Волшебная сила искусства!...(поболтаем о театре?)

adv1

adv2

Антон: 

....театр начинается с вешалки.

Любовь: 

Здесь речь не о том, как мы давным - давно пытались прорваться в театр на Высоцкого... О, мы проходили и через дымоход, когда очень надо было!

Мне в те годы один раз приснился сон, что в театре на Таганке продают свободно билеты в фойе. И вот сон этот сбылся, это на самом деле так теперь.

А еще стоит в фойе Золотухин и продает свои книги, каждый может поговориь с ним и получить автограф. Но он не мой любимый актер. После смерти Высоцкого я не заходила в театр на Таганке 20 лет. А оказалось - там и сейчас есть на кого ходить и на кого и на что смотреть!

Мои любимые спектакли там: "Марат и маркиз де Сад", "Онегин",  "Хроники",  "Фауст",  "Обэриуты"....

"Горе от ума" - тоже, и Чацкий , мне кажется, как раз такой, каким видел его Грибоедов. Об этом Чацком много спорили, он не совпал у всех людей с представлением по школьной программе...

Продолжайте, расскажите о ваших любимых театрах и актерах! :-D

Светлана: 

Люба, а какой у них Чацкий? Я если и соберусь, то нескоро.

...Я тут прошлым летом его вспоминала  :-D. И подумала, человек-то был неприятный.

Ирина: 

А мне очень хочется услышать от кого-нибудь о каких-то достойных спектаклях в Москев СЕЙЧАС. Все последние попытки сходить - просто( (N) (N) (N) отстой полный!!! В последний раз нас (семейство) мой папа пригласил в Сатиру на "Каникула президента". Когда возвращались со спектакля, он сказал: "Хотел я с вас, ребята, срубить что-нибудь за это посещение..  (fr) а теперь чувствую, что сам вам приплатить должен")))))))) (md)

Елена: 

Мне понравилась "Странная история мистера Джекила и мистера Хайда" в театре Моссовета. Но при том, что это - мюзикл, звук просто ужасный  (N)! Так, что цельного впечатления не получилось, хотя эмоции "терзали" еще долго!

Замечательная постановка  "Щелкунчика" на Новой сцене в Большом, смотрела накануне Нового Года, просто сказка настоящая :-$!

Елена: 

Ира, сейчас Современник неплохо ставит. У них очень хорошая постановка "Пигмалиона" Б. Шоу  и "Три товарища" Ремарка, из новых,  я бы сказала, так ничего постановочка "Мурлен-мурло". :-)

Иришка: 

Режиссер Жан-Люк Тардье и Марина Влади представят в Москве спектакль "Владимир, или Прерванный полет", который поставлен на основе одноименной книги Влади. Спектакль будет идти в Центре имени Мейерхольда с 6 по 15 февраля.

Может кто уже смотрел? Поделитесь  своим мнением о постановке :-)

Светлана: 

Мне очень понравились гастрольные спектакли Сатирикона. Но! Когда мы пошли на их "Шантеклер" в Москве, было ощущение полной халтуры, хотя состав тот же. Они сюда совершенно чумовую "Снегурочку" привозили, кажется, дипломная работа! Один из лучших спектаклей, виденных мной за последние годы.

Ирина: 

Спасибо большое за советы)))))))) (F) (F) (F)

Светлана: 

Ленкомовские спектакли стараюсь не пропускать. Их актеры как родные, старятся благородно.

Юрий: 

Друзья. Товарищи. Будущие собутыльники и партнеры по всяким играм.  Искусство начинается в детстве. (озабоченные,- молчать). Давно, в стародавние времена, я был счастливым обладателем пропуска во все театры Москвы, без права занятия места. Весь москолвский репертуар был мной и моими друзьями, буквально изучен. Многие театральные реформы  принять не смог. Так же, как и некоторые нынешние трактовки. Да, и время дефицитнее денег. Сегодня, вот, не попал на концерт, в доме музыки, в котором симпатичный Бунтман участвует.  Там мне удается бывать чаще, чем в театрах. Но, ребята. Я к тому, что на Тургеневке есть детский театр "Волшебная лампа". Мне не стыдно его порекомендовать. Великолепные камерные программы. В-основном, детям. Могу направить и посодействовать. Очень тепло это.

Дмитрий: 

Ё...перный театр!  Люба, дай я тебя расцелую!  Это ты тогда в вентиляции туфлю потеряла?

А я был в Таганке несколько лет назад, на "Мастере и Маргарите".

Не впечатлило. Фагот заигрывал со зрителями, Воланд сидел с остекленевшим взглядом. Помнишь Смехова, Демидову, Славину?

Разве ты видишь им достойную замену?  А Хмельницкий в "Добром"?!

Светлана: 

Если будет возможность, смотрите балеты Эйфмана. "Анну Каренину" дважды видела - блестяще! Премьера 3 марта - "Онегин он-лайн", его же.

Столько сейчас всякой ерунды....Но!

Спектакли Морфова в Театре Комиссаржевской.

В БДТ Калифорнийская сюита: Басилашвили и Флендлих на двоих.

В Ленсовета "Оскар и Розовая Дама", моноспектакль Френдлих. Нечто! Жалко, идет очень редко.

"Ревизор" в Александринском.

До третьего отделения "Садко" в Мариинском стоит досидеть потому, что совершенно фантастические декорации. Там же - почти все. Билеты лучше брать в Гостином дворе.

Фестивальные программы очень хороши.

Филармония.

....

К сожалению, в кассах в центре города очень любезно могут продать что попало, да еще молча прибавить страховку (проценты от стоимости).

Но даже если на ерунду попадете, зато все театры, как правило, в очень красивых зданиях расположены.

Антон: 

....на вкус,на цвет,как говорится....если уж про М и М речь заходила-Театр на Ю-З.Рекомендую.Понравилось сильно.

Любовь: 

Дима, я ведь и не включаю "Мастера" в число любимых спектаклей на Таганкке. И всё из-за того, что Фагота поочередно играют два человека, и невозможно заранее узнать, кто из них будет..

Думаю, ты нарвался на Беляева, судя по впечатлению. А там есть еще Тимур Бадалбейли - вот он зажигает!   Тимур же и Марат, и Мефистофель (этот спектакль непонятно почему назвали "Фауст", я бы назвала "Мефистофель", настолько он там занимает и всю сцену и всё внимание).  Тимур же с аккордеонм заменил Хмельницкого в "Добром".  Не хуже, представь себе. У этого актера есть харизма! А в фильмах он не снимается, известен только любителям Таганки.

Славина сейчас играет в "Содружестве" у Губенко, немного жалкое зрелище. Актриса должна уходить со сцены вовремя, как Демидова, чтобы сохранить о себе прежнее впечатление...

Дмитрий: 

Искусство требовало жертв, и они  быстро заполнили зал...

Тамара: 

Юра,спасибо за наводку в детский театр!

Малого постепенно приучаем к театру.Ему это нравится.

Юрий: 

http://afisha.yandex.ru/place.xml?place_id=15877702&city=MSK&day=14284&period=7#schedule  и

http://www.magiclamp.ru/ Тамара. Этот театр создавал, при нашем участии, старый, ныне покойный режиссер. Последние годы жизни его возили на коляске. Человек с высочайшей духовностью, умнейшей любовью к детям. Заведенные им традиции, живы там и по сей день. Мои пятеро внуков и один ребенок просмотрели там все. Теперь, буду подтягивать самого маленького. Кстати, родителям эти спектакли не менее интересны, чем детям.

Тамара: 

Юра ! Сейчас посмотрела репертуар.

Это как раз для нас. Спасибо. (Y)

Алексей: 

Ну что, открываем театральную секцию? Кто будет завлитом и организовывать походы по театральным местамя?

Ирина: 

У меня дочка - театралка :-) Надо с ней посоветоваться :-)

Тамара: 

Меня теперь водит в театр дочка в сободное от своих дел время,а его у нее почти нет. Вот и приходится развлекаться с внуком.

Любовь: 

Раневская опаздывала на репетиции. Решив ее проучить, Завадский велел актерам не замечать ее появления при опоздании.

Влетает опоздавшая на репетицию Раневская:

- Здравствуйте!  (а в ответ тишина)

- Здравствуйте!  (опять гробовое молчание)

- Ах, никого нет?!  Тогда пойду поссу.

Любовь: 

Приглашаю желающих сходить в театр на Таганке. :-)

Начать предлагаю с "Онегина", (Y) он всем нравится. :-D

Билеты в Таганку продают в городских театральных кассах: только 3-й и 10- ряд  (по- моему 3-й лучше).

В кассе театра тоже можно купить, уже любые места.

Надо посмотреть, когда...   Слышала, что на месяц они закрываются на репетицию нового спектакля.

Еще думаю, что всем понравятся  "Хроники".

Елена: 

Света мне напомнила название - никак не могла вспомнить. Несколько лет назад на меня сильнейшее впечатление произвел "Контрабас" в "Сатириконе". Причем больше всего - игрой Райкина. После этого я пришла к выводу, что этот актер может сыграть ВСЕ.

Светлана: 

:-D Лена, логично про "Контрабас".

.......По-моему, хороший актер ДОЛЖЕН уметь играть все. Работа такая, по специальности. Это и у Абдулова в интервью спросили, как ему с Алферовой работатеся в свете развода. Он сказал, что она прекрасная актриса и он - профессионал.

.....И, как в любом деле, важен опыт - жизненный и профессиональный. Райкин, правда, хорош. У них состав весь сильный. он еще и преподает ведь, а я это очень уважаю, когда передают, чему самих научили.

Светлана: 

Дима и Люба!

А что за история с туфелькой? я заинтригована и жду продолжения...

(fr)

Любовь: 

Света, у наших дотошных бауманцев вредная привычка к каждому ляпнутому слову цепляться. Не я это была, он меня с кем-то спутал, видимо мы примерно в одни годы ходили в этот театр.

Людмила: 

Реальный случай из моих походов в театр:  Большой театр,балет- все места заняты. С "яруса третьего"  падают очки- не одни-  с осколками от бра (в полете встретились!)   Все это падает на хорошего человека- офицера.  Пришел в театр отдохнуть, но военный-это судьба. Все живы!  Но я теперь предпочитаю места поближе к центру :-D  , но и не под  центральной люстрой! ;-)    (F)   (F)   (F)

Юрий: 

Еще, о театре.

Два гусара сидели позади пышнотелй дамы.  По окончании первого действия, когда дама встала платье влезло ей в задницу. Гусар быстро выдернул застрявшую часть ткани. Дама обернулась и отвесила гусару оплеуху.

По окончании второго действия платье, опять полезло в задницу даме. Второй гусар выдернул ткань. Однако, первый - быстренько засунул платье обратно, заметив: - Ты, что?! Она этого не любит.

Елена: 

Еще о хороших спектаклях. :-)

На сцене театра Моссовета можно посмотреть спектакль по М. Булгакову "Белая гвардия". Совершенно великолепна  и неподражаема О. Остроумова в роли Елены Тальберг. Спектакль очень музыкальный, оставляет светлые и легкие чувства.  :-)

Ярослав: 

... да-а-а! ... о театрах можно "болтать" бесконечно...

... сколько талантливого и волнительного было поставлено на малых сценах, в то время когда "большие" сцены подвергались суровой цензуре... например, камерный музыкальный театр, что у станции метро "Сокол"... не знаю существует ли он еще...  

... "полуподвальное" начало театра-студии на Юго-Западе... народ таскал туда старые шмотки, из которых перешивали костюмы... а первые програмки печатались в типографии МВТУ...

... "Таганка"... строительство и поначалу обслуживание новой тагансковской сцены невозможно было без студентов-бауманцев...

... ну а студенческая "театральная мафия"... кто из уважающих себя бауманцев не ходил ночью на так называемые "ломки" к кассам Большого театра или КДС....

...  :-(

Любовь: 

Предлагаю одну из встреч в реале провести в Театре на Таганке.

Я уже взяла 2 билета на 24 марта на "Евгения Онегина".

Кто со мной? - пишите!

Все желающие тоже могут купить билеты, пока они есть, и встретимся в фойе в 18.30  у памятника Пушкину.

Спектакль не может не понравиться, я уже смотрела его не раз! (Y) :-D

Антон: 

....тему-вверх!....ещё немного-билеты станут горящими.

Любовь: 

Такие билеты не пропадут, но встречу организовать хочется! :-D

Дмитрий: 

Я вдаль ушел, мне было грустно.

Прошла любовь, ушло вино.

И я подумал про искусство:

А вправду - нужно ли оно?


Коллеги, я кажется тоже пойду в театр 24-го. Если не будет землетрясения.  До встречи в фойе!


Ирина: 

Люба, если на твой второй билет нет пока желающих - я желаю!!!! Потому как мою близость у театру тоже никто не использует - значицца, не нужно)))

МИХАИЛ: 

Мило,очень мило,только помните,что вы пришли в театр,а не на встречу друзей,это все либо раньше,либо после.А в остальном, все очень правильно.Бывают случаи,когда знакомые люди находятся рядом,но не встречаются,здесь это исключено. (Y)

Александра: 

"Русское варенье" в Школе современной пьесы вполне достойная , остроумная и хоошо сыгранная вещь. Но последние годы театр просто сплошное разочарование. Спасает только классический балет Большого! :-(

Наталья: 

Еще были очень неплохие спектакли на малой сцене Моссовета(метро Спортивная). А что до туфельки, так я тоже один раз народ подвела - мы пролезали без билетов на Высоцкого у нас в ДК под сценой, а там трап какой-то металлический были уже до сцены добрались, но я выдала всех цоканьем металлических набоек на каблуках, так что в тот раз досмотреть нам не дали. А это был, по-моему, последний его концерт в МВТУ. Что же до театров сейчас, то пожалуй действительно "Сатирикон" в Москве. Ну а если кого судьба занесет в Омск, то настоятельно рекомендую Омскую драму - замечательный театр, глубокий, без какого бы то ни было налет провинциальности. Там много было(я уехала из Омска 6 лет назад, потому и пишу в прошедшем) замечательных спектаклей...

Ярослав: 

А кто-нибудь смотрел "Пизанскую башню" с Меньшовым и Алентовой?! А? Понравилось?!

Через пару недель в нашей деревне дают гастроль проездом из Москвы на Запад!  (F)

Марина: 

А кто ходил на "Рассказы Шукшина"? Поделитесь впечатлениями :-)

Александра: 

Два раза видела Алентову в театре Пушкина, не "катарсис", но вполне добротно и смешно, правда это были другие спектакли.

Думаю, с такими исполнителями деньги потратишь не зря.

Александр: 

:-) Билеты в кассе театра, или по интернету заказывали?

Нина: 
Ян АРЛАЗОРОВ - "народный артист ".


Есть известные артисты, а есть любимые. У него не было звания «народный артист», но он был народным артистом.
Его очень любили. А он это до конца так и не смог осознать, сетовал,
что до 41 года был известен только коллегам по цеху, а зритель его не знал, -
рассказала Регина Дубовицкая.
- Когда он шел по улице, то люди улыбались. Вот таким он был светлым человеком. В первый раз я его увидела на конкурсе артистов эстраде в Ленинграде. Председателем жюри был Райкин.
Все в один голос говорили, что это очень перспективный артист.
- Он так работал! Я подошла к нему за кулисы и познакомилась. А последние его дни…Он не хотел никого видеть. И не хотел, чтобы его видели больным.

Нина: 
Ян АРЛАЗОРОВ - слово прощания.

Иосиф Кобзон признался , что об Арлазорове у него
остались самые светлые воспоминания.
- Ян был очень порядочным, светлым человеком. В моей памяти он останется лучезарным, дурашливым...Помните, у него был монолог "Мужик"? Мы всегда, когда с Яном встречались, я ему говорил: "Мужик, как дела?" Его все любили. У него был очень коммуникабельный и очень веселый характер. Ян ни с кем не конфликтовал. Но, он не хотел лечиться. Я его принуждал, просил и умолял, - признался "Комсомолке" Кобзон. - Так он и ушел из жизни: спокойно, никого не беспокоя. Жаль, что он от нас ушел...Мы его будем 11 числа провожать. Понимаете, он прожил всю жизнь один. И умер накануне женского праздника, как бы извиняясь перед женщинами, что мало уделил им внимания в своей жизни.

Нина: 
Ян АРЛАЗОРОВ - послесловие
к образу
Смерть всенародно любимого артиста Яна Арлазорова
стала шоком для его близких и друзей.
Стас САДАЛЬСКИЙ: "Таких, как Ян, больше нет".
- Вы знаете, он так мужественно уходил... - поделился актер . - Ян был человеком с собственным мнением. Ни перед кем не преклонялся, ни перед кем не вылизывался.  У Яна был приоритет совести над разумом. Он говорил, как есть.  Он уходил незабытый. Столько любви к нему народной, благодаря его слову. Все равно он чувствовал, что любим и нужен людям. А что отказывался от лечения... Нельзя никого осуждать. Это внутреннее дело каждого. Я видел многих актеров, которые уходили. Кто-то обращался к врачам, кто-то к экстрасенсам. Ян выбрал свой путь. Это человек, у которого была совесть. Сегодня все думают, где бы хапнуть, получить, где не надо промолчать. Ян был другим. Таких, как он, больше нет.


Нина: Ян АРЛАЗОРОВ
Известный российский юморист скончался в одной из берлинских клиник.
Врачи боролись за его жизнь последние несколько лет.
Ян Арлазоров - один из любимейших мною юмористов, тонкий, интересный артист,
умеющий захватить зал, втянуть его в свое выступление, заставить
участвовать в представлении на равных.
На эстраде образуется пустота - заполнить некем, т.к. он
слишком уникален.

Александра: 

Я билеты обычно покупаю в метро в кассах там цены вполне демократичные а по интернету как-то очень дорого показалось. Но в театре покупать- оптимально, только ездить лень. Театр Вахтангова, в касыы билетов не дает, надо ехать туда, ну и еще некоторые тоже.

Александра: 

Что, о темтре больше нечего сказать? В Моссовете Палач уже вышел?

Наталья: 

Ну вот а я сходила на "Жизель" в нашем Екатеринбургском театре оперы и балета. Теперь приобщаю племянницу, больше как-то некому. Премьера, хореографом была Людмила Семеняка. Получила огромное удовольствие - спектакль замечательный,  да и радость ребенка, впервые увидевшего это просто поднимает настроение. Она тотчас же изъявила желание сходить на все спектакли подряд... Будем стараться. Вряд ли кому нужна эта информация, все же я далековато от большинства живу, просто поделиться захотелось.... (ch) (F) Старший же сын  с девушкой посмотрели "Каменный цветок" Прокофьева, тоже довольны...

Александр: 

Мне загорелось вдруг сходить на такой спектакль, очень хороший отзыв прочитал, жаль не нашёл, чтобы Вам предложить. На Тверской на днях спросил в киоске, мне ответили, что у них не бывает таких билетов... Только там, где подороже... Если кто видел спектакль - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями  :-) _ http://www.ticket-master.ru/av.php?show=6517

Нина: 

А что же на мои сообщения никто не отозвался?

Неужели смерть Артиста уже никого не трогает?

Александра: 

Саша, а вы про какой спектакль говорите?

Страница: 1 2 3

Сайт управляется системой uCoz