01.04

adv1

adv2

Рифат: 

День смеха (День дурака) — неофициальный праздник, отмечающийся, чаще всего, 1 апреля. В Испании День дурака празднуется 28 декабря.   (md)

Ирина: 

А у вас у всех вся спина белая!!!!!!!!!!!! (fr) :-D С Праздником!!! (F) (F) (F) :-D :-D :-D (D) (D) (D) (fr) (fr) (fr) (F) (F) (F)

Рифат: 

товарищ ! будь утром на чеку !  ;-) коллеги готовят очередную хохму... :-$  (Y)

Александра: 

Хорошо бы мои студенты, ради прикола завтра всей группой не пришли на занятия, посмеялись бы потом... на экзамене  (fr)

Павел: 

А у вас у всех вся спина белая...(с)

Это наглый обман!

На  " А у тебя спина сзади " намного чаще начинают головой крутить, пиджак снимать, к зеркалу бежать! Потом еще спрашивают, вопросы задают, что? почему?

Приходится объяснять, что никакого обмана и мошенства нет.

Некоторые долго не понимают, что она действительно не спереди и не сбоку!

Ярослав: 

Известный британский астроном Патрик Мур объявил в 1979 году, что в 9:47 утра, единственный раз за всю историю, планета Плутон окажется позади Юпитера, в результате чего произойдет выравнивание их гравитационных полей, что приведет к уменьшению силы притяжения Земли. Мур заявил слушателям, что если в этот самый момент подпрыгнуть, то можно пребывать некоторое время в состоянии парения. Сотни людей позвонили ученому, чтобы рассказать о своих ощущениях. Одна женщина даже заявила, что она и ее друзья поднялись со своих кресел и облетели комнату.

Ярослав: 

В 1995 году журнал Discover объявил, что известный биолог Априле Паццо (в переводе День смеха) обнаружил новый вид живых существ, обитающих в Антарктике: "горячеголовые беспанцирные ледяные черви". В описании червей говорилось, что на их головах расположены костяные пластины, которые нагреваются до температуры кипения и позволяют тем самым этим обитателям Антарктики бурить толщу снега и льда с очень большой скоростью. Причем, по словам Паццо, черви используют эту технику, чтобы охотиться на пингвинов и, вероятно, были причастны к таинственному исчезновению исследователя Антарктиды Филиппе Пуассона в 1837 году.  

Ярослав: 

В том же 1998 году другой американский фаст-фуд Burger King разместил в издании USA Today рекламное объявление на целую полосу, в котором говорилось, что в заведении теперь можно купить гамбургер для левшей, специально созданный для 32 млн жителей США, которые все делают левой рукой. Согласно рекламе, новый продукт содержал точно такие же ингредиенты, однако все соусы и приправы были расположены на противоположной стороне, чтобы они не выливались на руку во время откусывания. В сеть Burger King позвонили сотни клиентов с просьбой создать специальный гамбургер для правшей.

Ярослав: 

В 1998 году издание New Mexicans for Science and Reason опубликовало статью, в которой было написано, что власти американского штата Алабама проголосовали за то, чтобы округлить число Пи, значение которого 3,14159, до "библейского значения" 3,0.

Ярослав: 


В 1996 году американская сеть фаст-фудов Taco Bell объявила, что приобрела у федерального правительства Филадельфийский Колокол Свободы – один из исторических символов независимости США – и переименовала его в Колокол Свободы Тако. Шокированные жители города начали звонить в закусочную Taco Bell, чтобы выразить свое негодование. Когда пресс-секретаря Белого Дома Майка Маккурри попросили прокомментировать эту скандальную сделку, тот ответил, что и мемориал Авраама Линкольна в Вашингтоне был продан автоконцерну Ford и теперь будет носить название мемориал Форда Авраама Линкольна.

Ярослав: 

В 1957 году телешоу канала BBC объявило, что благодаря небывало теплой зиме и новому химикату, уничтожившему вредителя - макаронный долгоносик, шведскому фермеру удалось собрать прекрасный урожай макарон. Сюжет о фермере из Швеции, собирающем пучки макарон с деревьев спровоцировал шквал звонков от людей, желающих узнать, как вырастить собственные спагетти в домашних условиях,
 
В Швеции в 1962 году существовал только один телеканал. В одном из выпускав новостей техники телекомпании объявили о том, что благодаря новой технологии зрители могут сделать свои приемники цветными, натянув капроновый чулок на экран. Первые цветные телевизоры в стране появились лишь в 1970 году.

Ярослав: 

Традиция первоапрельских шуток в СМИ имеет длинную и славную историю. Американский музей розыгрышей ежегодно оценивает лучшие шутки по нескольким критериям: известность, нелепость и количество обманутых людей.


Вот некоторые из них...  для удовольствия нашего более чем тысячного коллектива!  :-D :-D :-D


Рифат: 

а по СССР и России есть такая информация ?  :-$   (pi)

Иришка: 

Поздравляю с праздником,
Праздником - проказником!
Никому не надоели
Шутки первого апреля,
А скорей - наоборот:
Посмеяться рад народ!
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Иришка: 

В связи с переходом на летнее время, гражданам РФ предстоит перевести стрелки своих часов на час вперед. Обладателям песочных часов предлагается немножко отсыпать, а владельцам водяных часов отлить.  :-D

Иришка: 

Компания МТС запускает новый проект: классики в твоём мобильном. Уже готов к SMS рассылке первый том Толстого "Война и мир". Стоимость отказа от услуги 1$.

Иришка: 

МУЖЧИНЫ!!! БУДЬТЕ  АККУРАТНЕЕ!

ПОМНИТЕ: ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА ЧАСТО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НОВОГОДНИМ СЮРПРИЗОМ!!!!  :-P

Павел: 

МУЖЧИНЫ!!! БУДЬТЕ  АККУРАТНЕЕ! .....

На  " А у тебя спина сзади " У женщин начинается сириптиз!

Иришка: 

разговор в женском форуме:
- Девчонки, если допустим каждый день по полчаса(например пока читаешь) сжимать губами какой-то предмет, они станут со временем больше?
- Угу....предмет, кстати, тоже увеличится))  :-P

Иришка: 

Большинство мужчин более уважительно относились бы к женскому уму, если бы он у них при ходьбе слегка вилял или подпрыгивал.  :-D (dt)

Юрий: 

Получалось – Тромпери только что женился! Напрасно незадачливый шутник пытался доказать, что в этот день принято разыгрывать и все видели, что он именно шутил. Энн (его новоиспеченная жена) невозмутимо отвечала, что это не важно и закон на ее стороне. Шериф же был самим воплощением неумолимости закона. Приятели Тромпери уехали, а ему предстояло со следующего дня переселиться к супруге...

Юрий: 

Та прочитала, внимательно посмотрела на Андре и выбежала на улицу под всеобщий хохот его приятелей. Но не прошло и четверти часа, как она вернулась в сопровождении местного шерифа. Оказалось, что в этом штате действовал закон, позволявший заключать брак без венчания и клятв. Достаточно было одной стороне изложить свое желание письменно, а другой – подписать эту бумагу и зарегистрировать ее в муниципалитете. Развод был возможен только по обоюдному согласию.

Юрий: 

1 апреля 1897 г. несколько студентов Сорбонны в поездке по Америке остановились в Балтиморе (штат Мэриленд). Компания шумно веселилась, и каждый старался рассмешить или разыграть остальных. Один из них, Андре Тромпери, придумал развлечь товарищей так: написал записку любовного содержания с предложением выйти за него замуж. И вручил ее немолодой и некрасивой горничной, убиравшей их номер.

Иришка: 

Если с громким криком: "Твою мать!!!"
Вас из-за угла доской огрели, -
Это просто кто-то разыграть
Вас решил на Первое апреля.

* * *
Феминистки на День Дурака
Не смеются и ходят понуро:
Ведь они не добились пока,
Чтоб его называли Днём Дуры!

* * *
Девушки! Ну, вы же человеки!!!
Не шутите грубо или плоско!
На исправном тесте из аптеки
Не рисуйте синим две полоски!

* * *
Мы смеёмся, шутим, пляшем,
Хоть трындец и близится.
Кризис юмору - не страшен...
Как и юмор - кризису!

Страница: 1

Сайт управляется системой uCoz