые факты, истории и т.п. Но потом это все начинаеь приедаться (за себя говорю), хочется уже простого человеческого общения, что на огромном форуме не получается... Много тем, много сообщений.... Чтобы не потерять мысль, нужно постоянно читать и перечитывать темы... Лично  у меня нет столько времени))   Я и здесь-то теряюсь....   У меня только с этим связано мое непосещение "того" форума... Другой причины нет... Но мне было бы безумно обидно, если бы меня насильно отлучили...

Ирина: 

Всё! Взаправду ушла! Споки всем!! (S)  :-)

Антон: 

Пушистых снов,Ирина. (Y) (F)

....и больше времени. :-D

Юрий: 

Ну, чиво, сразу, спать-то. Посмотрите фигурное катание по спорту.

Елен: 

Пора тему поднимать... что-то зашатались ряды... :-D (F)

Павел: 

Пора тему поднимать... что-то зашатались ряды...  (с)

Прочитать с    начала её надо, полезно. С середины - в "склоку" попасть можно, и ничего не понять.

Елен: 

Спасибо за дополнение...  (F) (F) (F) очень важно!

Юрий: 

Паша. Будешь завтра приставать к моей сестре - получишь. Но, грибы тащи. (B) (D) (pl) (pi) (^) (C)

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Сайт управляется системой uCoz