познакомимся ? кто , где и чем ?

adv1

adv2

Рифат: 

простите, Сергей...слово Сергею Вагнеру... :-$

Сергей: 

:) Закончил К4 (Подъемно-транспортные машины) в 1987 году. Доработался до начальника машистроительного КБ.

Сейчас - чертю.... паркет :)

Надеюсь скоро вернуться в МВТУ, где начинал после окончания...

Сергей: 

Да! Всем привет! :)

Ольга: 

A я закончила АМ 12 в 83, дружила с Алексеем Вольновым, приложила руку к отправке Ярослава Чудновского за океан, меняла работу с НИИ на МИД, МИД на ЧОП,ЧОП на ВЭД, ВЭД на МИД.....Сейчас там и нахожусь, всех бауманцев очень люблю.Мы-отдельная каста,наших видно в любой отрасли,мы какие-то особенные....

Юрий: 

Вольнов. Не забудьте поздравить Олю с праздником. Чудновский, выразите, плиз, публичную признательность Оле.

Оля. Мы рады тебя созерцать, слышать, читать и ощущать. С наступающим. (F)

Алексей: 

Вольнов не забудет (sr) Коробовой привет!!!! Залезай в "Бла-бла" или можешь писать Хокк (fr)и

Антон: 

Привет "новеньким" (Y) (v) (B) (D) (C) (ic)

приложила руку к отправке Ярослава Чудновского за океан, (с)

Оля!!!! 8oI....вот зачем ты так поступила-то?....и где бы оказался сейчас наш Ярослав,ели приложила  бы ногу? (dt)

:-D

Алексей,Оля (F)...это ТА Оля? :-D

Юрий: 

Да, все нормально. Ярослав научится, как-следует, чистить снег и вернется.

Ольга: 

Мальчишки,милые,привет!!!! Спасибки за поздравления!!! А та это Ольга или нет, не все ли равно.... Буду теперь на сайте немного чаще,надеюсь на встречи в реале... Славка, а ты в июне в Италию или Грецию не собираешься? А то бы встретились,а то в прошлый раз в Венеции так и не пересеклись...

Ольга: 

Антоха, а если бы я не руку, а ногу к отправлению Ярослава (он же Славка) за океан приложила, то сейчас бы у нас не было такого мудрого заокеанского модератора с двумя очаровательными девчушками-школьницами...Это только я , мудрая бабка,могла до такого додуматься..... А с Ярославом мы в одно время в комсомоле Училища работали, потом после института встретились, он мне мой первый в жизни компьютер подогнал.....Как давно это было.... Славк, а какой это был год?

Антон: 

:-D (Y)

Буду теперь на сайте немного чаще,надеюсь на встречи в реале... (с)....и это-правильно! Ближайшая из "крупных"-в четверг,12-го.

Ярослав: 

Оль... и не вспоминай про годы... Годы над нами не властны!

Очень рад, что мне все же удалось тебя сюда заманить... Кстати, Антон, приманкой были твои платьица к 8 марта... а Олечка их так и не примерила... Ай-ай-ай!   (F)

Куда мы только ни собираемся этим летом... в Италию не собираемся...в Грецию - тоже... Может в Питер?  :-P

Татьяна: 

Привет, ребята! Сегодня  пыталась познакомиться с вами в теме АМ, но она уехала куда-то вниз и ждет появления нового АМовца. Вот - дубль 2 :


Окончила АМ 123 в 1979. (о боже !)Руководитель диплома Зверев! Классный дядька! До сих пор ему благодарна - Научил "держать удар" и уверенно распростанятся о том, о чем понятия не имеешь  (шутю, немного понятия все таки должно быть). Помимо основной специальности научилась в МВТУ печь блины (Общага №4),  пить водку (картошка в Зарайском районе) и ругаться матом (про себя  - сопромат - три попытки). Работаю на ОАО "Северсталь", коммерсант (купим все! (v)). Принимаете в тусовку?


МИХАИЛ: 

Ребята!Неужели все уже спят и никто не поддержит Татьяну?Принимаем всех кто этого хочет!!! (F) (F) (F) (D)

Ирина: 

Татьян.. у нас сегодня какое-то затишье.. Народ, видно, силы копит перед завтрашним боулингом))))))) (fr) Да тут и спрашивать нечего - все ЗА!))) (Y) (F)

Татьяна: 

Спасибо!!!   Надеюсь, в процессе общения перезнакомлюсь со всей компанией!  Приятного всем вечера и времяпреровождения  :-D (v)

Ирина: 

Завтра поздно вечером нездоровый ажиотаж обещаю.. Новые фоты... впечатления.. и пр.))))))))

Людмила: 

Татьяна!  Добрый вечер!  Будьте как дома!  Угощайтесь (ic)  (ic)  (ic)  ;-)

Елен: 

Татьяне - ПРИВЕТЫ!!!

Татьяна: 

Людочка, Леночка спасибо!  :-D (v)Усиленно штудирую разные темы. Ну вы тут и понаписали!!!!! (Y) Книжек не надо! Жаль, времени маловато. Хочется и старые темы просмотреть и в новые воткнуться...   Не успеваю! Это в институте можно было целый курс за ночь выучить, а нынче сноровку , видно, теряю  :-(

Людмила: 

Татьяна, если прочтешь ВСЁ- будешь единственной     :-D  :-D  :-D

Людмила: 

Начни с фотоальбома "Встречи в реале" (F)

Татьяна: 

Посмотрела! Суши, боулинг, "пуля"... Вкусно отдыхаете!!!  Интересно посмотреть очередной репортаж!  

А темы уже пости все просмотрела, только в "бла-бла-бла"  не стала углубляться, ну и в игры, естественно. Так что почти в курсе! Здорово! (Y)

Людмила: 

Татьяна, браво! (Y)

Антон: 

Принимаете в тусовку? (с)....об чём,так сказать,речь? А? (dt)....ежли в списках-автоматом в тусе....я так думаю. :-D

(купим все! )(с)....чё именно?....и тут-все на "ТЫ",строго!-перед лицом Школы все равны!

Татьяна: 

Антон, привет! "Купим все" - визитная карточка нашей коммерческой дирекции. Но я еще и на машинке  шить могу, и крестиком вышивать...  И вообще я очскромная! :-)

Антон: 

 И вообще я очскромная(с) КЛАСС! :-P....тута....ну фсе  (Y) (Y) (Y)... (Y)такие! :-D

Ярослав: 

Татьяна, добро пожаловать в теплое и уютное бауманское дупло... чувствуй себя как дома... теперь это и твое дупло...  (F)

Между прочим, в "Бла-бла-бла" не только "Бла-бла-бла"...  :-D

Рифат: 

тут все очскромные... :-$   (D)

Антон: 

Народ! Заходим,общаемся....как домой. (Y)

Александр: 

Наступил день, когда я вынужден ответить на высказанные кем-то, а кем-то просто подуманные обвинения и претензии, ага...

О чём это я? Ах, да, о себе, любимом. Так вот, на моей страничке в списке моих друзей есть мой однофамилец с именем Саша.  Ответственно заявляю: ЭТО Я И ЕСТЬ :-$.

И то, что во вкладочке " О себе" -  всё истинная правда. Поверьте  :-D.

А числа на фотографиях - это порядковые номера, в которых их следовало бы (имхо) смотреть.

С праздником!  (F) (D) ;-)

Алексей: 

Тема для новичков.

Эдуард: 

Здравствуйте, уважаемые участники темы!

Меня зовут Эдуард Вольфович Кенигсберг.

Мои школьные годы я провёл по стандартной схеме. В конце августа 1959 года я поступил на механический факультет Одесского технологического института пищевой и холодильной промышленности (ОТИПХП). Первые полтора года я учился на "вечернем стационаре", то есть учился вечером, а днём работал слесарем на Одесском заводе "Продмаш". Но это всё равно считалось учёбой на стационаре. В декабре 1964 года я с отличием окончил ОТИПХП и после этого почти  5 лет (до 15 декабря 1969 г.) я работал ведущим конструктором на Одесском заводе "Продмаш". Часто ездил в командировки. Был в Николаеве, Киеве, Москве, Ленинграде, Минске, Курске, Брянске, Костроме, Краснодаре, Виннице, Риге. С 15 декабря 1969 г. я - аспирант кафедры Теории механизмов в МВТУ им. Н. Э. Баумана. Моим научным руководителем был профессор В. А. Гавриленко. Продолжение следует.


Эдуард: 

Продолжаю. Темой моей диссертации была "Анализ и синтез пятизвенных зубчато-рычажных механизмов с приближённой остановкой ведомого звена". К защите я представил диссертацию в срок, защититься мне удалось лишь 18 июня 1973 г. С 8 февраля 1973г. по 31 августа 1976 г. я работал в Павлодарском индустриальном институте (ПИИ) сначала старшим преподавателем, а потом доцентом кафедры ТММ и ДМ. А дальше, в силу семейных обстоятельств я должен был вернуться в Одессу. С 1 сентября 1976 г. я работал опять в конструкторском бюро Одесского завода "Продмаш". Но этот переходной период продолжался чуть больше, чем 1,5 года. С 15 июня 1978 г. я работал старшим научным сотрудником в НИИ "Агроприбор". Моя деятельность в этой организации продолжалась до марта 1982г. А в марте "Агроприбор" перешёл на другую тематику,касающуюся биозащиты. Как механик, я стал чувствовать себя неуделом, и сменил место работы. Я стал работать в СКТБПродмаш. Продолжение следует.

Людмила: 

Добрый вечер, Эдуард!  (F)

Продолжение следует. (с)

         ЖДЕМ продолжения!

Эдуард: 

Эту организацию не следует путать с заводом "Продмаш". Там я работал главным конструктором проекта до мая 1995 г. Весь период с 1976 по 1995 г.г. я работал по совместительству в Одесском технологическом институте им. Ломоносова. Руководил курсовым и дипломным проектированием по спецоборудованию пищевых предприятий. Являюсь автором 60 опубликованных работ и имею 10 авторских свидетельств. Ну а с 18 декабря 1991 г. СССР перестал существовать. Всё стало вытесняться бизнесом, на Украине стал разгуливаться национализм, и я стал неуделом уже в стране. И тогда я решил уехать в Германию. Это я осуществил 21 августа 1995 г.

Конечно, изучение немецкого языка в ткчение 15 лет мне бесспорно помогло, но несмотря на это всё пришлось начинать сначала. Полгода ушло на языковые курсы, а дальше, чтобы шёл трудовой стаж, я пошёл в учебную мастерскую на курсы металлообработки, и получил немецкий аттестат слесаря по изготовлению деталей. Продолжение следует.

Эдуард: 

Эти курсы продолжались 1,5 года. После этого я работал ещё полтора года слесарем в Bürgerservice. Забыл сказать, это всё проиходило в Земле Рейнланд-Пфальц, в городе Трире. И вдруг случилось неожиданное. В июне 1999 г. мне удалось найти работу в конструкторском бюро "Langen" (Кёльн) . Там я конструировал оснастку для корпусов легковых автомобилей. Но летом 2000 г. закончились ручные чертежи. И мне пришлось снова работать слесарем в "Persona Service". В этой фирме я работал до декабря 2000 г. , после чего мне удалось поступить на компьютерные курсы, которые продолжались около года. Я получил аттестат пользователя программ, необходимых для конструкторской деятельности. После этого я ещё полгода работал в RWE Energie Rheinbraun, где конструировал детали горного оборудования. Но в один прекрасный день мне было сказано, что с первой цифрой "6" в возрасте следует прекратить играть в молодого и работу оставить. Окончание следует.

Эдуард: 

Заканчиваю. Но я добросовестно писал "рекламы" для поиска работы, последнюю я отправил 2 марта 2007 г., за день до 65-илетия.

Я женат, жена Людмила со мной в Кёльне, сын Виктор с емьёй остался в Одессе. В своё время он женился на Дине Волковой и поменял фамилию, так что я папа Вити Волкова. С июня 2007 года имею немецкое гражданство. Участвую в интеграционной группе русских эмигрантов с немцами, в диалоге христиан и евреев, являюсь членом еврейской общины Кёльна. На общественных началах сопровождаю русских эмигрантов как переводчик, а также в молодёжном центре консультирую и преподаю математику немецко- и русскоговорящим учащимся. Тут я повторил то, что указал в своей странице "О себе".

Кто захочет быть моими друзьями, сможет посмотреть мои фотоальбомы.

Я буду рад продолжать переписку.

Как говорят в Германии,

с дружеским приветом (mit freundlichen Grüßen)

Эдуард.

Наталия: 

Добро пожаловать, Эдуард! Очень приятно с Вами познакомиться!

Ярослав: 

Эдуард! ... настоящий бауманский заряд!   (Y)

Наталья: 

Да! Слушайте, вот ведь можно историю страны по судьбам бауманцев писать. И не стыдно будет ни за такую страну, ни за такую историю.

Mit herzlichen Grusse, Eduard!!!  (Y)

Антон: 

Эдуард! (Y) (Y) (Y)

(B) (B)

Эдуард: 

Дорогие участники темы!

Я сердечно благодарен Алексею, подсказавшему мне о существовании этой темы, и Рифату, создавшему эту тему.

Благодаря им я познакомился и подружился с многими интересными людьми.

С дружеским приветом Эдуард.

Александра: 

Моя подруга Лена Калашникова лет 25 живет в Германии и уже довольно давно в трире. Работает психологом.

Она есть в Одноклассниках и у меня в друзьях

Ярослав: 

"А нашего цветника прибыло! Лариса Субботина 1245й участник нашей группы!" (F)

Лариса, добро пожаловать! Будь как дома!

(pl)(D)(B)(C)(pi)(ic)(nt)

Ярослав: 

А цветник все пополняется! Еще одна красавица на нашей клумбе! Наташа Меднова! Наша с "Энергомаша"... Ура! 1246-я!

(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)

Алексей: 

Новички, не стесняйтесь. Пишите о себе в этой теме!

Ирина: 

Секундочку!:-@ 

Ты - Бауманец или где?????:-O 

Здесь других не бывает!:-D 

Антон: 

:-DАндрей,не робей! Вливайся смело. (B)(B) ДЗИНЬ!!! И рассказывай. (....ко всем ,кстати,относится :-D )

Антон: 

Вот, и покажи пример достойный(с) ....да я уж чего тока не показал тут....ну всё показал почти!:-D

Ирина: 

Значит не все!  (с)

Я тоже кстати не все видела 

Антон: 

.....мы....это...так всех не распугаем ? Точно придут знакомиться?(dt):-D

Ирина: 

Ну смотря что показывать... Может и испугаются...:-S 

Эдуард: 

Здравствуйте, дорогие участники темы!

Ранее я как будто рассказал всю свою историю. "Как будто", потому что я рассказал о себе далеко не всё. Я написал, что моя учёба в средней школе проходила по стандартной схеме. А по стандартной ли? И вот сейчас я в этом засомневался. И почему засомневался? Я думаю, мои друзья видели мои фотоальбомы и тем более их названия. До пятнадцатилетнего возраста на моей голове волосы лежали самым беспорядочным образом, поэтому дома меня называли "лохматым ребёнком" или "лохматиком", а в школе "лохматым существом". До пятого класса включительно я был "примерным" ребёнком, а начиная с шестого класса я стал охламоном в такой степени, что представлял в себе как бы всё племя охламонское. Так я и назвал альбомы в своём профиле. В дошкольном возрасте я в детский сад не ходил.

Меня водили к приватной фрибиличке - немке. Продолжение следует.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7

Сайт управляется системой uCoz