что такое толерантность ?

adv1

adv2

Ирина: 

Ярослав, терпимость не есть воздержание... а буквальный перевод слова толерантность именно терпимость... Я там хотела еще про индифферентность.. но это именно и есть пофигизм.. а толерантность.. она сама по себе.. существует понятие "границы толерантности", интолерантность, как нетерпимость)))

Давай подискутируем? Я - сточки зрения психологии)) Мне даже это интересно будет, потому как у меня есть авторский курс 2 в одном: граждановедение + основы психологии (скорее, общие понятия о психологии), так там большое внимание уделено вопросам толерантности, всего, связанного с ней, тренингам))) ;-) (fr)

Алексей: 

Толера́нтность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

Любовь: 

А всегда ли нужно проявлять терпимость?

Галина: 

Не знаю, но последнее время замечаю, что лучше ВСЕГДА!!! Хотя раньше была оооочень нетерпимой!!

Светлана: 

Согласна с Галиной.

Вынося свое сиюминутное суждение на люди, можешь не учесть неизвестных тебе обстоятельств. Пример, приведенный Антоном - блестящ! Кроме того, факты, на которые опирается вынесенное суждение, могут быть подобраны также субъективно. (Антон, Пример №2)

Нетерпимость стоит, по-моему, проявлять только тогда, когда намеренно пытаются испортить важные для твоего внутреннего мира основы, т.е. в широком смысле - для самосохранения.

....О терпимости много могут рассказать практикующие юристы, для них каждый человек прав по своему.

Светлана: 

Ирина, а что такое "границы толерантности"? Похоже, суть нашей дискуссии к этому и сведется.

Ярослав: 

Ир, терпимость и воздержание - это слова не моей песни  :-D


"Граница толерантности" на мой взляд лежит внутри культурного слоя того или иного общества... и зачастую человек, попавший в среду с "границей", не соотвествующей его интеллектуальному или культурному наполнению выпадает за пределы этой границы сам того не сознавая...

В этом случае у него как всегда есть выбор - либо растворить себя в новой среде, либо восстать в "нетерпимость", либо стать пофигистом...  :-D

Елена: 

Что интересно, согласна и со Светой, и с Яриком. Сама не люблю высказываться резко и однозначно: сталкивалась с кучей случаев, когда на ситуацию можно посмотреть с разных углов и каждый по-своему прав. И вообще, ляпнешь что-то сгоряча - потом жалеешь. Так что стараюсь не ляпать. В целях сохранения того самого душевного спокойствия. А насчет "границ", думаю, Ярик прав. Правда, есть еще один вариант - постараться не думать на данную конкретную тему: если видишь, что ничего изменить нельзя, выкинуть это из головы. Но это уже практически по известной притче (которая кончается так: "и дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго"). Но это и не пофигизм.

Елен: 

Какие-то они чужие эти слова... политкорректность и толерантность... хочется им противиться...

Мы ироничные... но не злые... любим красиво поговорить... красиво выпить или не очень красиво... а какая свадьба без драки???  ;-) ну и т.д.

Антон: 

а какая свадьба без драки???(с)

....какая пездня без бааянаааа?

Какой эфрей без жигулей?

Какая Марья от Ивана

Не получила .....?...чего -то там не получала,короче.

....в этом смысле? (dt) :-D

Иришка: 

Лев не пришел вообще, потому что не знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это хрень беспонтовая, никому не нужная.

Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на х%й строевым шагом. А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на х%й строевым шагом!

А поздно ночью, когда все давно разошлись, и осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся Близнец. Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца - до хрена, только иногда кажется, что он ее будто на помойке нашел.

Иришка: 

Дева очень долго считала, сколько толерантности высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и, чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивали. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.

Овен хотел прийти первым, но по дороге встретил Рыб, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала.

Там, куда дотянулся Овен, она стала кривоватая и надтреснутая, а дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб. Хотя само слово "толерантность" ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.

Иришка: 

Про%#анную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак. И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные, - это значит, он просто опять нычку потерял.

Весы пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.

Водолей пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из "Юного техника", и Водолей, когда будет время, сделает гораздо лучше.

Иришка: 



Знаки Зодиака и толерантность

Когда раздавали толерантность, первым пришел Скорпион. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать. Услышав ответ, помрачнел, записал что-то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком.

Козерогу было как-то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал курьера - Стрельца.

Стрелец взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал в другую страну, там про%#ал рюкзак, написал Козерогу, что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке.

Светлана: 

Ириша, the best! (Y) (F)

...Лев пришел  :-D

Юлия: 

Иришка! Полный класс!   (Y) (F)  Пошла взвешивать свои две- которая лучше! :-P :-D

Ирина: 

И как теперь жить?? С кривоватой и надтреснутой?)))) *-) ;-)

Юлия: 

Ирочка! Ты тоже с кривоватой и надтреснутой?!!

КОШМАР! Но зато можем на бите красивое слово вырезать!!! :-D

Юрий: 

Иду на помойку. Кто со мной? :'(

Ирина: 

Овену??? вырезать? за то, мтою толерантность скривил????

Нам, рыбам, ну никак!

Ирина: 

Юр....зачем??????? (md) :-O (dt)

Юрий: 

А, близнецам отведено с помойки, остатки.

Елена: 

Что-то я не поняла...

А куда я её, толерантность, дела???

А что такие задания дают только козлы.....это точно, очень толерантно! :-D

Елена: 

Ириш! САма придумала, или подсказал кто?

Мне очень понравилось! В самое яблочко! ;-)

Антон: 

the best....полный заbest. :-D (Y) (v) (nt)

Ярослав: 

... приходится жить либо совсем без толерантностей... либо с обеими изящностями...  :-D

Павел: 

зато у меня есть бита с надписью "Толерантность"!

Ирина: 

ага)) в сторонке, за "границами толерантности"))))))) (Y) ;-)

Юрий: 

Антон. У тебя ошибка в слове. Правильно -заеbest.  (B) Как твои короедики?

Дмитрий: 

И у меня только бита с этой надписью... Но слово -то какое красивое!

"Толерантность"  - наше имя! :-D :-D :-D

Павел: 

я имел ввиду месяц своего рождения по местному гороскопу, а не факт наличия столь полезного предмета. и бита с надписью - что-то из "оперы": "терпеть не могу две вещи: расизм и негров" ))

Юлия: 

"терпеть не могу две вещи: расизм и негров"  (С) --и я того же мнения! :-D (Y)

Александр: 

Причина задержки заключения нашего брака состоит в том, что мой друг подхватил незначительную инфекцию, которая мешает нам сдать добрачные анализы крови, а я неосторожно заразилась от него. Я уверена, что вы встретите моего друга с распростертыми объятиями. Он добрый. И хотя не очень образованный, но зато трудолюбивый - всегда так мужественно коротает свои ночные дежурства и при этом ограничивается почти только пивом.

Теперь, после того, как я сообщила о том, что случилось, хочу вам сказать, что пожара в общежитии не было, у меня нет сотрясения мозга и трещины в черепе, я не была в больнице, я не беременна, я не помолвлена, я не инфицирована и у меня вообще нет друга. Однако, я получаю низкие баллы по американской истории и плохие оценки по химии. Очень хочу, чтобы вы смотрели на эти оценки с мудростью и снисходительностью.

Ваша любящая дочь N…»


Александр: 

К счастью, пожар в общежитии и мой прыжок увидел дежурный оператор газовой станции, расположенной рядом с общежитием, и именно он вызвал пожарных и скорую помощь. Кроме того, он навещал меня в больнице. А поскольку мне негде было жить после пожара, он был столь добр, что предложил мне разделить с ним его комнату. Хоть это и полуподвальная комната, но она достаточно мила. Он чудесный парень, мы влюбились друг в друга и собираемся пожениться. Мы пока не назначили точную дату, но свадьба будет до того, как моя беременность станет заметной.

Да, мама и папа, я беременна. Я знаю, что вы мечтаете стать дедушкой и бабушкой и что радушно примете ребенка и окружите его той же любовью, преданностью и нежной заботой, какими окружали в детстве и меня.  

Александр: 

Кто-то скажет, что это не сюда надо было помещать. А по-моему, от этого письма во все стороны расходится лёгкое амбре толерантности... Особенно, если Вы позиционируете себя, в качестве её родителей...

«Дорогие мама и папа!
С тех пор, как я уехала в колледж, я была небрежна в написании писем. Я сожалею о том, что была невнимательна, и о том, что не писала до сих пор. Я сообщу вам сейчас обо всем, что произошло, но перед тем, как вы продолжите чтение, пожалуйста, сядьте. Вы не будете читать дальше, пока не сядете, хорошо?

Ну, сейчас я чувствую себя вполне хорошо. Трещина черепа и сотрясение мозга, которые я получила из-за прыжка из окна во время пожара, который произошел в общежитии почти сразу после моего приезда, теперь почти вылечены. Я провела две недели в больнице и теперь могу видеть почти нормально, и головные боли бывают не чаще двух раз в день.

Ирина: 

Читала, как мама взрослой дочери... Саш, сердце защемило.. и отпустило..потом))))))))))

Алексей: 

Все в этом мире относительно. И радости и огорчения. Абсолютна только смерть.

Юрий: 

Толерантность означает терпимость к иному. Она связана со свободой инакомыслия в широком смысле этого слова, близка к понятиям милосердия и снисхождения.

МИХАИЛ: 

Возможно- ошибочка вышла:-D

Светлана: 

Ну вы- парни, кокетничаете, явно!!!!;-) 
В нашей группе плохих и обезьян - НЕТ!

Я ТАК думаю!(Y) 

Ярослав: 

Светик... ну если и есть... то чуть-чуть хороших обезьян.... самую малость.... :-D

Алексей: 

У нас хорошие, толерантные обезьяны! Плохих конечно нет. А просто обезьяны есть?

Ирина: 

Это ты про что так гадко хихикаешь, Юрочка????:-S

- святое!!!

Светлана: 

А для меня все хорошие , пока не докажут обратного!(fr) (L) 

Николай: 

Правильно Света!Не бывает плохих мужчин,бывает мало водки!(D)(D)(D)(D)(D)(F)(F)(F)

Сергей: 

Толерантность-это когда на обижженных воду возят

Юрий: 

Коля. Слово "Водка" пишется через "Т". От оборота речи - "вот как". Т.е. - ВОТКА.

Сергей. А "толерантность" Пишется через "И". То ли рантность, то ли не рантность.

Повнимательнее с родным языком, пожалуйста.

Ну и, соответственно, вобла - от оборота "Во! Бля". Т.е., неожиданно, вкусно. Пишем - вобля.

Николай: 

Сергей,спасибо!Прости,пожалуйста за ашибку.Я больше не буду!

Николай: 

Юра,прости!Обозвал тебя Сергеем!Я больше не буду!

Юрий: 

Что-то, у тебя не задалось с утра. Может, уже, нАчать?

Николай: 

Ща,не пройдет и пол-года!:-D

Елена: 

Светик, дай пять!(Y)

Ярослав: 

После первой контрольной оценки были усреднены и все получили "хорошо". Студенты, учившиеся упорно, были расстроены, а студенты, кто учился мало- счастливы.
Но ко времени второй контрольной студенты, кто учился мало, занимались ещё меньше, а те, кто учились упорно, решили, что тоже хотят халявы, поэтому занимались немного... Вторая контрольная в среднем дала "удовлетворительно". Никто не радовался.После третьей контрольной вышел "неуд".
Результат так и не улучшился, ведь ссоры, упрёки, ругань приводили лишь к враждебным отношениям и никто не собирался учиться за других...



Ярослав: 

Профессор экономики в Техасском Техническом Университете рассказывал, чтооднажды завалил целую группу.Группа настояла, что социализм "работает" иникто при этом не будет бедным и никто - богатым. Великое выравнивание! Профессор сказал: хорошо, поставим в этом классе эксперимент на предмет социализма. Все оценки будут усредняться и каждый получит одинаковую оценку, таким образом, никто не провалится и никто не получит "отлично".

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Сайт управляется системой uCoz