Не бойтесь использовать самих себя в качестве объекта экспериментирования.

adv1

adv2

Валерий: 

Речь вот о чем идет. Несколько лет тому назад я попал на Святую Землю. Приехал на 2 недели к брату, который оказался там благодаря национальности своей жены. Приехал осенью и сразу же поразился тому, на столько там стабильно стоит безоблачная погода, и ценами, в том числе и на недвижимость. Это сразу же заставило меня-"механика" по мировозрению задуматься о том, что мы же самым примитивным образом копируем то, что демонстрируют нам птицы. А именно: летают-то они с большим смыслом, чем мы используем те же самолеты. На самолетах, как и перелетные птицы, мы просто обязаны также "гоняться" и за летом, и за более низкими ценами, и т.д. С учетом же того, что мы с женой уже давно в теплое время живем на очень дешевой даче, а достаточно дорогая наша московская квартира при этом "простаивает", я для себя решил: теплые полгода надо жить на даче, а холодные - на Святой Земле. И в этом плане я решил поэкспериментировать...

Юрий: 

Гениальное - просто. Смысл, логика, реальность. (Y)

Валерий: 

Сразу после дачи - в конце сентября улетел на Святую Землю. Буду здесь до 20-х чисел марта, чтобы оттуда опять на дачу. Здесь же раскладки следующие. Раньше я думал ориентироваться на приобретение дешевой комнатушки. Теперь ясно, что лучше ее снимать. Сейчас у меня - 500 долларов в месяц с едой, ТВ, Интернетом и с нахождением одного в течение дня в квартире с 3 туалетами, двумя кухнями и 2 балконами, один из которых за 100 кв. метров (с тремя диванами, столом и садиком по навесом). Одним словом, москвичам-пенсионарам  даже из задрыпанных хрущевок под силу все это оплачивать за счет сдачи свое московского жилья. Я уверен Москва - это не для москвичей, а для командировочных и стремящихся в нее с периферии, а также для профилактических хождений в поликлинику и лечения в случае необходимости... Как раньше ездили в Крым, надо теперь ездить и на Святую Землю. Жена это только сейчас начинает понимать...

Валерий: 

И все это не мешает заниматься тем, чем я и занимался в Москве. Судя по всему здесь удасться организовать то, что не получилось в Мосвке, где и слесаря сейчас не сыщишь. В детали вдаваться не буду, подчеркну только, что все это именно для России и для россиян в качестве научно-технических паломников. Как это не парадоксально...

Елен: 

Золотая мысль с перелетными птицами!!!  Нам надо чаще и внимательнее наблюдать за природой! Все уже придумано до нас... остается брать и повторять (если сможем) :-)

Антон: 

....я за любой кипиш!....кроме голодовки,конечно. :-D

Валерий: 

Один из наиболее влиятельных философов ХХ века прославился своей мыслью о лимите человеческого сознания. На практике это проявляется в том, что мы пока копируем природные явления в самом их прититивном проявлении - в частности, в виде хорошо знакомых нам прямолинейных реактивных струй с максимальными скоростями. В то время как в Природе это осуществляется по раскручивающимся в бесконечность орбитам и именно с бесконечно малыми по величине скростями... Как в случае с теми же электронами, вращающимся по подобным орбитам вокруг атомных ядер легких газов, извечно витающим в межмолекулярном вакууме.

Елен: 

... мы, дети Галактики...  (nt)

Кто же скопирует, если не мы... Главное понять, увидеть, что к чему...  ;-)

Людмила: 

Валерий,а Вы всегда были легки на подъем?  собрать чемодан-и вперед!   и до марта в Москву- ни на денек!!!?  а на снег посмотреть? :-D

Валерий: 

Во-первых, в этом случе - это дорогое удовольствие. Можно посмотреть и по ТВ. Во-вторых, я уже устал не столько от снега, сколько ото льда и слякоти. Это атрибуты не совсем нормальной жизни. И мне, и птичкам милее лето. Причем, лето российское.

Антон: 

....а мне всегда чего-то не хватает:зимою-лета,а осенью весны! :-D (nt)

Ярослав: 

... лето, ах лето!... скорей бы уже лето!  :-D

... а может быть просто в Австралию или Африку махнуть - вечное лето и существенная экономия на авиаперелетах (можно ведь не только квартиру командированным сдать, но впридачу и дачу... грибникам...)  :-D

Юрий: 

Детей 4+2, внуков 5+2, жена, жены-мужья детей-3. Сижу и думаю - кого из них взять с собой в Израиль. Ате, которые останутся без меня? Как они тут? В-общем, надо быть таким организованным человеком, как Валерий. Я, пока, слабоват.

Купи в Испании, и не только, недвижимость (заметьте в кредит на 30 лет), там же можно сдать ее в аренду, которая перекрывает кредит и ...и так далее. И таких мест на земле много. А, например, в Никарагуа не надо.

Валерий: 

Все же с возрастом мы все приходим к религии, пусть и в варианте использования мною Церкви в таком же варианте, как раньше я также вместе с друзьями так же цинично использовал комсомол (в качестве активного участника НТТМ) - в варианте ВЗАИМООБОГАЩЕНИЯ (прежде всего духовного)науки и религии. Тем не менее, речь идет именно о той самой Святой Земли, где и должно начинаться это самое взаимобогащение науки, техники и религии. Где нам должны помогать и в качестве соучастников Божьего Промысла, а не бросать на произвол судьбы.. И все это не должно сопровождаться окончательным разрывом с Родиной и с переходом в то русскоязычное зарубежье, где почти все пока "катят на Россию бочку"... И, соответственно, одна из целей, это противодействие этой тенденции в среде также не особо благополучного зарубежья (с вовлечением его к взаимовыгодному сотрудничеству с россиянами и единой РПЦ). С тем же взаиомобогащением. К тому же лично у меня там брат!

Валерий: 

Что же касается внуков и детей, то им однозначно солнце не помешает. В то же время уже при массовой организации этого процесса значительно легче решаются вопросы медицинского обслуживания, организации таких рабочих мест, чтобы работать можно было и в России, и на Святой Земле. И именно в полноценной русскоязычной среде. Благот есть тот же Интернет. И собирать экспериментальные конструкции легче всеже при положительной температуре и там, где почти нет дождей... Одним словом на месте, в частности, московских властей я бы с огромным удовольствием взялся бы содействовать всем подобным мероприятиям..., облегчая и свою участь.

Юлия: 

А мне давно по душе эта идея! Слышала, как одна пенсионная чета делает то же самое, только ездит в Турцию... Это, наверное, еще дешевле и ближе... Но Святая Земля... надо подумать... (H)

Валерий: 

Вот именно. Такого рода вещи надо обдумывать. Ситуация вон как меняется...

Людмила: 

"...надо подумать"...(Юля)   надо обязательно!))) Спасибо Валерию-такие темы для раздумий предлагает :-D- некогда писать)))   Будем в тонусе! (Y)

Ярослав: 

... если в одиночку не потянуть... то может быть скинемся и купим в кредит какую-нибудь "Виллу для престарелых МВТУшников" на Карибах?!  :-D

... а как до пенсии дело дойдет - "все там будем"...

Юрий: 

И, об этом, тоже, думаем... (B) (B)

Юрий: 

Люди сели в лодки, в шлюпки влезли.

Лошади поплыли просто так.

Как же быть и что же делать, если

Нету мест на лодках и плотах?

Плыл по океану рыжий остров.

В море, в синем, остров плыл гнедой.

Им сперва казалось - плавать просто,

Океан казался им рекой.

Но не видно у реки той края.

На исходе лошадиных сил

Вдруг заржали кони, возражая

Тем, кто в океане их топил.

Кони шли на дно и ржали, ржали,

Все на дно покуда не пошли.

Вот и всё. А все-таки мне жаль их,

Рыжих, не увидевших земли,

Так и не увидевших земли.

Юрий: 

В это трудное время, любой из нас имеет право задуматься – кто он. Лошадь, или человек. И, если, человек, то может ли он что-либо, сделать для лошадей. И, если не может, не лошадь ли он, все-таки.


Лошади умеют плавать,

Но - не хорошо. Недалеко.

"Глория" - по-русски значит "Слава",-

Это вам запомнится легко.


Шёл корабль, своим названьем гордый,

Океан старался превозмочь.

В трюме, добрыми мотая мордами,

Тыща лощадей топталась день и ночь.


Тыща лошадей! Подков четыре тыщи!

Счастья все ж они не принесли.

Мина кораблю пробила днище

Далеко-далёко от земли.


Ирина: 

Валерию спасибо за интересную тему... но вот я ощущаю в себе некую регидность... Я не готова надолго от дома... Хотя по сути вариант для меня классный!!! Сдавать огромную квартиру в центре, остается дача со всеми удобствами в любой приезд... Но что-то давит.. А где для вех моих детей/внуков тогда родительский дом?? (dt) Что их будет сближать/объединять?

Страница: 1

Сайт управляется системой uCoz