Что такое оффтопик и как с ним бороться?

adv1

adv2

Рифат: 

Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения  :-(

Ольга: 

По-моему, очень уместный вопрос-ответ! Я не имею возможности, к сожалению, бывать тут часто. Вижу заявленную тему форума, захожу - а там уже общение ушло далеко за рамки... Ничего плохого нет в этом - люди вживую общаются, но даже в личных ЖЖ в комментариях деликатные люди ставят метку "оффтоп" :)

Рифат: 

Спасибо,Ольга !    (Y) оффтопик или цензура ? говорим обо всем или все-таки придерживаемся темы ?   (md)

Юрий: 

Обещаю стараться придерживаться, а, если оступлюсь, поставлю значок (H)

Ольга: 

Постарайтесь, пожалуйста :)

Ольга: 

Поставьте себя на место достаточно занятого человека , который заходит сюда (с удовольствием, между прочим;).. и как бы есть, что сказать... Очень хотела с МВТУшниками поговорить, например, на тему толерантности...

Елена: 

Ольга, я согласна с Вами, что иногда теряется слишком много времени на прочитывание несодержательных бесед, но если вспомнить, эта группа изначально отделилась от "Выпускников..."  как группа с более свободной дисциплиной и тематикой. Так что приходится с этим мириться, раз уж решили в ней участвовать.

Ольга: 

А какой тогда смысл обозначать темы, Елена? :) Вот образовалась отличная тема - "бла-бла-бла..." и за ночь, смотрю, 503 сообщения!:)

Ярослав: 

.... мне кажется, что ТОПИК - эта такая легкая женская блузочка... или мне кажется?!

... следовательно ОФФ-ТОПИК ... это когда ее сняли... Нет?!  :-D

Юрий: 

Чудновскому пять баллов. А оффтопик мы побороли. Подумаешь.

Юрий: 

То, что я сейчас скажу, никак нельзя на бла-бла.

Поздравляю от лица всех участников, модераторов, и просто, нормальных Землян, всех МУСУЛЬМАН. Спаси Вас Аллах. И здоровья всем мусульманам и не-мусульманам.

Юрий: 

Быстренько сняли все офф-топики и в секс-клуб.

Страница: 1

Сайт управляется системой uCoz