Дареному коню в зубы не смотрят?

adv1

adv2

Елена: 

Хоть все праздники и прошли, решила все же открыть тему ненужных подарков.  Вопросы такие: что НЕ любите получать? Причем подразделите подарки на мелкие (типа от коллег или 8 марта) и более (или менее) существенные - от друзей и родственников на день рождения. И еще: что делаете с ненужными подарками? В следующем посте попытаюсь сама ответить на некоторые вопросы.

Елена: 

Ну вот для примера. Не люблю всякие пены и соли для ванн. У нас в семье никто ванны не принимает, вроде все родственники и друзья знают об этом, но все равно дарят. И куда их девать? Передарить не всегда удобно, даже если эта штука (соль или пена) хорошая - я всегда думаю, а будет ли ею пользоваться подаркополучатель?


Юлия: 

Ленчик! Я как-то всегда очень просто смотрела на вопрос подарков. Расцениваю их не с точки зрения нужности, а как простой знак внимания в свой адрес. Всегда приятно! Сам процесс заворачивания, украшения...Приятно получать что-то изящно упакованное... А уж для женщины- цветы  вообще идеально подходят в любом случае. И никакой проблемы куда их девать!  :-D  (lo)

И точно так же не парюсь "с подарками не в строчку". Мне не надо, может кому-то другому надо. Все люди разные. А иной раз храню "не нужное" просто, как память.

Хотя ,когда выбираю подарки, то сложности испытываю и именно с точки зрения применимости того,что дарю...

Елена: 

Цветы - да. А вот остальное - проблема. Передаривать не умею. И все стоит и пылится. Всякую ненужную косметику выбрасываю по истечении срока годности, а вот всякие штуки, у которых нет срока, так и стоят. Что-то на дачу отвозим. Я сейчас стараюсь дарить что-то мелкое и точно полезное. Например, в качестве мелких подарков - гель для душа с приятным запахом (перенюхиваю с десяток, чтобы выбрать). Вроде все им пользуются. Одно время дарила подругам красивые шарфики или парео - по размеру подбирать не нужно, плюс места не занимают. Потом был еще у меня этап - стеклянные пилочки для ногтей. Полезно и мелко. А какие у вас еще бывают идеи? Вы думаете, что человек будет с подарком делать?

Светлана: 

Я всегда заморачиваюсь, что бы подарить....именно с точки зрения нужности и желанности. Но когда мне дарят - (как Юля) не важно мне, просто рада.

Никогда не объявляю, что мне подарить, и не выспрашиваю у именинника сама. Стараюсь  выведать окольными путями, желательно заранее, за 2-3 месяца, чтобы человек не заподозрил.

Никогда не подарю просто сувенир - называю их пылесборниками.....

Юлия: 

А у меня 2 дочки тинейджеры. Всю косметику передариваю через них.  да они и сами не против вымазать все  на себя. Только успевай за нужными вещами присматривать! А так, лоханулся, и прощай тушь, контур для глаз,помада, тени!   :-P :-D

Светлана: 

Считаю неплохим подарком рамочки для фото (это о мелких), особенно если ее со вкусом подобрать к интерьеру виновника...или к уже имеющимся рамкам или картинам

Юлия: 

Свет, а я не считаю зазорным спросить и подарить именно то, что человеку хочетсяя. Но так могу поступать только с близкими людьми. С кем чувствую себя комфортно. С детьми, например. Вот уж кому даришь не встрочку. У них совсем свои представления о жизни, не мои , не родительские.

А вообще подарки покупаю круглогодично. Вижу вещь иногда, и знаю, что именно она подойдет тому-то. И лежит она потом на полочке, дожидается звездгого часа!  :-D

Наталья: 

Очень легко подарить и женщине, и мужчине красивый фотоальбом (всем полезная и памятная вещь)!

А еще я очень часто дарю и женщинам, и мужчинам керамических египетских кошек, говорят они приносят удачу, и благополучие. (Y)

Кто-то когда-то сказал мне, что на Новый год к удаче в будущем году надо дарить женщинам -чулки, или колготки (X), а мужчинам - носки (Z).  Я так в это уверовала, что, если у меня для близких и друзей уже есть и другие подарки, чулки, колготки, носки прикладываю к ним обязательно (это уже как ритуал). :-O

Юлия: 

Ой, домой можно надарить полновсякой мелочи!  Хотя бы прикольный рожок  для обуви! -- Всегда нужная вещь. Но не всем!  :-P :-D

Юлия: 

чулки, колготки, носки прикладываю к ним обязательно (С) -- Светик! Это уже по твоей части. Размещай рекламу! будем раскручивать идею "счастливых" носковк Новому году.План будешь выподнять годовой за неделю годовой! (Y) (H)

Елена: 

Рамочки - да! Только они должны быть стандартных размеров. А то у меня лежит несколько маленьких, сделать фотку именно под них - уж очень лень, вот и пылятся.

А с альбомами надо уже поаккуратней быть. Раньше я тоже их дарила, а теперь у всех цифровики, распечаткой мало кто занимается. У меня было несколько альбомов, купленных впрок, - теперь лежат! И не дарю никому, потому что самой не надо.

А косметика - вообще-то хорошо, но почему-то дарят именно то, чем не пользуюсь. Например, крем от темных кругов под глазами. Не знаю, может, когда-то они у меня и появятся, но к моменту получения подарка их не было ни разу. С тех пор уже года прошло - все еще жду. :-D То ли кругов, то ли истечения срока действия крема.

Елена: 

Рожок для обуви - да! Но мужикам. Женщинам далеко не всем он нужен.

Юлия: 

Мужчинам- рожки, женщинам - колготки!  (v) :-P :-D

Елена: 

Одно время подругам дарила хорошие колготки - без шва.

Елена: 

Опять же - места не занимают и не пылятся!

Елена: 

Вот еще идея - домашние тапочки красивые. У нас с подругами одинаковый размер, а точность абсолютная там не нужна. У моих двух подруг ДР рядом, они часто вместе отмечают. Я как-то пришла к ним с двумя парами тапочек - разными. Все думала, кому какие, чтобы не было такого, что подарю одной такие, которые больше понравятся другой, и наоборот. Чуть голову не сломала! Но угадала! Они такие довольные были! Ну и я тоже.

Юлия: 

А я еще очень люблю упаковывать подарки. В обертку красивую заворачивать, ленточки- бантики всякие накрутить.... :-P (lo)

Елена: 

У меня такой период был пару-тройку лет назад. А сейчас так некогда стало со всем этим заморачиваться! Кладу просто в красивый пакетик. Но! Самые красивые бантики и- подаренных мне - храню! :-$ :-D

Ярослав: 

... быть дарящим в современном мире очень сложно... я всегда точно знаю что и кому подарить... ничего универсального - подарок - это символ твоего отношения к человеку... если тебе на него наплевать - так и не фига ему ничего дарить... да и дружить с ним (ней) тоже не фига!... а уж если тебе не все равно какая реакция у этого человека будет на твой подарок - тут уж надо как следует постараться... для меня выбор подарка другу или подруге - это долгий и мучительный процесс... а поскольку у меня много друзей... вернее подруг, то я мучаюсь круглый год, выбирая им подарки!  :-D

Ярослав: 

... а что касается меня-любимого, то я предпочитаю "одаривать" себя сам... потому как кроме меня никто не знает, чтобы я такое захотел в какой-то определенный момент жизни... и этому бы еще и обрадовался... угадать практически невозможно... я сам даже не подозреваю... такой внезап(ад)ный... вот на 40-летие резко захотел велосипед... ну кто бы такое мог подумать... поехал за великом, а приехал на роликах! ... желание поменялось при входе в спортиный магазин...  :-D

... хотя знаки внимания даже котику приятны  (F) :-P

Юлия: 

поехал за великом, а приехал на роликах(С) --- (Y) (Y) (Y) :-D Тоже такое бывает!

Ярослав: 

... и такое...

... лег спать в трусах - проснулся в майке!  :-D

Юлия: 

лег спать в трусах - проснулся в майке(С) -- тарнсформация материи?!  ;-) :-) Хорошо хоть в чем-то простнулся, а не в чем мать родила...  (fr)

Наталья: 

Да!Период фотоальбомов и рамок тоже прошли... Я все-таки страшно люблю дарить книги (ну конечно тем, кто их читает, в частности детям, с младшим собираем фантастику, а старший сам заказывавает, то Кундеру, то Павича, то еще что), племянникам выбираю по своему вкусу. Просто потому что люблю (и племянников, и книги). А еще, одно время подсели на одеяла и пледы. Стали подрастать дети, разъезжаться, жениться, да и сами как-то, кто дом загородный, кто квартиру ремонтировал или покупал. Всегда хочется что-то новенькое и уютное. А сейчас столько красивых вещей в этом смысле. Думаю. что красивый теплый плед найдет себе местечко в любом доме...  Ну и колготки, конечно. Не знаю, как насчет удачи, но вот спокойствие в душу женщины, которая знает, что есть такая заначка, вселяют точно... (G)  (G)  (G)  (G)  (G)  (G)  (G)  (G)  (G)  (G)  (G)  (G)  (G)  (G)

Елена: 

Муж в этот раз на ДР сам попросил несколько книг, сказал, каких. Кое-что я сама добавила. А с колготками все-таки есть вопросы. Есть ведь такие, которые мне активно не нравятся. Мне как-то подарили - я надела и тут же сняла. Материал оказался очень неприятным. Хотя тоже польза была - теперь я никогда колготки этой фирмы не куплю. Потом желательно еще знать, какие подаркополучательница предпочитает: на талии или ниже и еще кое-что. Ну я когда подарки покупаю - это хуже, чем корову, о стольких вещах сразу думать надо!

Алексей: 

Банально, но хорошая коробка конфет или чая или бутылочка вина, всегда нормальный подарок. Книги - да. Но надо знать кому это интересно. А я колокольчики собираю и мне их  дарят.

Елена: 

Леш, мы с мужем тоже! Но дареные я не очень люблю - интересно в каком-то новом месте самим найти колокольчик, наиболее этому месту соответсвующий. Тогда это память. А насчет съедобных подарков - согласна. Лучше хорошая коробка конфет, чем какая-нибудь ненужная, пусть и более дорогая, вещь.

Нина: 

Если знаешь вкусы ,то книги -это 100% попадание,да если еще подарочное издание !!!!!А ещё -чаи- сейчас такая масса всяких экзотических с необычными добавками в хорошем оформлении,особенно зеленые .На любой вкус,а запахииии!!!!!

Равнодушных не бывает-все довольны.

Елена: 

Насчет книг и чая - согласна, но с книгами важно не купить то, что уже есть (надо аккуратненько это выяснить прежде чем дарить).

Нина: 

Согласна,надо знать,но книги ,обычно, дарят близким по духу

людям ,интересы которых заведомо известны.Стараешься

выбрать что-нибудь не очень распространенное,но интересное

для этого человека, или .уж ,красивое подарочное издание.

Недавно подарила "Четвероевангелие" Л.Толстого  из серии антология мысли.Это серьезное чтиво.Благодарность была искренняя.

Елена: 

Да, вот еще. Музыка. Но тут тоже надо знать, кому и что. По крайней мере когда племянник мне подарил тангистские диски в современном звучании (электронное аргентинское танго - "Готан Проджект"), я была ужасно рада.

Ирина: 

Прочитала все сообщения, с самого первого. Я тоже у близких друзей спрашиваю, что подарить. Сыну - сама всегда придумываю, ему угодить сложно.. приходится изощряться. Дочка обычно сама говорит, что бы ей нужно было, но все равно еще какие-то нужные и приятные мелочи дарю.

А с ненужными подарками расправляюсь легко - приношу на работу (или там и оставляю), только в пакетик кидаю бумажку - от кого, чтоб ему же не передарить. А потом на всякие 8 марта, 23 февраля, НГ - все рамочки, альбомы, подсвечники ушли за милую душу. Наверное, существует некий круговорот подарков в организации.. (fr) но мне мои же подарки еще не разу не возвращались))))

Так что самое интересное - искать и дарить подарки не самым близким, родным, но и не "формальные подарки". Вот тут и походишь, и поищешь... Очень приятно угадать, понять, что действительно будет приятно человеку)))  :-D

Нина: 

В любом случае ,покупка подарка - это ДЕЙСТВО-необходимое и приятное,а уж если угодил.,то радость взаимная обеспечена (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Елена: 

Вот тут и походишь, и поищешь... Очень приятно угадать, понять, что действительно будет приятно человеку)))


Да! :-)

Павел: 

Константирую Факт. Пока лучший подарок у меня! Это не какие-то "Мужчинам - рожки, женщинам - колготки!", а второй день рождения!  Теперь я еще добрее буду, год будет считаться за два, отмечать ДР буду чаще, проживу оставшихся лет в два раза больше!!! ...

Ирина: 

Ура, ПАШ!!))))))) (Y) (fr) (D)

Антон: 

ПАША! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) :-D

....а тема-ВО! (Y) (....не-не-сморят!....зырют так....подглядывают типо (dt) )

:-D

Елена: 

Антош,  ты Паше и третий ДР подарил!

Антон: 

....да с ними....без поллитры не разберёсси нифига!

Павлы,когда и где будем разбираться? (dt) :-D :-D :-D (v)

(B) (B) (B) (B).... (B)

Антон: 

Только что подарили коня.Так смотреть зубы или нет?

Александр: 

Два дня думал, куда эта тема пропала? Даже искал её в какой-то другой группе, по моему Лена всерьёз решила диссертацией заняться... :-$

Однако, к делу... Коня мне не надо, вот думаю, чего же попросить у уважаемого сообщества - шлейку или седло красивое?

Думаю.... думаю... думаю...

Есть!

Прошу пару пачек овсяного печенья! (Y):-D

Александра: 

У меня прблемы с матушкой в этом смысле. Ей ничего не надо!

Спрсишь - говорит не надо, не хочу ничего, человек не очень здоровый, аллергик, поэтому трудности с парфюмерией,кто знает подаришь, а оно не подходит! Каждый раз проблема!

Юрий: 

Саша. Нарисуй маме открытку красивую и подпиши : "Мамуле от Сашули."

Елена: 

Да уж. Хлебом не корми - дай чегонить поизучать!:-$

Дмитрий: 

Только в день рождения узнаешь, сколько в мире ненужных вещей.

Страница: 1

Сайт управляется системой uCoz