Тазики,тубусы и другие ...)))

adv1

adv2

Елена: 

Когда я поняла, что люблю чертить, никому об этом не сказала: побоялась, что сочтут за ненормальную, Только недавно подруга призналась, что тоже любила это дело. :-D Мазохисты!

Антон: 

что люблю чертить,(с)

....не,не люблю....и теперь это беспокоит....не выходит ли,что садист? :-O

:-D

Елена: 

Не! Садист - это если б ты заставлял чертить того, кто еще это не любит (или уже не любит)!

Павел: 

да! культура черчения прививалась ненавязчиво. прийдя на завод и начертив там первые пару чертежей (кстати штампы действительно раздражали ))) я привел в восторг своих колег тщательностью и красивостью чертежа. это учитывая то, что обычный мой почерк сравнивают со врачебным. начальник даже приводил из других бюро показать мое творение. я еще, помню, удивлялся - "чего такого? как у всех в Бауманке было, а тут ажиотаж". а сейчас все у всех на плотере красиво)))

Рифат: 

так сегодняшние студенты чертят карандашом или все на плотере ?   (md)

Александра: 

Когда училась в школе, то любила чертить, а уже ко 2-му семестру поняла,что не люблю. :-D

Елена: 

так сегодняшние студенты чертят карандашом или все на плотере ? (с)

Рифат, сегодня студенты чертят на компе либо в "Компасе", либо в "Ауткаде", потом на плотере или презентацию делают. Диплом дочь делала как презентацию. :-)

Вместо черчения у них на первых курсах инженерная графика была, так, что чертить они толком не умеют :-(

Павел: 

теряются многие рукадельные искуства. сейчас только с мышкой и возишься. уже эскиз в разговоре накидывать начинаешь - рука ровную линию не ведет - думаешь "вот бы экран большой - щас бы все накидал в солиде за минуту". а молодым специалистом будучи иногда и линейку и лекало местами не применял - от руки проводил. кста, это не только чертчения касается, сегодняшние выпускники в основной своей массе ничего без калькулятора посчитать не могут! смотришь и думаешь "вырубится электричество, кончатся батарейки, и учи нынешнюю молодежь жить заново, а то вымрут как ....", а динозавры тут и не причем )))

Ирина: 

К сожалению, все это напрямую с деятельностью мозга связано. Моторика руки, особенно мелкая, не задействована - и приехали(((( *-) Идет регрессивный процесс в мозгу.... ну, может это слишком.. но стогнация в этом плане...Прогресса нет - вот! :-@

Светлана: 

В прошлом году ювелиру эскиз с габаритами рисовала. Рассматривал-рассматривал и спрашивает "Вы, девушка, кем работаете"? Вот такая польза, а где тот Автокад...

:-D

Павел: 

то-есть складывая две последние мессаги: я стремительно качусь к маразму? ну нет! здесь скорее навыки теряются или спинной мозг (может мозжечек) их задвигает в глубины генетической памяти  :-)

Павел: 

пока писал... я про моё и Ирины сообщение

Светлана: 

Да, ладно. все нормально. Просто надо чаще пркатиковаться, нет повода - найти.

(F)

Юлия: 

Так, корректируем расписание на следующую неделю: 20 минут вольного черчения каждый день!  ;-) (F)

Павел: 

я представил себе эти схемы вечных двигателей)))

Александра: 

К вопросу о деградации. Моя невестка преподает в школе рисование, эти "гуманоиды" рисовать не умеют иучиться не хотят, но собирабтся быть дизайнерами! :-O

Страница: 1 2

Сайт управляется системой uCoz