Модераторы:количество или качество ?

adv1

adv2

Рифат: 

мне кажется требует обсуждения... :-) сколько должно быть модераторов в группе ?  (md) и что мы от них ждем ?  ;-)

МИХАИЛ: 

Рифат!Что тут обсуждать,ты их назначаешь,значит знаешь для чего.Или просто так?

МИХАИЛ: 

Да, в фунции модераторов входит - удалять,вносить в черные списки и только.Поэтому сами считайте сколько вам надо модераторов.

Владимир: 

Как начнется появлятся лажа - значит модераторов не хватает.

/Как начнут жаловаться члены группы - кто-то в модераторах лишний.

Или в группе. :-D

Рифат: 

Михаил ,не знаю... :-( поэтому и советуюсь... ;-) счастлив тот,кто все точно знает... (Y)

Ярослав: 

... модераторов должно быть столько чтобы в гармоничном общении группы  коллективный разум побеждал коллективное безумие...  (md)

Юрий: 

Рифат - головва, (B)

Михаил и Владимир - две головы. (B) (B)

Ярослав, тоже - голова,  (B)

Елена - голова...очаровательная. (D) (F)

Ярослав: 

... спасибо, конечно, за кружечку... но моя голова в завязке...

... я ей не пью... я ей ем! :-D

Юрий: 

Ей ты спишь. А ешь - в нее. (pi)

Юлия: 

Мне бы хотелось поднять еще вопрос об удалениях постов и тем. Это понятно, что модератор имеет на это право. Если бы он был один, тогда не было бы вопросов. Но, в силу того, что все мы люди разные и у каждого существует свое понятие об уместном и не уместном, то может быть мы предварительно хоть как-то между собой будем обсуждать удаление, прежде,чем совершать действие по сеюминутному желанию одного....

Павел: 

Скорее всего, права и обязанности модератора выработаны (но не все с ними знакомы). И они имеют право (в оговоренных случаях) удалять сообщения и даже темы. При этом не собирая никаких советов и кворумов. А вот права и обязанности посетителей тем нигде не оговорены, и они пишут недопустимое. Поэтому вопрос количество или качество должен переместиться в качество (однозначно)

Юрий: 

Главное, девочки, чтобы мы Вас не испортили. (Гусары! Молчать!)

Владимир: 

И один человек, пусть даже модератор,  не вправе решать кому  и что можно или нельзя читать на форуме.

А модератор и не должен решать, кто и что будет читать.

Модератор должен решать, что можно, а что нельзя писать на форуме.

Если человек начал писать , например, полный бред и чернуху, то у модератора должна быть возможность СРАЗУ это удалить, чтобы исключить возможность оскорбить других участников группы, которые могут успеть это прочесть.

К сожалению, всегда будет сужествовать элемнт субьективизма и предвзятости. Но таковы отношения людей. И даже обьединением их в группы (и в группы модераторов ) сие не вытравить. :-(

Павел: 

Кто пишет "бред и чернуху", знает что он пишет и он сам должен это определять, один. Ведь он знает, что он пишет - здесь люди с высшим образованием, Бауманцы. Это звание накладывает определенные обязательства. А кто хочет поделиться своим бредом и чепухой с благодарными читателями, для этого есть тема "Бла-бла-бла...говорим обо всем"

Александр: 

:-$ не могу удержаться, не захлопать в ладоши с воплем:"Браво!" и не поклониться Павлу  :-D

Как образно выражается нынешняя мОлодёжь:" Респект и уважуха!"  (Y) :-)

МИХАИЛ: 

Почитал все это,и еще больше утвердился в своем мнении.Администратор должен понимать,что модератором может быть только узкий круг людей,кого он сам лично хорошо знает,а когда назначения преврашаются,как -бы в благодарность или еще в что-то, это приводит к анархии,т.к.некоторые из модераторов, вдруг начинают чувствовать свою величественность и начинать делать не то,что возможно хотел человек,который создавал группу.

Ярослав: 

Михаил - браво!

Модераторы - помощники администратора, назначаемые им и удаляемые им по мере необходимости для полноценного существования модерируемой системы... сайта... группы... раздела и проч...

Рифат: 

На небольших (по числу пользователей и сообщений) форумах модераторами часто становятся друзья администратора. На форумах большего размера модераторы выбираются из числа пользователей, долго находящихся на форуме, пользующихся уважением форумчан, редко нарушающих правила форума и доброжелательных по отношению к другим пользователям. На некоторых форумах нужно изрядно потрудиться, прежде чем стать модератором.

Как правило, модераторам не платят денег, поскольку на эту должность обычно находится достаточно добровольцев.
/источник Википедия/   ;-)

Павел: 

Рифат, очень вовремя! Я так и думал, что должны быть принятые "должностные обязанности".  Теперь очередь за посетителями тем - от них ждем качества.

Рифат: 

Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю)   :-$

Рифат: 

все не без недостатков... :-$ наверное,надо быть друг к другу более терпимее.. :-) и не забывать ради чего мы все здесь собрались... ;-)

Антон: 

...,вот и думайте.(с)....шо! :-O Опять?! :-D

Юрий: 

Привет, Антон. Мы тебя ждали. С тобой веселее. (B)

Антон: 

Привет,Юрий!....и я по ВСЕМ (Y) соскучился.

Елена: 

Добавлю к сообщению Михаила, что удалить сообщение на форуме может не только модератор, но и создатель темы. Это так, на всякий случай. Лично я удаляю только свои сообщения, если вижу в них ошибки, исправляю и снова ставлю (так же и в новостях, если заметили).

Елена: 

Юрочка, дорогой! "В связи с" пишется отдельно ВСЕГДА. Поверь!

Юрий: 

Леночка, в непосредственной связи с тем, что ты сказала, я готов был бы согласиться на "вместе всегда". Если бы не уважал русский язык и наплевательски относился ко всем его проявлениям. Всвязи с этим, выражаю тебе огромную признательность за то, что ты, тоже, небезразлична к этим проявлениям. Уверен, что во вступительном сочинении ты сделала одну, только, ошибку - не написала все, что могла.  (F)

Елена: 

Юрочка, я сочинение написала за 1 час и направилась к выходу. Меня спросили, почему я решила отказаться от экзамена, но я отдала им свой опус и, конечно, получила 5. Ничего другого и быть не могло. У меня врожденная грамотность (возможно, это единственный мой талант), не абсолютная, но... В общем, сейчас я работаю редактором (я уже об этом писала). На ошибки на форуме стараюсь не обращать внимания (в печатной продукции так не получается - обращаю и злюсь). А на форуме все не без греха, так что если понятно - то и ладно.

Людмила: 

Вот так всегда!!! Инициатива наказуема!!!   Я встретиться предложила всем( без ограничения)  А пить мне "низяаа"  Собаки покусали- терплю до Нового года!!! :-D  :-D  :-D

Елена: 

Людок, а меня год назад укусила обезьяна! Представляешь! Но я прививку не сделала (мне врач про такие ограничения рассказал, что я побоялась заболеть бешенством от этой прививки, а не от укуса). Правда, потом мне другие врачи рассказали, что особых ограничений нет, но... Так год и ходила, а 12-го декабря отпраздновала, что можно перестать бояться.


А инициатива у тебя правильная. Мы вот с одноклассниками 37 лет не встречались, а тут за этот год аж 4 встречи было! Правда, там другая ситуация - мы все же знакомы (хотя не все, так как собирались целой  параллелью). А здесь - не знаю, но обсудить-то можно!

МИХАИЛ: 

Вообще это вроде тема,а не выяснения отношений.Вот все темы и превращаются во что-то непонятное.Из-за чего и кто виноват, пусть решает каждый сам.А если по теме,скажу почему я не согласен с Рифатом,хотя это его право,как действовать.1.Количество модераторов может расти.но не должно быть таким большим при создании группы,9 модераторов при 100 человек в группе это вроде многовато,а учитывая,что в дискуссиях участвуют 10-15 человек из которых большинство модераторы,то это вообще непонятно.Если бы в группе было человек 800,то можно бы понять.Назначив их сразу,потом трудно принять решение их уволить,ведь приглашая, люди считают,что они чем-то отличные от других,а когда их уволят,это похоже на их оскорбление.Вот такие решения и бывает потом трудно принять администратору.

Ярослав: 

.... мудрый отличается от умного тем, что никогда не попадет в ситуацию, из которой умный с честью выйдет!

... мужики и девчата - мы все тут разные - со своим жизненным опытом, мировоззрением и пониманием... кому-то нраваятся брюнетки (брюгнеты), а кому-то исключительно блондинки (блондины)... есть даже такие, которым нравятся рыжие!

... давайте не переходить на личности... а высказывать свои мнения по любому поводу... и если кому-нибудь из нас что-то не нравится в высказываниях или поведении других - просто проигнорировать или высказать противоположную точку зрения без сковородочного боя на коммунальной кухне или кидания друг в друга фикалиями.... мы ж бауманцы... а?!

Ярослав: 

... ну а по теме - я бы каждому активному участнику форума давал полномочия модератора... такой подход позволит каждому из нас быть полноправным членом группы...

... ведь если из 147 участников общаются лишь 10-15, то остальные либо читатели, либо просто так заскочили (как доберман пинчер из старого анекдота)... и им все равно!

Елена: 

Рифат и Ярослав, +1!

МИХАИЛ: 

Хотелось бы узнать,кто из модераторов убрал некоторые сообщения и почему только сейчас.Это как раз и есть ответ на то,сколько и кто может быть модератором.

МИХАИЛ: 

Сразу видно,тут работают опытные администраторы.1.5 МЕСЯЦА ЭТО СЛИШКОМ ДОЛГИЙ СРОК, даже через такое время ответа нету. :-D

Людмила: 

Михаил, просто уже все потеряли бдительность, расслабились (F)  а что пропало?

МИХАИЛ: 

Думаю,муж подскажет.Но это было давно и уже не актуально. (F) (F) (F)

Алексей: 

Давайте проведем ревизию тем. Много их. 7 листов!

МИХАИЛ: 

Интересно как?А то уберешь,а потом кому -то не понравится,что убрали. :-(

Алексей: 

Устроить обсуждение. Обсудить потихоньку и решать. Есть просто отжившие темы (300-й, 400-й) и т.д. пусть все выскажуться, если есть хоть один против, то оставлять.

МИХАИЛ: 

Мне кажется,что все может быть проще.Каждый кто создал,взял и убрал,если чувствует,что это уже не нужно.

Алексей: 

Конечно проще. Только туда уже вложены чужие мысли. Если уж совсем пустая тема, то убирать, или по срокам. Скажем больше 2-х месяцев не используется - убрать.

МИХАИЛ: 

Токда нечего поднимать этот вопрос,пусть будет столько сколько будет.

Елен: 

ну не знаю... я бы кое-что почистила... может как-то архив можно соорудить?

Алексей: 

Во, процесс обсуждения пошел.  (Y)

Алексей: 

Мне кажеться, образовалось несколько однотипных тем, и в этом есть некое неудобство. Тут надо было с самого начала модераторам пытаться направлять неконтролируемый поток эмоций, в нужной русло. А сейчас уже поздно. Хотя есть, наверняка темы, от которых можно избавиться.

Юрий: 

Легко. Завтра посмотрю все свои. И попробую согласовать с соучастниками. Теми, кто выражался в моих темах. (B)

Людмила: 

Юра, у тебя только 3 темы- не надо смотреть- все нужные и хорошие.

Ирина: 

А я пролистывала темы все... я ж недавно относительно тут... Для новеньких там много интересного))) Жаль выкидывать...

Ярослав: 

... а я предлагаю автору темы перед удалением ее заархивировать и выложить куда-нибудь в паутинке... так на всякий случай... вдруг кому интересно будет полистать через лет 100-150...  (*)

Юрий: 

Люд. Темы-то, три. А друзей...Класс?

Елена: 

Ребята,
а в чем проблема? Если тема неинтересна или устарела, она уходит далеко
вниз и прочтут ее только те, кому уж совсем нечего делать. Она никому
не мешает, пить-есть не просит. А иногда вдруг может оказаться, что там
был какой-то пост, который кому-то для чего-то может понадобиться. Так
вот зачем аннулировать тему?

Совсем другое дело - оживлять темы без повода. Просто так. Вот это я
считаю неправильным. Просто в силу технических особенностей инета.
Чтобы заглянуть в каждую свежую тему, нужно время. И если видишь там
просто смайлик... Ну хорошо если это тема живая - вроде анекдотов.
Тогда нормально. А когда вверх поднимается несколько мертвых тем и там
нет развития сюжета... а ведь сидишь и ждешь открытия несколько
секунд...  Вот это, по-моему, не надо делать!

И вообще я хочу предложить одну темку, название сформулирую вечером,
сейчас убегаю. А может, кто-то протелепатит и создаст ее сам за это
время?



Рифат: 

ой,а тут полная демократия... (fr) для начала ...я ничего не удалял... ;-) и не считаю нужным что-то удалять... :-) это уже история... (Y) друзья ! мы делаем историю !!!  (lo)   (nt)

Страница: 1 2 3

Сайт управляется системой uCoz