Бла-бла-бла...говорим обо всем )))

adv1

adv2

Юлия: 

Ребята! Перестаньте раздувать из мухи слона. Создатель темы не имеет права на сообщения, размещенные в ней дргими пользователями. И вообще, не надо быть так уж сильно привязанными к плодам своим!  А если кто и ведет себя не серьезно и не соответствует теме,так будте толерантны. Это же не только вам ясно...

Давайте жить дружно!  (Y) :-D

Павел: 

Привет всем! Некоторое время отсутствовал - проблемы со здоровьем и оплатой за интернет. Перечитал и с удивлением обнаружил что меня "уничтожили". Я с этим не согласен - у меня есть, чем поделиться (и по работе и своими впечатлениями из разных стран). Если не буду "воскрешен", то задавайте вопросы - я отвечу на любой. Но не хотелось бы распадаться на мелочи, но и глобальные вопросы наверное будут неуместны. Хотя могу иметь свое мнение (кому интересно - отвечу). Все-таки давайте не забывать, что мы БАУМАНЦЫ! Я думаю, что это гораздо круче, чем выпускники, например, гарвардского (хотя они и носят свою униформу - по-моему, то-ли красные галстуки, то-ли красные джемпера). Короче, нам есть о чем поговорить.  

Антон: 

". Я с этим не согласен -(с) (Y) (Y) (Y)

нам есть о чем поговорить. (с) (Y) (Y) (Y) (v)

Павел,можно ссылы на книги и их названия продублировать в теме про чтиво?

Юрий: 

Павел. Если администрация нам не поможет,  будем просить, кое-что, действительно, освежить. Я, скажем, оказался не совсем готов сразу въехать в некоторые вещи. Постепенно, я думаю, раскрутимся. Ну, и конечно, целесообразно тебе открыть собственную страницу. Заранее благодарен.

Павел: 

Спасибо за предложение, но я не тщеславный - мне моя страница не нужна. Я человеку открытый и прятаться за ширму своей страницы не собираюсь.

Антону. "Ростислав Алексеев: конструктор крылатых кораблей" (изд. "Политехника", СПб., 2006), "Валентин Глушко: создатель ракетных двигателей и космических систем" (изд. "Политехника", СПб., 2008), "Ракетчики Российской империи" (изд. "РТСофт", Москва, 2008). Настоятельно рекомендую прочитать эти книги - они все разные, но их объединяет одно - они о людях, посвятивших свою жизнь целиком раз и навсегда выбранной цели. Кстати, В.П.Глушко, только в 1944 г. освобожденный из бериевских застенков, в 1947 г. стал читать в МВТУ лекции по ракетным двигателям.

Людмила: 

Павлу: Спасибо, что повторили название книг.Сделаю копии сообщений- на всякий случай ;-)

Антон: 

Павел,пасиб!

Люд (F),а я ещё и в чтиво сейчас это пост перенесу.

ВСЕХ  (Y)с началом зимы!

Павел: 

Буквально на днях в изд. "Яуза. Эксмо" вышла моя книга "Лидеры - "гончие псы" Красного Флота". Я ее еще сам не видел, но слышал, что фото там завалили. Эта книга о создании первого крупного советского корабля - лидера эскадренных миноносцев. Скоро должна выйти вторая книга моей трилогии о ракетчиках - "Ракетчики Советского Союза" (изд. "РТСофт", Москва, 2008) - ловите. Там на документальной основе представлены личности и тех кто создавал, и тех кто писал доносы и получал за это Героя Социалистического Труда, и Сталинскую премию, но "как веревочке ни виться, а кончик будет" - посаженного за обман Сталина. Ребята, это не выдумки, не мое мнение, а документальное изложение. Хотя бы ради того, чтобы иметь представление о той атмосфере, в которой создавалась "катюша", ее стоит прочитать и дать почитать своим детям - там реальная жизнь, а не пустые "стрелялки".

Павел: 

Чтобы покончить с этим вопросом - я заканчиваю еще две книги. Третью из трилогии "Ракетчики подводных глубин" (изд. "РТСофт", Москва). Это действительно увлеченные люди - главный конструктор В.П.Макеев (ракетчик), главный конструктор С.Н.Ковалев (подводные лодки), начальник УРАВ ВМФ контр-адмирал В.М.Апанасенко (тот, кто испытывал эти комплексы и служил на них под водой). И много-много других. Но самое интересное, идея вооружить подводные лодки баллистическими ракетами пришла нашему соотечественнику генералу Карлу Андреевичу Шильдеру в 1834 г. и он ее на заводе (ныне "Пролетарский завод") в Санкт-Петербурге исполнил и провел демонстрационные испытания на Неве в присутствии Николая 1 (август 1834 г.). Еще одна книга - ко мне обратилась вдова В.Г.Маликова (он работал на кафедре М-6 в 1975-2000 гг.) с просьбой написать о нем книгу. Сижу, пишу. Каждый день (у меня рабочий день оказался более насыщенным, чем когда я работал).  

Юрий: 

А, что, мы не перестали, еще, радоваться вновь прибывшим? Глянте. Еще два коллеги и... (^) (D)

Алексей: 

Как тока 100, так сразу и грянем. А чего грянем - то? *-)

Алексей: 

А вот интересно, сколько всего выпускников МВТУ, хотя - бы приблизительно. Сколько в год выпускается, я слышал порядка 5000 человек?

Юрий: 

Интересно еще и то, на какой площади все живущие ныне МВТУшники смогли бы собраться и грянуть

Юлия: 

Значительное мероприятие получилось бы! (Y) :-D

Антон: 

Еще одна книга - ко мне обратилась вдова В.Г.Маликова (с)

Прекрасно его помню.И как сдавал ему-тоже. .....он говорил,что печатался и "Технике молодёжи"....да много где,и всё под разными фамилиями.....вообще мужик был  (Y) ....от чего и когда он умер?

(Павел,эти два поста тоже перекопирую в "Чтиво")

Антон: 

Сколько в год выпускается, я слышал порядка 5000 человек?(с)

Тоже интересно...раньше ,вроде,такая цифра была-25000 учащихся единовременно. Зав.кафедры-генрал(говорили,что такое только в МГУ ещё было),секретари комсомольские и партийные приравнивались к секретарям райкомов.Не знаю,так ли это,вот откуда-то из "глубин" вылезло.

Антон: 

Привет 99-ому!...и  (B)

Юрий: 

Появился он оригинально.

Павел: 

Умер он в 2003 г. У него была внутренняя болезнь. Но, думаю, он ее заработал, когда участвовал в 1950-х гг. в испытаниях яд. оружия на Тоцком полигоне (возглавлял учения Г.К.Жуков). Тогда живых людей (солдат) гнали в самое пекло после взрыва и наблюдали когда и через сколько человек того... Маликов был офицером и обязан был показывать пример. После этого в 1957-1960-х гг. был советником в Китае. А до этого, в 1939 г., воевал на Халхин-Голе, получил контузию.  

Антон: 

Да уж,фотка знатная! :-D (Y)

Станислав,вливайся!

Антон: 

....он был полковником,вроде...точно!-и про Китай,и про учения-рассказывал.

....вечная память..

Как вдова,держится?

Павел: 

Хотя ей уже 80, но держится бодро и думает о том, чтобы оставить добрую память о муже. Она хочет брошюру тиражом 100 экз. (на большее у нее денег нет), что раздать всем, с кем был В.Г.Маликов в добрых отношениях (Академия Петра Великого, школа, где он учился, МВТУ, друзья и пр.)

Антон: 

(Y)

Павел,а такая фамилия,как Портнов И.И. говорит о чём-нить?

Алексей: 

может и 25000, тогда 5000 на факультете, 5 факультетов. Где-то так?

Антон: 

....а я не помню,откуда это число...25000 вместе с первым курсом,а отсев ведь был большой.И,наверное,с филиалами.

Антон: 

....а интересно,какой самый большой был факультет,и самый малый?Кстати,до этого момента никогда не задумывался...или забыл...

Юрий: 

Господин Вакулов. Помогите убогому. Я создал альбом Ф-та "М". Вставить фотографию не смог. Я ее туда завожу, она высвечивается. Но, потом, что бы я ни нажал, все пропадает. Блин.

Антон: 

....товарищ,барин? :-D :-D :-D

Но, потом, что бы я ни нажал, все пропадает(с)

...находясь уже в нужном фотоальбоме,жмём на "добавить",выбираем нужную через "обзор",потом "загрузить"....и вот тут выскакивает

..что-нить типо такого....нужно перейти на латынь и безошибочно ввести одно из изображений(это у них борьба с автоматами-спамами на кашниках такая)

Антон: 

....что выскакивает-не скопировалось.Но там ясно будет.И можно всё одно что набивать-хоть правое,хоть левое.

Удачи.

Юрий: 

Спасибо. Пробую.

Антон: 

Всё выйдет! (Y) (v)

Юрий: 

е. Я слишком тупой. А дети будут, только, завтра. Я завожу фотографию на территорию своего альбома. Открывается интернетовская страница. А, вверху все по-английски. У меня чистейший французский. Все фуфло. И, даже, нет возврата на предыдущую страницу.

Михаил: 

Тему факультета М было бы очень интересно осветить :-)

Юрий: 

Пока мы тут -100 появился. Приголубьте его. Я пойду, пока, еще М-овскую фотку запихну.

Елена: 

Юрик, ты делаешь поразительные успехи! :-D :-D :-D

Юрий: 

Владимир Чернецкий. Поздравляю Вас и нас, которые, уже, здесь. С 100-м участником.

Юрий: 

Надеюсь, ты о моем таланте фотографа?

Елена: 

А ты о чем подумал? :-D :-D :-D

Юрий: 

Я, только, начал подумывпать.

Елена: 

Юрик, лучше поздно, чем никогда! :-D :-D :-D

Юрий: 

Правда, поздно. Да?

Елена: 

Юра, ну ты же уже начал думать! :-D :-D :-D

Юрий: 

Мне сверху видно все. Ты, так, и знай.

Елена: 

Десантник ты наш (а может и не наш), не упади только! :-D :-D :-D

Юрий: 

Ваш, ваш. Уже, упал.

Елена: 

Ты не ушибся? :-D

Юрий: 

Ушибся. Но, не больно. Я привык.

Юлия: 

Соломенку всегда надо при себе иметь на случай падения неожиданного!  :-D

Антон: 

....а у меня фсегда,на всякий,парашют в кармане. (fr) :-D

Елена: 

Дельный совет! ;-)

Юрий: 

А, соломенку куда?

Елена: 

Ты что, маленький? Ну не есть же! :-D :-D :-D

Юлия: 

ого! оказывается у нас уже 2 десантника в строю! один прыгает без соломенки ,а у другого парашут всегда при себе!  (Y) :-D

Елена: 

Да, уж, ребята ещё те! А уж с парашютом если... :-D :-D :-D

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сайт управляется системой uCoz