Бауманцы и бизнес.Возможность самореализации или чуждое явление ?

adv1

adv2

Юрий: 

Знакомился всю ночь. Теперь, знаком.

Однако, Рифат прав. Темы не стоит загружать и я первый, кто это делал. Давайте, все не касающееся, либо, на бла-бла, либо в интим, на личное. Я пошел.

Юрий: 

Так, что, там про бизнес говорили? (E)

Рифат: 

кто там из наших в олигархи выбился ?  ;-) кто-то из АФК Система ?  :-$  ($)  ($)  ($)

Вячеслаv: Добрый вечер всем. Мой друг, с которым выпускались из МВТУ, создал группу, пишет песни (есть альбомы, посвященные Бауманке). Для интересующихся : www.avoronin.ru

Вячеслаv: б а у м а н с к и й а л ь б о м 2 0 0 5 1. прогулка - послушать 2. красавица - послушать 3. мужики - послушать 4. сеньор 5. красное вино 6. девушка спелая 7. песнь идущего домой 8. 8 марта 9. банька 10. до э.п.

Рифат: 

1. надо послушать... ;-)

Юрий: 

Рифат. Послушал?

Рифат: 

пока не послушал... :-( может кто-нибудь послушает и расскажет ?  :-$ или напоет... (nt)   (Y)

Юрий: 

Я напою. Слушай: (nt)бла-бла- (nt)чвак-кря (nt) (nt) (D) (B)дзынь-ля-ля (nt)хрусть.

Это - мое сочинение. То, я, тоже, не успел.  Прослушаю - напою, тоже.

Рифат: 

"На переговорах часто выясняется, что оба окончили Бауманку"
      Евгений Кургин, генеральный директор компании РОСНО:
      — В МВТУ никогда не готовили специалистов узкого профиля. Широта взглядов, сформировавшаяся в училище, помогает его выпускникам ориентироваться во многих областях. В моей компании трудятся шесть выпускников МВТУ, один из них — в должности моего заместителя. Раньше я часто встречался со своими одногруппниками — выпуском 1971 года, но сейчас для таких отдельных встреч просто нет времени. Зато очень часто бывает так, что на каких-нибудь переговорах неожиданно выясняется, что оба окончили Бауманку — это помогает найти общий язык.

Светлана: 

Здравствуйте здесь.

Я бы не сказала, что к девочкам лояльнее относились. Часто даже наоборот бывало. Да и по работе, чтобы поначалу на равных воспринимали, приходилось иногда доказывать свою компетентность, тогда как ребятам в этом не было необходимости. Жесть!

Елена: 

Ну да. Когда я получила диплом, меня должны были перевести из операторов на другую должность. Я хотела в инженеры по эксплуатации (ЭВМ). Ребят в таком случае переводили без звука. А мне целый экзамен устроили. Дали устройство, велели в нем разобраться и рассказать, как я буду находить неисправный элемент в том или ином случае. Экзаменатор не сказать, чтоб очень меня любил - но вынужден был все же признать, что экзамен я сдала.

Рифат: 

корни у Росно из Бауманки ? может скидки бауманцам на страховку дают ?  ;-)   ($)

МИХАИЛ: 

Бауманцы и бизнес,не совсем правильно сформулирована тема,т.к. дело не в том кто,где учился,а все во многом зависит от характера человека,а знания могут только помочь.

Рифат: 

Миша,попробуй предложить свою формулировку.. ;-) расставь свои акценты.. (Y)

Юрий: 

Высоцкий смысл, Рифат. "И голове своей, руками помогал..." (B)

Алексей: 

А какова главная идея данной темы? Очевидно, что многие бауманцы занимаются бизнесом и довольно успешно, и бывает не очень. И большим и малым. У меня полно примеров успешных и не успешных. Кажеться знак вопроса здесь лишний. Конечно возможна самореализация в бизнесе, так-же как и любой другой сфере человеческой деятельности. Бауманцы - те-же люди.

-Если же, эта тема как заявление о возможности создания совместного бизнеса, то она перекликается с другими.

- Если как площадка для обмена опытом, то нужны конкретные вопросы, везде свои особенности.

МИХАИЛ: 

Я бы попробовал сформулировать по другому,но не очень понял,что под ней подразумевал автор. :-D

Юрий: 

Бауманцы - те-же люди.(с) Леш. Пять баллов. (B)

Ярослав: 

http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/03/27/society/401622/

Самый знаменитый изобретатель СССР внедрил свое ноу-хау — он сытно ест и прилично одевается на помойке

Николай: 

Думаю, что кому-то из сообщества...
эта ссылка будет очень интересна
и по теме:

http://professionali.ru/GroupInfo/445

Николай: "Бауманцы и бизнес:возможность самореализации" - точно по теме (или "учись, студент!"): Борис Пастухов, род в 1933г. (оконч. в 1958), активный комсомолец, в 1977-1982гг. даже Первый секретарь ЦК ВЛКСМ. Потом был Послом СССР в Дании и Афганистане, в 1998-1999 российский министр по делам СНГ. Всегда умел "ветер ловить" в паруса, и сегодня - в 75 лет все равно на "боевом посту", но уже в коммерции - старший вице-президент Торгово-промышленной палаты России. Кстати, президент ТПП - Е. Примаков (бывший член ЦК КПСС, Премьер) и в 80 лет тоже все еще на посту - коммерческом. Не "нонсенс" ли? Б.Пастухов (если не ошибаюсь) сегодня является Председателем попечительского совета МГТУ им. Баумана.

Николай: Новое направление: типа "олигархи", видные бизнесмены, политики и др. - выпускники МВТУ (надеюсь, знатоки сообщества постепенно добавят интересные кадры): Евгений Новицкий (МВТУ оконч. в 1985г), до февраля 2006 г. был Председателем совета директоров крупнейшей комммерческой структуры Москвы - АФК "Система" (сейчас просто член Совета, руководитель 2-х дочерних компаний Корпорации: ОАО "Система-Инвест" и ОАО "РТИ-Системы"). Все свои вопросы, видимо, уже порешал; имеет дом и семью в Лондоне. Является членом попечительского совета МГТУ им.Баумана.

Антон: 

Николай,(Y)

....и бум добавлять.

Николай: 

Александр Мовсесян, род в 1950г(МВТУ оконч. в 1975г). Председатель правления коммерческого Банка "Паритет" в Москве (учрежден в декабре 1991г.)
После МВТУ окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности "банковское дело". Потом окончил Международную академию маркетинга и менеджмента (МАМАРМЕН)
К.т.н.(1986), Доктор экономических наук(1997), Академик РАЕН. Профессор Финансовой Академии при Правительстве Российской Федерации,
Советник по экономическим вопросам Московского правительства.

Страница: 1 2

Сайт управляется системой uCoz