Временная тема до 15.02.2009г.Кто по Вашему мнению станет Патриархом Руси.

adv1

adv2

МИХАИЛ: 

Есть выбор и если есть желание прошу голосовать.1.Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.2.Митрополит Калужский и Боровской Климент.3.Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.4.Митрополит Минский и Слуцкий Филарет.4.Кто-то другой.

МИХАИЛ: 

Кирилл станет Патриархом.

Павел: 

Не хочу никого обижать, верующих (истинно) уважаю. Но до сих пор Патриархами на Руси были люди, претерпевшие за веру. Насколько мне известно, ни один из названных в претенденты нисколько не пострадал, а некоторые даже облагодетельствованные новой властью. Что они могут дать пастве? Много соборов и монастырей возродилось и построено в прежние времена, много истинно верующих закончили свой век на земле (то есть, количество паствы сократилось). Церковь воссоединилась с зарубежной. Что еще выдающегося нужно (или можно) сделать, чтобы нового уважали и любили как прежнего? Чем можно еще заслужить почитание паствы? Вопросов больше, чем ответов.  С другой стороны, наверное пришло новое время и мучеников не нужно. Нужно дружить с властью и внушать пастве верность принимаемых указов и решений Госдумы?

МИХАИЛ: 

Павел!Так по Вашему мнению,кого выберут?

Павел: 

По моему мнению, НАЗНАЧАТ. Раньше, кого из политбюро назначали председателем комиссии по похоронам, тот и становился Генсеком. Скорее всего, назначат Кирилла - он и поднаторел в телевизионных передачах, и в международных (межконфессиональных) вопросах, и ладит с властью. Наверное ему и доверят (чтобы меньше было проблем с властями) быть Патриархом. Это мое личное мнение, поскольку критерии выборов в Патриархи мы (по крайней мере - я) не знаем.

МИХАИЛ: 

Павел Качур-Кирилл. Идем дальше,только давайте,если есть возможность без очень подробного объяснения причин,т.к.почти все мы люди не входящии в мир церкви и мало что об этом знаем,а подисскутировать сможем после выборов Патриарха.Вроде все должны знать,что Патриарх Алексий Второй похоронен рядом с нашим МВТУ.Я помню на Пасху ради любопытства бегал туда,народу было немного.

Наталья: 

Я рассуждаю как человек светский... Скорее всего, Кирилл. Ведь сейчас важно сохранить то позитивное отношение к церкви (ну или не враждебное), которое сложилось на данном историческом этапе. Потрясения не нужны ни обществу, ни церкви. Ну а церковь, не воинствующая и обличающая, а помогающая и разъясняющая, тоже очень нужна нашему обществу. Кирилл не догматик, очень образован, умеет находить общий язык с разными людьми (какова его репутация внутри церкви, мне неведомо).  Остальные менее известны, да и менее склонны к общению вне стен церкви. Поэтому, полагаю, что Кирилл. Хотя престолоблюстительство не самый лучший прогностический признак, на мой взгляд. Может вынырнуть и некто, совсем нам неведомый... Впрочем,ждать недолго осталось.

МИХАИЛ: 

Насчет назначат,не согласен,выборы будут вроде тайные и делегатов будет много,а остальное потом после выборов.

Павел: 

Как должно быть - мы слышали. Но никто не скажет, как будет на самом деле. Скорее всего, пригласят православную элиту в Кремль (или в Горки) и выскажут, кого желательно видеть на этом посту. А потом того, кого хотят видеть, выберут тайным голосованием.

Михаил: 

Путин, кто ж еще?

Юрий: 

Не, Кирюха должен стать(Вовчик, в миру. Он самый активный и говорит много. У него своя передача в телике. Говорит, довольно, убедительно. А нам больше ничего и не надо.

Наталья: 

Фамилия у него в миру только как-то не очень-Гундяев...

Юрий: 

Лишь бы, человек был хороший. :-)

Антон: 

Поддерживаю Михаила! :-D (Y)

Юрий: 

Поддерживаю Михаила, Антона и Путина.

Павел: 

А я не поддерживаю, потому что в выборах не участвую. А вы, что - участвуете?

Юрий: 

А, нам не надо. Мы мнение имеем .

Людмила: 

"Как должно быть - мы слышали. Но никто не скажет, как будет на самом деле"     Согласна  на 100 % !   И без решающего слова Бога в этом вопросе мы не останемся.

МИХАИЛ: 

Похоже все уверены,что Патриархом выбирут Кирилла.Если кто так не думает, просьба откликнуться.

Антон: 

....не знаю,кто такой Кирилл....но пока его не выберут(или выберут?)-кушать не буду.

Юрий: 

Да, ты че, в натуре. Хлебушка-то, можно. Скоро выберем.

Кирюха - чел.

Антон: 

....и не уговаривайте меня-тока вода! :-P :-D

Юрий: 

Все, кто не хочет, чтобы Антоха дал дуба, НА ВЫБОРЫ!

Ярослав: 

... Чикаго поддерживает и голсует за Антона Вакулова...  :-D

смотри ссылку и клик на картинку:

http://www.tsgnet.com/pres.php?id=46832&altf=Boupo&altl=Wblvmpw

Юрий: 

Уважуха Ярославу и, разумеется ANTONу  VAKULOVу. (B) (B)

МИХАИЛ: 

Вам все хи-хи,а как же У П Ц,у них тоже есть кандидат.Кто не понял переведу У П К - Украинская Православная Церковь,кандидат - Владимир.

Юрий: 

Хохлы на выборы не записывались. И газ из кока-колы воруют.

Ярослав: 

... при сегодняшнем раскладе сил у Кирилла наиболее высокий шанс победить в борьбе за престол РПЦ... уж очень у него крепкие и глубокие связи с государством... подозреваю, что значительно более крепкие, чем с ...

Юрий: 

Борьба переходит в партер.

Антон: 

Ярослав,пасиб за поддержку от Чикакого (Y) (Y) (Y).Чесговоря-не сомневался в этом лекторате...а просматривая-так просто под стол ....ну стёк. :-D :-D :-D

Борьба переходит в партер.(с)....и под ковёр.

Юрий: 

Кира сегодня по телику вещал. Я не очень понял, он был за кризис, или против?

Тамара: 

Ребята,какие хохлы ,какое Чикаго?

Вы русские или .......?

Конечно Кирилл!

Юрий: 

Кто-нибудь, знаает, что там происходит?

елена: 

только не Кирилл это ясно кто хоть как то близок к Церкви

Тамара: 

Елена,почему не Кирилл?

Вы близки к церкви,обьясните народу.

Юрий: 

Во-всяком случае, прошло 40 дней с момента упокоения Патриарха. Какие-то движения должны быть. Если, нет, то что-то не складывается.

Тамара: 

Все складывается, следите за новостями.

Юрий: 

А, новости, пусть, следят за нами.

Антон: 

У П К - Украинская Православная Церковь,кандидат - Владимир.(с) Новости передают,что отказался он.По здоровью,дескать.

Тамара: 

По мнению аналитиков.наибольшие шансы возглавить Русскую православную  церковь

у нынешнего местоблюстителя митрополита

Смоленского и Калининградского Кирилла.а

такжеу управляющего делами  Московской

патриархии митрополита Калужского и Боровского

Климента.

Антон: 

....если правильно понял ,с 27-го по 29-ое января всё решится.

МИХАИЛ: 

На счет,все решится,сомневаюсь,а то что выбирут патриарха несомненно.:-D

Тамара: 

25 января начинает работу Архиерейский Собор Русской православной церкви,предшествующий Поместному. которому и предстоит избрать нового патриарха.

Ирина: 

Совершенно согласна с Павлом. Кирилл - политик от церкви. Может быть, сейчас это нужнее. А святость в других местах и людях искать будем...

Юрий: 

Церковь, когда-то, была, как совесть людей и страны. Нынче, она, как зеркальное отражение обычной светской тусовки. Знаком хорошо с несколькими священниками, общался со святейшим. У одного молодого, почти, батюшки, был на свадьбе и венчании. Предполагаю, что, либо будет серьезная чистка-реформа, либо это сильно все ослабнет. И не будет играть ту роль, которую, пока, еще, через силу играет. Жаль. Сильный был интитут. Скажем, когд молодой, еще, даже, не президент, публично, вместо целования руки, чмокает в обе щеки патриарха...

Людмила: 

Обещают прямую трансляцию по "России"

Юрий: 

Меня, что-то, склинило. Когда?

Людмила: 

Серия трансляций начнется 25 января в 14:15 из зала церковных соборов храма Христа Спасителя с церемонии открытия Архиерейского Собора, на котором будут предварительно определены три кандидата на Московский патриарший престол.

27 января в 11:45 из храма Христа Спасителя пройдет прямая трансляция открытия Поместного Собора, во время которого будет избран предстоятель Русской церкви.

Людмила: 

  Российский информационный канал "Вести" (ВГТРК) организует прямую трансляцию церемонии избрания нового Патриарха Московского и всея Руси.

МИХАИЛ: 

Для Любы,не для оправдания,а ради справедливости.Петр первый в свое время запретил выборы Патриарха и только Сталин их вновь разрешил.

Антон: 

(Y)....и даже первому из них(как его там?) было присвоенно звание Героя Советского Союза(...или как -то ....аналогично отмечен...но вроде-так) ,за вклад церкви в Победу в ВОВ.

Тамара: 

Архиерейский Собор Русской православной церкви утвердил кандидатами на Московский патриарший престол

метрополита Смоленского и Калининградского Кирилла,

метрополита Калужского и Боровского Климента,

митрополита Минского и Слуцкого Филарета.

По итогам голосования,прошедшего на Соборе в воскресенье,

патриарший местоблюститель митрополит

Кирилл набрал 97 голосов

управделами Московской патриархии митрополит

Климент - 32 голоса,

а глава Белорусской православной церкви митрополит

Филарет - 16 голосов.

Юрий: 

Я, же, говорил, что Кирюха будет. Успехов ему.

Рифат: 

Кирилл-508 голосов !!!  :-)

Страница: 1 2

Сайт управляется системой uCoz