Бла-бла-бла...говорим обо всем )))

adv1

adv2

Юрий: 

Девчушки. Ну, других, все-равно, нет. Тодбко мы с Тохой остались. Хорошенькие, оба. Что выросло, то выросло. Кстати. Да, и Вы нам нравитесь. Да, Антон?

Антон: 

В том смысле,что очень!!!!

Елена: 

Ничего по-человечески сказать не могут! Выбор не богатый! :-D :-D :-D

Юлия: 

Приятных снов!  (F)

Юрий: 

Черт возьми, ну, девки - одна  другой краше. Начинаю понимать откуда слово краш - авария. Вот, так, заглядишься и...

Всем, пока. До позднего вечера. Надо добыть, немного, денег.  Совсем, кончились.

Елена: 

Правильно, Юрик! Будут денежки, будут и девушки (вот, уже стихами заговорила) :-D :-D :-D :-D :-D

Юлия: 

Юр,слово crash ( авария) имеет еще и близнеца crush, произносится почти динаково.Но может означать  такое  действие, как "влюбиться"!  (lo)

Юрий: 

Все одно - катастрофа. Я, вообще-то, английского совсем гне знаю. Давайте, по французски-устно.

Елен: 

А что так людно... стоит мне появиться как все исчезают... странно???  *-) Надо призадуматься над этим вопросом...

Юрий: 

Лен. Ну, я, так, просто, стесняюсь.

Антон: 

Лена (F),думать нечего-появляться чаще нужно. :-P

Ребята, вы обратили внимание? Мы под колпаком! (с) Из "НОВОСТЕЙ"

"Хайль Гитлер,друзья !"(с) х/ф "Семнадцать мгновений весны",голосом Броневого.

Ярослав: 

... ох уж это разница во времени!!!... опять чего-то интересное пропустил!... что значит "под колпаком"?... кто нас колпачит, околпоковывает, выколпаковывается?!... где это смотрят? как? что? куда?...  (md)

Михаил: 

А что это такое "лента активности друзей"? :-)

Елена: 

А это, Михаил, вверху слева новинка появилась. Так что друзей много теперь иметь вредно. Или надо быть очень разборчивыми.

Елена: 

Но свою активность вроде можно выключить.

Елена: 

Или направить в правильное русло? (если раньше она была направлена куда-то не туда).

Елен: 

я, если серьезно, то весьма озадачена... не радостная перспектива... и зачем всем знать в каких группировках мы состоим, из каких вылетаем...  (H)

Елена: 

Лен, да просто отключи ее, и все дела! А насчет группировок - иногда увидишь у кого-то интересную группу и тоже попросишься. Ничего страшного. когда фотки кто-то вывешивает, тоже можно зайти. Но если не хочешь, чтобы об этом кто-то знал, - все в твоих руках!

Елен: 

Да я поняла... только почему-то навязывают услугу без предупреждения, а за отказ еще надо платить... прикольно...

Это типа вход в кино бесплатный, а вот выход за деньги...  (fr) (Y)

Хозяин - барин!!! Многие задумались... это породит многоликих. Чисто мое мнение... :-)

Юрий: 

Словно, замерло все до рассвета.

Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь.

Только, слышно, на улице где-то,

Одинокая бродит гармонь...

Ну, ладно, старперы перебздели. Нам положено. Мы с первым отделом учились. В режимном ВУЗе.  До сих пор, дрожим. Что, и молодежь в этой стране, тоже пиз...нутая?

Мрак. ...

Елен: 

(fr) (Y) (F) ну молодца!!!

Юрий: 

Луче бы они смотрели нашу ленту сексуальной активности. Она, похоже, прерывистая.

Я, сейчас, о другом. Господа. У нас умер ПАТРИАРХ. У всех верующих и неверующих - событие. Сам я будучи полумерком (вроде, верующий, но ничего не знаю) , скорблю. Это потеря для всех. Иудеев, мусульман, православных... Они сами об этом говорят. Это - потеря для любой веры. Даже для двух особей, верящих в одну чушку. Потому, что, теперь, решают - кто будет главным православным на земле. Мне не все-равно. Решат-то, без нас, а думать о нас будут, во многом, глядя на это лицо. Я о Кирилле(в миру-Вове) ничего не знаю. Кто-нибудь, может, хоть чуть, просветить?

Елен: 

А что за волнения за Кирилла? Он частый гость телевизора... министр иностранных дел в православном мире... надеюсь не ошиблась...  :-)

Елен: 

А... посмотрела новости... он теперь Местоблюститель... ну... я догадывалась, что так будет...

Юрий: 

(B) (B) (B) (B) (B) (B)... (B)-Фсем.

МИХАИЛ: 

Юрий!Всегда жалко,что умирает человек,поэтому мы все должны скорбить по этому,а это умер достойный человек и мы скорбим вдвойне.Я, как говорят атеист,хотя в детстве много начитавшись историей Древней Греции,молился при поступлении в МВТУ Афине Палладе и помогло.Главное,что б в человеке была вера и ему будет легче.Насчет Кирилла могу сказать,что внешне он очень привлекателен и умен,хотя я не успел послушать его высказывания на  Т.В.о Ленине и Сталине и сравнить их, о высказываниях о Екатерине второй,при которой православная церковь понесла потери,сильнее,чем при Советской Власти.Остальное не хочу писать,т.к.сам не читал.а только слышал.

Юрий: 

Ну, я, тоже, верую, весьма, условно. От случая к случаю. Конечно, это не здорово, как и всякая полумера. Бывать в церкви люблю, но, делаю это, очень, редко. Врера для меня, это больше, национальная культура. Можно много говорить о ее изменении и, даже, насильственном уничтожении. Но, она есть. И не слишщком важно, реально, существует всевышний, или это плод нашего ума. Об Алексии. Волею судьбы, имел с ним несколько встреч. Велик, безусловно. Кончина его повлияет, прежде всего на наши внешние проявления. Как страны вцелом. Кирилла оценить, тоже, не имел возможности. Его телешоу - это, хорошая воспитательная программа. Очень умен и образован. Духовит, пожалуй, меньше предшественника. Посмотрим.

МИХАИЛ: 

Чем мне не нравиться сегодняшняя православная церковь,которую создал Алексий второй,это то,что похоже все в ней все бросились по стопам Борис Николаевича,вместо смиренного проповедничества,желают жить припеваючи,а могли бы больше уделять внимания обездоленным.Поэтому тех,кто жил и как говориться, работал при Советской Власти я уважаю больше,хотя Зарубежная Православная церковь этого не желала признавать.Думаю,что объядинение церквей еще недостаточно сильное,хотя я мало в этом разбираюсь.

Юрий: 

Ну, может быть, церковь, уже, не олицетворяет религию, как раньше. Да, батюшки - живые люди. Оболочка тела довлеет. Я их несколько знаю. Симпатичные ребята. Но, не схима, конечно. Да, бог с ними. Нам,свою религию иметь необходимо. Она есть. Мы ее уважаем. И, уже, неплохо. Фанатики и не нужны.

Мы, вот, как бы побаиваемся Бога. Накажет. Даст, или не даст. А католики, практичкески, относятся к нему, как к ребенку. Они его  берегут и любят. Иудеи. Те заискивают. У них коллективная ответственность. Ну, я сейчас наговорю себе срок в чистилище... Хорош.

МИХАИЛ: 

Все правда,главное,чтобы,что-то было в душе,а не в показухе,что есть у многих наших бывших безбожниках,а потом оказавшихся, очень даже православными людьми.Никода не поверю тем,кто был коммунистом,а потом вдруг стал сильно верующим,особенно,кто был в высших слоях КПСС.Мне кажеться,что это все оборотни,готовые всех предать,когда будет в этом необходимость лично для них.

Юрий: 

Публичные люди. Они отличаются олт публичных девок тем, только, что их не кладут в койку. Все остальное, за деньги, они делают. Да, может, и в койку. Одно из мерзавейших человеческиъх проявлений - паблик релейшен. Да, нет им судей. Уж, что есть. Нам, ведь, есть, чем заняться. А, батюшку, действительно, по-человечески, жаль.Он, где смогш, все же, поборолся. И, не один гнилой попик, лишился прихода волею патриарха.

Юрий: 

Уже, несколько дней нет наших ведущих публицистов. Вакулов, Чудновский, Меренков. Целое разведподразделение в засаде. Международное, заметьте. Мужики. Вы где?

Ярослав: 

... Чикаго рапортует - снежные заносы разнесены по закоулочкам... выходные отгуляны на всю катушку... готовимся к очередным праздникам...  :-D

... Что касается кончины Алексия - да! потеря для Русской Православной Церкви ощутимая... Полностью согласен с Михаилом - я сам удивлялся Борису Николаичу, который сжег партбилет апосля 18 лет службы в обкоме и... публично покаялся... Могу лишь сказать словами Станиславского: "Не верю!"...

Елена: 

Я тоже считаю, что истинная вера и церковь - это не совсем одно и то же. Но почивший патриарх, безусловно, был великим авторитетом.  Даже если принять во внимание, что он оказался на свём посту в благоприятный для перемен момент истории, всё равно - не всякий на его месте смог бы этот момент использовать во благо в такой мере. Возможно традиционные религии и церкви уже не  отвечают требованиям времени - нередко религиозные распри приводят к трагедиям, тогда как вера должна объединять людей, а церковь - лишь одна из дверей, ведущих к богу, и не столь важно, в какую дверь человек вошёл. Я, впрочем, тоже наговорю себе срок - экуменизм православием не приветствуется.  А православие - это наша история, прежде всего, вера дедов и прадедов. Время новой религии когда ещё придёт... И лучше пусть будет вера со всеми условностями и атрибутами, чем полная бездуховность и "пауки по углам".

Юрий: 

Вместе со Станиславским и Чудновским, " Не верю".

Обратите внимание на карьеру Патриарха.

Не напоминает ли она нам в чем-то, карьеру президента.

Павел: 

Если почитать все сообщения после кончины патриарха, то ясно видно, что пишут лишь неверующие. У каждого свой взгляд на веру (а значит, и религию вообще), но видно, что все далеки от истинной веры (а значит, и от Бога). И тему выбрали очень уместную: "Бла-бла-бла... говорим обо всем". Я тоже не верующий, и я никого не осуждаю. Но, думаю, чтобы говорить о вере, надо иметь не дилетантские знания, а, как минимум, в объеме первого курса семинарии. У меня есть знакомый, у которого друг служит в Свято-Даниловом монастыре (на очень высокой должности). Регулярно с ним встречается и задушевно беседуют. Так вот, я напрямую спросил у своего знакомого, опосредованно приобщенного к этой духовной жизни, верит-ли духовенская элита в Бога? Ответ меня озадачил: лишь 5% истинно верят в Бога, процентов 25 служат Богу, а остальные - лишь делают вид, что верят. Я предполагал, что истинно верующих становится все меньше, но во главе, до такой степени...  

Ярослав: 

Павел прав - истинно верующих единицы... большинство "православных" никогда самостоятельно не читали ни Ветхого Завета, ни Нового... традиционно посещая церковь и слушая лишь опосредованное Слово Божье...

Юрий: 

"Если Вас больше двух, я с Вами." Так, насколько мне известно со слов грамотного верующего сказал Иисус. Поэтому, ни, собственно, церковь, как строение, ни, тем более, пастыри, для веры не  нужны. Однако. Наша культура питалась всегда именно, в церкви. Я знаком с умнейшими попами. Разговор с ними обогащает. Заметьте - оБОГАщает. Они многим помогают понять явления, найти правильные решения. Совершить поступки, полезные людям. А, ведь, в этом, весь смысл жизни. Все остальное - бред. От убогости и от лукавого. Стащил лишний кусок. Сожрать не может, а отдать жалко. Взял и понадкусил все. Тьфу.

МИХАИЛ: 

Мне поэтому всегда ближе,та церковь,которая была в Советское время,т.к. я считаю,что там были настоящии верующии,а не те кто примкнул сейчас,когда стало модно и вкусно.Думаю,что их стало слишком много и это может разложить Православную церковь,как разложило наш чиновничий аппарат.

Павел: 

Мое предложение - кто хочет обсудить вопросы веры, перейти в специально выделенную тему. Честное слово, обсуждать эти вопросы на данной теме все-равно что обсуждать верхнее пиццикато в концерте Растроповича в общественном туалете (пусть на меня не обижаются - я не верующий, но уважаю чувства верующих). Там будет и уместно и искренне изложить свое мнение, чтобы тебя поняли. Я вспоминаю свою тетку из украинского села - она была истинно верующей (в воскресенье одевалась как на праздник и запрещала мне в такой день выкорчевывать засохшие груши и яблони), но не навязывала веру. Она была очень доброй ко всем (особенно к детям). И всегда (вне зависимости от обстоятельств) соблюдала все церковные каноны. Вот такие люди, без чинов и званий, и есть истинно верующие, потому что у них нет желания получить от веры что-то для себя, наоборот, они жертвуют чем-то ради веры...    

Елена: 

Павел прав. Ходишь по форуму и временами перестаёшь замечать, под какой вывеской что пишешь.

Людмила: 

Вот и на БЛА-БЛА-   тишина...  Замучил всех кризис...   Антон, как думаешь? ;-)

Людмила: 

Зайдешь на форум -  и сам себе "тусовка"  :-D .

Елена: 

Привет, я по-тихонечку вошла,ожно? :-)

Людмила: 

Всё БЛА-БЛА   на сегодня только наше с тобой, Лена!     :-D  :-D  :-D

Елена: 

Ну и мужики нынче пошли... Днем с огнем не сыщешь :-D :-D :-D

Людмила: 

Мы им под утро что-нибудь приятное напишем)))) из серии  "Вы это уже проспали!"  (F)

Елена: 

Ты думаешь утром картина поменяется, кто-нибудь отыщется? :-D

Людмила: 

придется стандартным способом!  (B)  (B)  (B)  (B)  (B)  (B)    думаю не откажутся  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D

Елена: 

Уже думаешь бегут? :-D

Людмила: 

терпение!!! это я им на утро!!!   в период кризиса плохо же спится!

Елена: 

По-моему кризис на их сне не отражается :-D :-D :-D

Юрий: 

Соскучились. Это хорошо. А я, вот. вынужден наблюдать за одной молодой парой. Ему 19, а ей 17. Встречаются 1-2 раза в неделю. Иногда, не получается. Тогда, созваниваются. Он, опять-таки, иногда, провожает ее из института до дома. Они могли бы встречаться чаще. И есть где уединиться. Не знаю, даже, завидовать им, или посочувствовать. Э-э-э-хх! Бля.

А, Вы, уже, ругаться. Всего-то, отошли покружечке треснуть, да поболтать о своем, о мальчиковом.

Здравствуйте, девочки.

У Чудновского, скоро, обед. А, вот, куда товарищь Вакулов запропастился?

Остальные, скоро будут. Внуков уложат и придут. (D) (D) (D)

Людмила: 

Конечно, скучаем!!! ;-)   Давайте накануне Нового года вспомним старый!!! Для кого как проходит этот вивокосный год?                                                                     Мое мнение:Уже хотя бы "ушел" по- хорошему    ;-)

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Сайт управляется системой uCoz