СКАЗКИ НА НОЧЬ... И НЕ ТОЛЬКО СКАЗКИ (ЛЮБИМЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ)

adv1

adv2

ИРИНА: 

<f z+1>Одно из моих самых любимых произведений.<f z+1>
Константин Мелихан.
Маклохий и Альмивия
(опера опер)

Картина 1-я
Вонтамбург конца стонадцатого века. Задворк центринца де Надвсяма. Центринцпразднует день яркания своей своячери центрицессы Альмивии. Альмивия пивякаето том, что этот день - самый брильезный день в ее движности.
АльмивияЯ сегодня вся пивакаю,Вся заскокуюИ хахакую!Я с утречера сегодня накудрявилась,Намазюкалась,Намоднявилась!
Вместе с Альмивией гудякает весь сбормот. Не гудякает только стертая трюхацентринца де Навсяма - заглохая Шлямба.Центринц де Навсям (громко вуткает заглохую Шлямбу):-Почему ты не гудякаешьвместе со всем честнявым сбормотом?Заглохая Шлямба (еще громчей отвуткает ему):
-Потому что ты допустякал однуспотычку. Ты не притямкал в свой задворк злопукого барбуна Кривчака!

ИРИНА: 

Но центринц ее уже не чучухает. Он прудлиняет праздновать день ярканияцентрицессы Альмивии.
Хор:Альмивию будем мы возвызникать!Всегда и везде хором возвызникать!Воз-выз-ни-кать! Воз-выз-ни-кать!Возвы... Возвы...Возвызникать, возвызникать!...икать!


Картина 2-я

Вдруг разтрескается жваткий бамс! Это прикандычил злопукийбарбун Кривчак. Своими мергапанными кочерягами он хапециетцентрицессу Альмивию и ушваркивает ее в свое подпадунье.Все ошумлены.
Хор:Какая клизь!Какая глусть!Какая мрызь!Какая хрусть!
продолжение следует...


Николай: 

Ничё не понял,но здорово!:-D(F)(F)(F)

Алексей: 

Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучишки по белу светушку. Вышел старик Ромуальдыч на межу, понюхал свою портянку, и аж заколдобился.

ИРИНА: 


Картина 3-я

Жмачное подпадунье Кривчака. Он пытается облюлить Альмивию.Припаргует ей развисюльные дарцупаги и разутяпистыемахамотки. Но Альмивия не желает промухлять свою люлюкуна все эти блеснувщие звяки. Начинаются кривчаковые тряски.
Каватина
КривчакВот вам сверкульки!
АльмивияАх, но, но, но!
КривчакВот вам висюльки!
АльмивияАх, но, но, но!

ИРИНА: 

КривчакНо почему же? - я не бумбу!
АльмивияСвою люлюку я никому!
КривчакНо почему?
АльмивияА потому!
КривчакЯ вас сюсю!
АльмивияВы все дунду!Вы все так одинаково дунду!
Одновременно:
Кривчак и АльмивияЯ вас сюсю! Вы все дунду!Я не дунду! Вас не сюсю!Кого ж сюсю! Я не дунду!Мы все дунду! Мы все дунду!


продолжение следует...

Николай: 

А калушата,на напушке кузявочку вычучали и стрямкали. И занюнькали:"О-ее!О-ее!"

Антон: 

.....уёёёёёё! Всё осилил! Честно!(Y)(Y)(Y):-D:-D:-D

ИРИНА: 


Картина 4-я

Задворк центринца де Надвсяма.
Центринц де НадвсямО, жмучно мне! Хочу я загробиться!С глызырок хлюпки кап-кап-кап.О, как мне без Альмивии смешиться?Отвуткайте, о, как?
Речитатив:Кто шмаргнет от Кривчака Альмивию,Тот станет ее парнехой!
Но никто не бумкает, как шмаргнуть пресосную центрицессуот злопукой кобяки.Тут из толпы выхляпывает замхатый Маклохий.Маклохий (вуткает на весь задворк):Я шмаргну Альмивию!Но масявки над ним бубулькают.Самый носявый масявка: Как же ты, долбуха, шмаргнешьпресосную Альмивию, если у тебя даже чекрыжа нет?!Маклохий: Вот мой чекрыж! (И вынякивает из шидрюкихножнин мощнявый трампас).Все ошумлены.
ХорКакой же ты долбук!Его не перехарк!Он самый ужутюк!Тебя он перехарк!Тебя он, долбукаху, перехарк!


Юрий: 

Требуяси те продолжолдего. Гвоздро интеркусение. Жмако ждемо расмкуазико. Спасисодие нашебожико.

Антон: 

У реки Цзяньшуньхэ растет лес Цзяньшуньхао. Там растут деревья Цзы, трава Хань и грибы Бя. Съешь их, будешь маяться животом. Там есть животное, похожее на собаку, но с глазами человека, серого цвета.
Говорит человеческим языком, пожирает людей. Называется Волк Бо.
Волк Бо изменил дорогу к Бабушке Ци на десять тысяч ли. Съел Бабушку Ци, надел ее белую шапку и исполнил ритуальный танец.
Сяо-цю пришла к Волку Бо, принесла ему клейкий рис и жертвенное вино, совершила танец девяти мудрых правителей. У Волка Бо глаза по два чи, зубы в целый ли, а живот вмещал двадцать ху проса. Съел Девочку Сяо-цю вместе с красной шапкой и лег спать на десять тысяч ночей. Его дыхание отравляет Поднебесную.
Охотник И держит в одной руке щит, а в другой меч. Еще говорят - держит дротик. Бился с Волком Бо десять тысяч дней. Сделал из его шкуры бараран, из ребер палочки. Взял барабан и исполнил ритуальный танец.
Выпустил Бабушку Ци и Девочку Сяо-цю и воскурил дарственные благовония.

Антон: 

Требуяси те (с) В качестве эхпиграфа.

У горы Цзяньшуньфянь течет река Цзяньшуньхэ. Там живет женщина, в одной руке держит ступку, в другой - веревочку от двери. На голове белая шапка. Называется Бабушка Ци.
Бабушка Ци родила Женщину Бао-цзю. Она печет рисовые лепешки. Стук ее ступки слышан на десять тысяч ли. Как испечет последнюю лепешку, в Поднебесной начнется великий голод.
У женщины Бао-цзю дочь Сяо-цю. Носит красную шапку. Приносит жертву Бабушке Ци. В одной руке клейкий рис и рисовые лепешки, в другой -жертвенное вино и нефритовый диск.

Светлана: 

(md) (md) (md) *-) нисиво не понимаю......(fr) (fr) (fr) 

Ирина: 

А Красная шапочка - супер!!)))))))) Один в один!!!))))

Не зря Эрик Берн писал "..Люди, которые играют в игры". Эти игры еще воона когда начались))))

Галина: 

Доже бой, доже бой! ...воскурил дарственные благовония (с).

Николай: 

Всемирный голод начнется когда китайцы начнут есть ложками!

Антон: 

СКАЗКИ НА НОЧЬ... И НЕ ТОЛЬКО СКАЗКИ (с)

Сказки для взрослых,прально понмаю тему?

Сестрица Алёнyшка и братец Иванyшка.
Жили-были сестрица Аленyшка и братец Иванyшка. Аленyшка была yмная да
работящая, а Иванyшка был алкоголик. Сколько раз сестрица емy говорила
-Не пей, Иванyшка,козлёночком станешь!- Но Иванyшка не слyшал и пил.
Вот как-то раз кyпил он в ларьке палёной водки, выпил и чyвствyет - не может больше на двyх ногах стоять, пришлось на четыре точки опyститься. А тyт как раз подходят к немy волки позорные и говорят: -Нy что, козёл, допился?- И так надавали емy по рогам, что он отбросил копыта. А сестрице Аленyшке досталась его квартира, потомy что добро всегда побеждает.
(S)

Юрий: 

Аленушка на ночь. Годится.

Иришка: 

Нет мне не годится (N)Может кто по существенней найдётся? А?

Юрий: 

Виноват. Исправлюсь.

Николай: 

Ира,а у Визбора:"Все равно коньяк или мадера,ром, сивуха, виски - все равно!Все рабно Тамара или Вера,Катерина -тоже все равно!"А Аленушка чем хуже?

Ирина: 

СКАЗКА.

Кащей устал. Если б он не был бессмертным, давно бы сдох. Все тело старика заскорузло от белков и желтков. Часть из них уже засохла, часть протухла. Кащей смердел. В руках старик тупо держал очередное яйцо, внутрь которого забубенил иголку. Запихать его в здницу утки оказалось нелегкой задачей. Взяв птицу за шею, он попытался засунуть яйцо ей в дупло. Скорлупа треснула и залило старика в очередной раз. Кащей грязно выругался и осторожно достал из обломков иголку. Смертельный инструмент нужно было засандалить в следующее яйцо. Утка покорно ждала. Старик взял яйцо губами, раздвинул утке лапы и осторожно стал пихать эллипсоид ей в задницу. Яйцо лопнуло. Старик вскочил, зашвырнул птицу в море и с проклятиями принялся прыгать по берегу.  (продолжение следует0

Ирина: 

продолжение 1

- Спокойно, Кащей, спокойно, - наконец успокоил он себя и продолжил процедуру. Бессмертный совершал ее снова и снова, но яйца лопались. Наконец, намыленное сэйфгардом, одно из них пролезло птице в утробу. Старик удовлетворенно откинулся на ствол сосны. Но что это?! Проклятое пернатое сдохло! 
- Иоптваю, сцуко!!! Сто тридцать лет утке под хвост! - Кащей с воем упал на песок и стал его грызть и колотить руками. Через три дня он пришел в себя и глубоко задумался. Какая-то мысль пришла в бессмертную голову. Старик поднялся и проследовал в пещеру. Целый месяц оттуда доносились стук молотка, скрежет железа и звук сварки. Наконец Кащей гордо вышел на свет, держа в руках воронку. Утки увидели приспособление и выпали в осадок.

Николай: 

Ира,Ваша "Яйцеиада" великолепна!Чувствуется профессионализм и глубь в изложении проблемы.Нетривиальый подход и самобытный язык повести показывают мастерство и зрелость автора. Неожиданные повороты и зачастую обреченность героев на неудачу не останавливают их порыв и упорство.Хочется надеяться,что автор не останавливаясь на достигнутом,найдет успешное разрешение возникших проблем,и титанические усилия участников великих исторических событий послужат героическим примером для подрастающего поколения в деле беззаветного служения обществу.

С нетерпением ждем продолжения эпоса!Удачи Тебе,молодой автор!(F)(F)(F)(D)(ic)

Ирина: 

продолжение 2

Работа закипела. Вставить воронку в пернатое очко удавалось сходу. Но подлые твари дохли и дохли. Наконец свершилось!!! Охреневшая, но живая утка лежала на земле с выпученными глазами. Ее задница была плотно запечатана сургучом - Кащей не любил рисковать. Весь двор был засыпан костями восьмисот пятидесяти двух тысяч водоплавающих. Старик сел на пень и с тоской посмотрел в лес. Предстояло засунуть утку в задницу зайцу. 
Кащей сидел на песке, смотрел в глаза зайцу и думал. Косой офигел. Ему еще никогда не смотрели сразу в оба глаза. "Может, есть способ спрятать иголку как-нибудь попроще?" - размышлял старик, но в голову ничего не приходило. "Нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики!" - решил Бессмертный и энергично вскочил. Через минуту он уже деловито сновал возле распятого на земле грызуна, замеряя того рулеткой. Заяц - мощный зверюга, украшение породы, теоретически мог вместить в себя утку. Оставалось придумать способ.

Николай: 

Ира!Бесподобно!Я очень рад,что не ошибся.Полет фантазии с применением достижений науки и техники, отчетливо вырисовывают недюжинную эрудицию автора,а также оригинальность мышления, которая и не снилась грандам пера,лауреатам мыслимых и немыслимых ,а также Нобелевских премий. Не буду их перечислять, ибо имя им -легион. Чувство радости, а также глубокого удовлетворения вызывает мысль о том, что на солнечном небосклоне отечественной литературы вспыхнула и засияла во всю мощь ЗВЕЗДА, достойно внесшая в историю народного эпоса, полузабытого жанра литературы, свою драхму! Желаем Тебе,как писало ветрило пролетарской поэзии В.В.Маяковский:"Светить всегда,светить везде!"(*)(*)(*)(F)(F)(F)(D)

Ирина: 

Николай, еще один коммент, и продолжения не будет!8oI 

Ирина: 

Сама утка сидела в клетке неподалеку. От одного взгляда на заячье дупло, ее охватывал приступ клаустрофобии. Кащей не стал трогать птицу, осознавая ее ценность. Для эксперимента он выбрал другую.

Николай: 

Замолкаю,о прелестнейшая из прелестных,повелительница наших мыслей,ярчайшая звезда на солнечном небосклоне!(F)(F)(F)(F)(F)(D)

Ирина: 

"Мы заботимся о Вас и Вашем здоровье!"- приговаривал Кащей, намазывая заячье очко кремом. Затем взял птицу и начал понемногу, вращательными движениями, вводить ее зайцу клювом в задницу. Голова зашла, как там и была, но потом дело застопорилось. Шея утки гнулась в разные стороны, а потом свернулась нафиг. Истребив тысячи полторы пернатых, Кащей понял, что так дело не пойдет. Нужно было революционное решение. И Бессмертный его нашел!

Юрий: 

Иришка. Ну, что, там, с жопой зайца? Сколько зайцев сдохло? Продолжай, быстрее. Спать не буду, пока, не узнаю.

Ирина: 

Продолжение завтра!:-D :-D :-D :-P 

Антон: 

Яхонтовая моя :-P,это ты чё так обозвала -то:

намазывая заячье очко (с)

(dt)....про карий глаз речь?....стесняюсь спросить.

Юрий: 

Тогда, вынь, пока, иголку из жопы утки.

Антон: 

Продолжение завтра!(с) ....ужассссс!:-O

Ирина: 

...про карий глаз речь?....стесняюсь спросить.   (с)

Ты хочешь об жтом поговорить?

Ирина: 

Тогда, вынь, пока, иголку из жопы утки.  (с)

НЕТ!! С таким трудом ее туда удалось поместить:-S :-D 

Юрий: 

Тоха. Не давай ей продолжать. Она всех зверей перепортит. Иголку отбери и, пусть, делает, что хочет. Похоже, тут пивом не ограничилось.

Ирина: 

Нет на вас ЗЕЛЕНЫХ - стока живности извели!!!

Антон: 

Иголку отбери (с) Уже!:-P(v):-D

Ирина: 

Нет на вас ЗЕЛЕНЫХ - стока живности извели!!!  (с)

Ириш, а Кащея доброго никто не обещал:-D 

Ирина: 

 Уже!  (с)

ой-ой-ой:-D 

Юрий: 

Ирочка в поле гранату нашла.

Прямо, с гранатою в гости пошла.

Дернув колечко, швырнула в окно -

Ирочка выпила, ей все-равно.

Ирина: 

Пап, не поверишь - эт я еще не пила:-D 

Людмила: 

и, правда, страшные сказки...:'( "птичку" жалко

Ирина: 

Людочка, а ведь все сказки по сути страшные....

Юрий: 

Я, тут, сегодня, в лес заходил. Хотел ветку для свистка срезать. Судье для футбола. Орешник хорошо подходит. Только вошел, смотрю - заяц идет. За жопу держится. Спрашиваю, что случилось, может, расстройство желудка? Косой с дрожью в голосе, сбичиво, объяснил, что, какая-то, из МВТУ, всем в лесу, разные предметы в задницу вставляет и смотрит - усвоится, или - нет. Я сразу дотюмкал о ком речь. Обещал завтра прислать иголку с нитками. Пусть, зверюшки жопы-то зашьют. Неровен час, всех порвет...

Ирина: 

:-@ 

А ты какая зверюшка у нас?

Юрий: 

Ира. Завтра в лес ходить запрещаю. Сиди дома.

Ирина: 

Для начала он просверлил морковку вдоль осевой и пропустил через отверстие капроновый шнур. Крепко закрепив его с другой стороны овоща, Кащей сунул корнеплод зайцу в пасть и стал ждать. Грызун заработал челюстями. 
Солнце уже клонилось к закату, когда из мохнатой задницы появился кончик шнура. Привязать к нему утку за клюв было делом нескольких минут. Заяц вообше-то недолюбливал уток, особенно в собственной заднице. Зверь прядал ушами и мелко трясся. Кащей уселся напротив зайца, поплевал на ладони и, упершись ногами ему в плечи, принялся тянуть шнур. Глаза косого сошлись у переносицы и полезли на лоб. Глядя на него, вспоминались слова романса "Мне сегодня так больно!"

Ирина: 

И вдруг! Жалко стало Бессмертному зайца! "Доколе?!" - возопил он, оглядывая окрестности. Останки различных живых существ покрывали поверхность трехметровым слоем. Птицы не летали, звери забились в норы. Повсюду царило запустение. Плюнул тогда Кащей ядовитой слюной. Он поймал кенгуру, на заднице фломастером написал "Заиц", сунул ей в сумку утку и засунул в сундук. "Стероиды, иопть!" - ухмыльнулся старик и пошел спать.

Вот и сказке конец.

Лариса: 

Обхохоталась!!!!!(Y) Спасибо Ирина!(F)

Любовь: 

Классная сказка про Кащея!!! (Y) (Y) (Y) :-D

Зачиталась!!!

Юрий: 

А, интересно, сколько Кащей спит? Годик, наверное. Потом, лет десять бодрствует... Все спят. Иришка спит. Завтра в лес не пойдет. Спите, зайцы иКощеи с утками, спокойно. Трупы, только, убрать надо. А, то - грибы будут невкусные. И ягоды. Спокойной ночи, дети.

Страница: 1 2 3 4 5 6

Сайт управляется системой uCoz