что такое толерантность ?

adv1

adv2

Елена: 

Я имела ввиду пререкания с Евсеевым, у них видимо линия такая, группа только для разговоривающих по теме МВТУ.

Думаю, что легкую словесную потасовку с Евсеевым восприняли как несогласие с этой линией.

Антон: 

ввиду пререкания с Евсеевым(с) Евсев,по этой логике,выступал тоже тогда не в "таинственном"(видимо,засекреченая тема....ещё не вышли сроки... :-D формате.И куда как больше всех остальных.

Антон: 

, у них видимо линия такая(с) Кстати,а у кого "у них"? У анонимного для всех админа? У людей,имеющих там по нескольку стр.,друг друга поддерживающих,ибо сами с собой ведут диалог на глазах у всех? Кто это"они"? Надо было тогда правила группы отписывать хотя бы.Несогласные сами бы принимали решение,состоять там или нет.А вот что мы там в "чёрных"-это действие! На настоящее время-это действие.Я вот туда ни за какие коврижки не вернусь,но и не приятно,что в "чёрных"....это же могут увидеть мои знакомые.

Антон: 

и Евсеев и Бобков-администратор, оба левые профили. (с)

....у нас тут еть специалист по следственным действиям....я как делитант-просто уверен,что Евсеев и Бобков(....там не сказано,что это-Бобков....просто якобы коллектив под его фоткой) 0одно лицо!!!! Это-в формате группы.Той группы.

Павел: 

Друзья мои! Что мы обсуждаем? Мы - они, у них - у нас... Ведь мы все из МВТУ и все что там - все это наше. Мы забыли про время - когда мы учились (1963-1969 гг.) никогда не делились ни на группы, ни на факультеты, ни на козерогов, ни на дипломников - мы всех уважали, кто из Бауманки. Мы знали (и гордились) какая история у Училища и знали, что нам ее продолжать. Так давайте нашим детям (которые учатся ныне в МГТУ) внушать историческую миссию бауманцев!

Елена: 

Антон, не волнуйтесь, в чёрных списках вас никто не увидит. Содержимое чёрных списков доступно только модераторам, простые участники этот список не видят.

А что касается Евсеева, то по-моему Парашин и Бобков - одно и тоже лицо. А Евсеев сам по себе, он же у них не состоит в модераторах.

Вот и Павел выступил - его же, кстати, не занесли в чёрный список, так и за вновь приглашённых не стоит беспокоиться.

МИХАИЛ: 

По поводу инокомыслия у меня есть предложение к администратору и модераторам!1.Принимать решение о внесении в черный список, не как решит кто-то,а единоглассным решенией всех,тогда будет понятно кто принял решение и за что.Если бы я был модератором в группе МВТУ,то я сначало написал бы предупреждение провинившимуся,как мне казалось бы с обьяснением.Тогда было бы ясно,кто внес потом в черный список и за что.

Елена: 

У меня предлоджение за всех обиженных и угнетенных внести модератора Парашина в чёрный список.

Давайте голосовать.

Антон: 

Антон, не волнуйтесь, в чёрных списках вас никто не увидит. Содержимое чёрных списков доступно только модераторам, простые участники этот список не видят.(с) Лена....я видимо,плохо объяснил там.....кто-то из группы уже ТОЙ МВТУ знает меня и хочет пригласить.Делая это действие,он выясняет,что я,к примеру,в "чёрных" списках.Так что,про "никто не увидит"-не верно.

Антон: 

внушать историческую миссию бауманцев! (с) Павел (Y)

Елена: 

Давайте вернемся к голосованию по внесению Парашина в чёрный список.

Антон: 

Миша,я за себя только скажу(т.к. не было общего собрания)

Перед лицом своих товарищей клянусь:НИКОГО не банить,не убирать ни одного сообщения.

Давайте может тогда приступим к "правилам группы"? Чтоб все знали,чего не стоит нарушать.

Антон: 

У меня предлоджение за всех обиженных и угнетенных внести модератора Парашина в чёрный список.

Давайте голосовать.(с)

Лена,во-первых,это может сделать только админ.Только он.

Второе:мы же толерантны.... :-D

Третье:.....и вправду считаю назначение тут Паршина преждевременным.....пока он не сказал ничего,не разобрался,что там произошло....и пока все там в "чёрных"...

....а то кинет тут всё в топку-и всё....позицию свою он ведь не обнародовал.


Павел: 

Поверьте, бауманцы (всех выпусков), я достаточно пожил на свете и (надеюсь) достаточно много знаю. То, что сейчас обсуждается на форуме - это так мелко, что не стоит тратить на всю эту чепуху время и засорять веб-пространство. Вникните в изначально заданную тему "Что такое толерантность? и что такое борьба с инакомыслием?". Разве это то, что сейчас обсуждается на форуме? Давайте до конца оставаться настоящими БАУМАНЦАМИ.

Михаил: 

Привет всем Бауманцам! Наконец прочел весь форум с начала и до конца. Сколько же нового узнал и о нравах в группах Бауманцев, и о себе лично. Сообщаю, что модератором там и тут стал совершенно случайно. Предложили, и не отказался. До сих пор не знаю, что должен он делать :-) Никогда не было мыслей, чтобы кого-то угнетать, выгонять, заносить в черные списки, банить. Зачем? Да, что-то хочется сделать, вспомнить, понять. Сегодняшний день и будущее МВТУ интересует так же сильно, как и наше прекрасное светлое прошлое. Что-то пошло, что-то нет. Я совершенно не в обиде на кого-то. Наоборот, меня удивило в какой-то момент, ограниченность и ничегонезнание "Бобкова", когда я поставил фотографии людей, у кого учился на факультете М. Мы, мол, их не знаем (знаем только с АМ). Я тоже очень многих не знаю, кроме самых-самых... А кто такой Евгений Иванович Бобков, тоже не знают. А он у нас на М-6 читал курс теории лафетов. Кроме этого, больше и контактов с админами на было. Так что зря все это (lo)

Антон: 

Привет,Михаил! (Y)

Можно в ТОЙ группе убрать из "чёрных" всех? Я про себя-входить туда точно не буду. :-D....но и в "чёрных"(просто так,ни за что,от того,что это неизвестно кто сделал) находиться не хочу.

Павел! (Y)  и что такое борьба с инакомыслием?".(с)

Тут просто так вышло,что больше вокруг одного конкретного примера. :-D Даже ещё дальше-не ясно,в чём оно(инакомыслие) состояло. :-D

Елена: 

Справедливости ради: меня там забанили, как я понимаю, только за треп, поскольку ни на кого я никогда не ругаюсь (как-то плохо у меня это получается), ну разве что детям подзатыльники в детстве давала. :-)

Ну вот, пожалуйста, Михаил появился. Может, а такая вся из себя наивная, но меня он убедил.

МИХАИЛ: 

Ну вот может все-таки закрыть тему и поговорить о чем-то другом,а то эта группа превратиться в тех кого выгнали и кого еще должны выгнать,да кто плохой,а кто еще хуже.В принципе тот кто создал группу сам решает,что делать,т.к.это его идея,можно соглашаться,а можно просто выйти из нее,все-таки у каждого есть выбор,а из выпускников МВТУ НАС ВСЕ-РАВНО УЖЕ НЕ ВЫКИНУТЬ.

Юлия: 

А я вам что говорила?! (fr) Миша!  (Y) А если там нас из "черного списка" уберут, так вообще цены тебе не будет!!!  И вообще- это не наивность, а вера в наш бауманский дух!

Павел: 

Антону. Будем исходить из того, что задано в совокупности: "толерантность" и "борьба с инакомыслием". Полагаю, что понятие "толерантность" не нуждается в определении, а "инакомыслие" надо понимать как мнение, отличающееся от общего, что, в общем то, должно приветствоваться. Правда, зачем с ним бороться - не знаю. Как говорил лучший друг Сталина - пусть расцветают сто цветов. Я лишь против всех этих "черных" списков, каких то групп, у них - у нас... По-моему, это все настолько мелко, что и не стоит на этом останавливаться и заострять внимание. Нужно всегда двигаться вперед, а "окруженные" сами сдадутся. Это мне подсказывает мой жизненный опыт. Тому у меня есть примеры. Желаю всем мирного сосуществования. Вот и Миша Парашин сам пришел - поклон ему.  

Юрий: 

Ребята. Я уверен, что, если, никто ничегоделать не будет, то все утрясется само-собой, Дух МВТУ настолько силен, настолько глубоко сидит в нас, что случись неприятность у любого из модераторов той большой компании, я первый приду к ним на помощь. Да, ведь, и Вы, тоже.

И, еще. Какая мы, к черту, оппозизия. Симпатичные люди, нашедшие что-то интересное в общении. Давайте продолжать. Еще раз - ВСЕХ АБАЖАЮ. (B) (B) (B) (B)... (B) (F) (F) (F)... (F)

Лариса: 

Друзья, я хочу быть и там и здесь.Где будет интереснее, там и останусь, пока один только треп о наших и ваших.Это уже начинает надоедать, правда и там  что-то грустно.

Елена: 

Михаил (Парашин), я так поняла, что вы не особо разборчивы и принимаете любые предложения.

Мне это несимпатично. На Вашем месте я бы сделала выбор между этими двумя группами. Должна же быть у человека какая-то гражданская позиция.

Вы пишете про ту группу: ...ограниченность и ничегонезнание...

Так выйдете из модераторов той группы, а то получается совсем некрасиво, где же ваша корпоративная этика: хаять группу, где вы столько времени пребывали в руководителях и людей, с которыми, уж навярняка, общались в личной переписке.

Вы не в состоянии расстаться с людьми, которые по вашему мнению ограничены и невежественны? Так скажите им об этом в лицо и не имейте с ними дела! Кстати, сейчас вас слышат представители и той группы тоже, это уж совсем ни в какие рамки не укладывается!

Представляю, что вы наговорили о нас в той группе!

Юлечка, я с вами не согласна: написать на форуме можно что угодно. Судят по действиям.

Антон: 

Павел,полностью согласен.

Так как будем тут общаться? Любая ветка,любая тема,которая способствует общению(не обязательно воспоминания про МВТУ) имеет право на существование тут? Я-"за".А кому не интересно-в другой ветке найдёт свой интерес или в альбомах и т.д.

Все согласны?

выпускников МВТУ НАС ВСЕ-РАВНО УЖЕ НЕ ВЫКИНУТЬ.(с) :-D(Y) Ура!....а то я прям спать перестал! :-D :-D :-D

Антон: 

ВСЕХ АБАЖАЮ.(с) (Y) ....Юра,а я так....что спать перестал!!!! :-D :-D :-D

Юрий: 

Спи спокойно, дорогой товарищ.

МИХАИЛ: 

Елена Егорова, не надо так ставить вопросы,я тоже пока хочу быть в 2 группах,но если бы мне кто-то стал ставить ультиматумы, думаю я сделал бы выбор не в сторону, с которой пришел бы ультиматум.

Елен: 

Надеюсь выражу мнение всех модераторов в этой группе - НИКАКИХ черных списков у нас не будет... все имеют право на свое мнение, даже если оно нам и не нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже если у нас будут 100% доводы против, мы собрались здесь под девизом толерантности, открытости, для споров и разговоров на разные темы!!!!!!!!!!!!

Юлия: 

Леночка Егорова! От Вас так прямо и веет твердой революционной принципиальностью! Такие как Вы подкладывали бомбу под царя, шли на баррикады и ,не моргнув глазом, вешали предателей! :-D  А в школе, сознайтесь, ведь были комсоргом? И в институте тоже? (fr)

Юрий: 

Там народу в 20 раз больше. Там надо ставить глобальные проблемы.  Но, если у них в 20 раз больше людей, стало быть и хороших, тоже, больше. Пусть живут-здравствуют. Скоро смешаемся, если тявкать друг на друга не будем.

Елен: 

А Лене спасибо за боевой дух, молодец, что высказала свои подозрения, я во многом с ней согласна... Михаил молодец, что выступил все же здесь открыто...

всегда есть три правды... одной стороны, другой и ИСТИНА!!!!!!!!!

Елена: 

Юра, дай пять! (Y)

Юрий: 

А, я был старостой в 1-м классе (потом училка низвергла за плохое поведение), звеньевым в другой школе, потом председателем совета отряда, потом совета друдины, потом комсоргом. Потом, старшим пионервожатым в лагере. Очень любил быть начальником. А, потом, как-то сразу, эжто стало скучно и, даже, стыдно. Потом многожды что-то возглавлял, но не эффективно. Совершенно не могу приказывать. А, иногда, это необходимо. Не люблю. Но, подчиняться не мог ,вооюще, никогда.

Юрий: 

Лена Резникова, На - все.

Елена: 

Так вопрос был оставлять Парашина модератором или нет.

его позиция: ...Предложили, и не отказался...  ...ограниченность и ничегонезнание... людей с которыми он создавал не хилую вообщем-то группу.

Я бы на месте тех модераторов вас бы, Михаил, из админов убрала. О чем я им и напишу. Терпеть не могу, когда плохое говорят людям за глаза, да еще своим соратникам.  

Надеюсь, от слов ...ограниченность и ничегонезнание... вы не откажитесь?

Хотелось бы услышать ваш ответ.

Юлия: 

Лен! Прочитай внимательно письмо Михаила! Там было про ограниченность "Бобкова"!!! (md)

Михаил: 

Я никогда ни про кого плохого не говорил и не наговаривал. Зря вы так Елена! При чем тут беспринципность? :-)  И в чем заключается руководство? :-) Надеюсь, после моих (единичных) посланий кругозор у людей хоть немного раздвинулся. И не надо их за это упрекать. И я, и мы все в чем-то ограниченны. В нашем вирутальном общении кругозор стремительно расширяется. И сейчас и тут и там люди всех возрастов и со всех факультетов. И МВТУ-тем может быть бесконечно много. А групп, связанных с МВТУ, может быть, разведется еще больше, и надеюсь, во многих я буду участвовать. И не надо ни красных, ни белых. Все это уже было. Зайдите на vkontakte.ru, еще куда-то, везде много бауманцев, и групп бауманцев невероятное количество. Может быть и здесь их много, нигде нет только общих списков групп , все таки 25 млн. :-)
А Бауманцев я всех люблю (L)  (lo)  (F)  (B)  (Y)

Юлия: 

Лене Егоровой.   А " стучать"  нехорошо!... :-(

Юрий: 

Стучаться надо.

Юрий: 

Свободу Парашину. Здоровья Парашину. С моей стороны- реабилитация. Я посмотрел его фотографии. У него классная собака, и прекрасные девочки. Такие с плохим человеком жить не станут. Если он, что-то сделал не так, то значит ошибся. Здоровья и всем тем, кто заметил его ошибки. Молодцы. Будем бдительны и впредь.

Антон: 

Свободу Парашину(с)

Особенно хорошо бы звучало,после устранения вопиющей несправедливости .А это почему-то не происходит.Я про "чёрные" списки опять.Каково мы там все находимся-то?(многие т.е.)

....вместо этого напали на Лену Егорову зачем-то.

Про состояние в двух группах и т.д-это дело каждого! Нравится людям,что админ у них-аноним,что под разными стр. выходит ТАМ одно лицо,что один из модераторов открыто тут говорит-не понимаю,мол,лично с админом не знаком там...что банят ТАМ только за вступление в другую группу,что молчали "не в формате" и т.д.-это выбор каждого! ТУТ ведь нет такого отношения "это мои списки".....при этом из забаниных лично туда пригласили не так много народу...(инквизиция,не спать!!! :-D...шире чистку,шире! :-D)

Прекратите нападать на Лену Егорову,она.....обижена она(справедливо!).И обидели её под вывеской МВТУ,аноним,который скрылся под именем "МЫ". (N)....и под фоткой Бобкова.

Сергей: 

Ребята, а вам  не  надоело  играть  в  диссидентов?

Если  не  ошибаюсь,  так  широко  разрекламированныый  уход  в  подполье  произошел  для  того,  чтобы  показать  "ТЕМ!" , что  вы  имеете  ну  оччень  интересные   темы  для  обсуждения,  которые  не  помещаются  в  ИХ  формат.  На  самом  же  деле,  вторые  сутки  жарко  мусолите  тему  собственной  храбрости.

Скучно!  ( Наверное,  вызвал  огонь  на  себя  :-D.

Елен: 

молодец!!!

но мы будем стараться, а есть что предложить?

Елен: 

(Y) всеми руками ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерий: 

Лишний раз убедился в человеческой глупости. Дали людям малейшие права - а они вон что натворили... Чуть ли не самое хрупкое - нервы потрепали Что, вообще, за дурь - определять по теме или не по теме, в связи с историей МВТУ или нет... Наше МВТУ - это всеохватывающее прошлое и настоящее. И как это не за ярко выраженный мат или что-то в подобном роде своих однокашников куда-либо посылать!

Валерий: 

Попытался пригласить бауманца: http://wg2.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=friendGroup&st.friendId=157604524591&tkn=9392 не получилось. Как, вообще, это делается?

Антон: 

Можно пригласить не только своего друга (из списка), но и любого выпускника МВТУ. Для этого заходите на его страничку и нажимаете "Приглашение в группу".(с)

Антон: 

Валерий,есть как бы два способа,они в "НОВОСТЯХ" прям тут,в группе.

Людмила: 

 МЫ-не оппозиция!!! Поддерживаю Юрия, Валерия,Павла.Дорогие мужчины, не поддавайтесь на "мелкие провокации"( женские, в том числе) Там и тут бауманцы.  Никаких проверок,черных списков. Михаил, (F)Вам не в чем оправдываться! Ребята, девчата - ни на кого не нападаем!.  Нас ,действительно, удалили за долгий ТРЕП, чуть жестковато просто. (F)

Валерий: 

Что за глупость! Какой ТРЕП! Есть даже принципы "мозговых атак", поощряющие ТРЕП и ГЛУПОСТИ. Как же мне надоели все эти любители быть святее Папы Римского. Ни у кого нет права выставлять нам подобные оценки. И нам не стоит считать себя виноватыми...

Валерий: 

Не получается у меня с приглашением... Нет "Приглашения в группу"

Елена: 

Валерий, я только что для проверки зашла на Вашу страничку. Удивилась, но пригласить было действительно нельзя. Тогда я нажала кнопку "Группы", и приглашение появилось. Странно, мне казалось, что раньше достаточно было только зайти на страничку.

Рифат: 

"Да не Александр я, а скорее Александра.

Ведите себя достойно, Рифат" .

Рифат: 

получил напоследок от администратора группы МВТ У-ностальжи... ;-)

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Сайт управляется системой uCoz