Давайте разберемся, что на самом деле было глупостью во времена нашей молодости. Что остается глупостью и сейчас...

adv1

adv2

Валерий: 

Смотрю сейчас фильм про полковника Павленко. Про того фальшивого полковника, который, создавво времена войныпреступную группу, вписался ввойска, а потом еще и более десяти лет занималсячрезвычайно эффективным строительством... И вот тут-то начинается самое интересное: строил-то онна государственные деньгилучше всех, платил он людям в трое больше, на публике же вел себя вполне достойно и т.д. Рядовой состав у него проходил нормальную деятельность, хотя и, как говорят, отличался манием величия, т.к. собирался себе, как это он умел, присвоить генеральское звание... Но, посмотрите вокруг, в так называемом более цивилизованном нынешнем нашем обществе, включая и зарубежье... Разве мало тех, кто награждает себя даже сейчас званием Героя Советского Союза? Разве даже мизерные заработанные средства не выозятся сейчас нами за границу, развивая их производство. А Павленко же свои, не такие уж и крупные (по нынешним меркам капиталы) тратил же в стране, в интересах его производства???

Валерий: 

Теперь посмотрим на Мавроди. Он за полгода сумел методом самокотировки увеличить стоимость своих билетов АО "МММ" в 100 раз, тем самымпоказав,что даже и без государства,сами по себе вкладчики Сбербанка СССР могли бы восстановить все свои сбережения, т.е. сделать то, о невозможности чего твердили и до сих пор твердят записныеэкономисты. Ведь, если Чубайс еще и осмелился развалить практику использования таким образом билетов АО "МММ", то прииспользовании вместо тех же билетов3% облигаций СССР и сберкнижекдаже у него руки на них не поднялись бы. И как тут не вспомнить и о том, что извечное благополучие Запада и та же постиндустриальная цивилизация возникли на самом деле на основе тех же "пирамид".

Валерий: 

Так, спрашивается, почему же мы до сих пор "косо смотрим" на подобные неформальные вещи, а не так лукаво, как те же западные власти? Почему мы встараемся всегда быть святее Папы Римского? Когда всем нам это надоест? Когда мы начнем просто жить, а не играть в некие игры,как это делают все нормальные люди?

Владимир: О-о-о!!! И как мне раньше это в голову не пришло? А сейчас прочитал - и пришло! В общем, ничего личного - и все счастливы. Палец о палец - и деньги буквально из воздуха! Никакого обмана, всё честно и законно. 1. Я Вам, Валерий, пишу это сообщение, где объясняю методику халявы. 2. Вы мне за это ставите пузырь - и я отныне счастлив. 3. Сами же можете воспользоваться этой свежей идеей и запостить моё ноу-хау 10 своим самым лучшим друзьям! 4. Ну и т.д... = Итого с Вас пузырь (не виртуальный).

Елен: 

Нет ничего ценнее глупости, слишком дорого она обходится... но заставляет думать!!!*-)

Юрий: 

Валерий. А, я за два пузыря, могу научить, ка обойтись без Владимира Антипова. На первый взгляд, не выгодно...

Ирина: 

Признаться, тема (ее название) меня порадовала: некий экскурс в ТУДА, некий анализ, ретроспектива - и виденье отсюда и сейчас. А ее насыщение... сорри.. *-) не оправдало ожиданий.

Это, по сути,снова о том, как сдать квартирыЗДЕСЬ и жить роскошно ТАМ. По мне, так еще не хватает слов "в этой стране". От них я просто тащусь.

Извините, если не в кассу ... эмоции...

Владимир: 

Да не, Ир, я считаю: как раз в тему.

Суть: деньги не должны пахнуть. Мавроди незаслуженно обижен. Если копнуть глубже, то и товарища Бабкина с Э1 зазря обидели: он всего лишь хотел достойно жить!

Александр: 

:-)Похоже, на закате своего творческого пути Валерий научился с пользой перерабатывать даже негативные эмоциональные выделения населяющих этот мир тварей :-D.

Если бы возможности Юрия соответствовали его фамилии!!!

Его одного хватило бы на полугодовую подзарядку аккиниляторов :-DСурово кризис вдарил по вере во всемогущество Тельца Златого, однако, какие только попытки не предпринимаются вернуть всё...

Можно попросить Валерия дать определение понятию "нормальные люди"?

Юрий: 

Саш. Если бы твои возможности соответствовали фамилии, ты повлиял бы на прирост населения больше, чем я.

Александр: 

:-)Фиг попал, Юр! На прирост я повлиять никак бы не смог :-D:-D:-D Только на убыль, если-б затоптал кого :-D

Светлана: 

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D 
Юра, Саша - вот насмешили, так насмешили!

 А знаете откуда пошло выражение-
врет как сивый мерин?
Если интересно- расскажу...

Елен: 

мне интересно, Света, расскажи... жду!!!

Юрий: 

Trez interessant

Елен: 

Что-то тема у меня другие ассоциации вызывает... типа... многое, что в молодости мне казалось важным, мне сейчас кажется глупостью

или так... глупо было делать запасы муки, в них жучки заводились, это и сейчас глупостью осталось...

а вы о чем-то другом говорите...

Александр: 

Ленусь К (хотя для меня осталась Ф :-$), ты права!

А про сивого мерина я знаю несколько этимологических историй. Буквально в прошлом месяце дочка рассказывала, про версию, выданную учительницей лит-ры. Я спрашиваю: "Хоть кто на тебя смотрел в классе?" Она: "Да все прожигали, смеялись, разве только пальцами не показывали!" :-D

Меня позабавила история из подаренного недавно сынув д.с. фразеологического словаря. Там сказано, что в 19в.был на службе, скажем, у гусар, офицер фон Сиверс-Меринг, аналог Мюнхгаузена, который любил рассказывать офицерам байки и небылицы... Далее цитирую: "В народе появились поговорки:"ленив/глуп, как сивый мерин", "бред сивой кобылы" хотя понятно, что лошадиная порода к этому никакого отношения не имеет." :-D:-D:-DМожет составитель текстов в девичестве Меренковой была? Или, например, нежно любила оного? :-$

Александр: 

:-)Чтобы уж закончить тему, доложу вам, что у отца моего три брата и сестра, половина Меренковы, половина Миренковы (из глубины идёт второй вариант). Видимо всё было, как в анекдоте: Фамилия? Пе-пе-петров... Заика? Нет, папа был заика, а паспортистка - с...ка! :-D

Светлана: 

Как бы там паспортистки не написали, САш, по любому твоя фамилия не от слова "мерин", а от слова хорошо отмеренный!
 Я так думаю!(v) 

Светлана: 

Кстати, Ирина, именно эту историю про Сивеса Меринга я и хотела рассказать!:-D :-D :-D ;-) 

Елен: 

Саша, тебе... (F)(F)(F)(F)(F)

Приятно, когда тебя помнят :-Dи не важно К или Ф... ;-)

Валерий: 

Жалко! Не понимают здесь меня. Вот даже и в акциях с "лукавыми ленточками" я усматриваю неистребимое наше желание играть в некие игры, а не улучшать жизнь наиболее эффективным образом,как это обычно и делают нормальные люди. На том же Западе жизнь улучшается также не самым удачным образом, но лучше, чем это делаем мы. Хотя, например,творческий потенциал-то у нас был создан значительно больший и именно под КРАСНЫМИ ЗНАМЕНАМИ и, соответственно, ленточками.УВЯЗЫВАТЬ ЖЕ НАШУ ПОБЕДУ С ДРУГИМИЛЕНТОЧКАМИ - это и есть уход от правды жизни в сторону тех или иных и НЕ СОВСЕМ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ИГР!

Антон: 

Жалко! Не понимают здесь меня.(с)

"Москва не сразу строилась"-молдавская народная поговорка.

Добрый вечер,Валерий.

МИХАИЛ: 

Просто ленточка,это пока еще то,что нас соединяет,возможно скоро и этого уже не будет.Историю преподают так,что просто не хочется задавать вопросы своим детям.

Антон: 

На том же Западе жизнь улучшается также не самым удачным образом, но лучше, чем это делаем мы. Хотя, например,творческий потенциал-то у нас был создан значительно больший (с)

Парадокс?

Антон: 

Просто ленточка....что нас соединяет(с)(Y)

И ,если никто не против,давайте эту тему с акцией отложим....ну хоть до после Праздника.Тем более,что это не глупость....да и тема специальная про ленточку есть....да и традиция,собственно,опять же с Запада....

Давайте отожим,а? Ведь столько других глупостей-то,о котоых имело бысмысл поговорить...

Ирина: 

Честно говоря, у меня поначалу такой запал на "глупости" случился, я так порадовалась теме, а сейчас... как-то уже и не говрится.. тема-то не про то получилась...

Антон: 

тема-то не про то получилась(с) ...ещё не вечер.

Антон: 

....учитывать-оценивать ментовскую работу по системе "галочек" глупость? Глупость! И продолжается.

Да примеров-не счесть просто...Развал СССР-глупость?

Елен: 

Вся наша жизнь - ИГРА... ;-)

А хочется жить...(fr)

И хоть чуть-чуть значить чего-то...:-)

Юрий: 

Валера. А, ты продолжай свою миссионерскую линию. Мы потянемся. Потом, совместно подумаем о финансировании...

Валерий: 

Это верно. Вот проедим все наши государственные запасы, тогда и сама жизнь заставит всех насперестать теми же глупостями маяться. И хотя бы те самые наверху, которых мы ни во что не ставим, поймут на сколько гениальным и человечным был Ленин, который сумел отбросить примерно такие жеразрушительные фантазии, которые навязали нам и сейчас горе-реформаторы, и ввел, в частности, НЭП. Кстати, стоит отметить, что нечто подобное и почти гениальное начал совершать уже и Медведев, осмелившийся заявить, что осуществлявшиеся до сих пор вливания в спекулянтов были ошибочными. Так что давайте хотя бы в этой части смотреть в будущее с "нашенским", бауманскимоптимизмом,т.е. таким, которыйво времена СССР творил чудеса вопреки всем обстоятельствам... И которым, как мы помним, в варианте наших учебных программ прониклись в свое время и американцы...

Валерий: 

И вообще, кстати, при более внимательном рассмотрениимногие глупости и даже преступления советских времен оказываются единственно верными. Действительно, разве не своевременным было бы без всяких на то оснований где-то в середине 80-х годов засадить Ельцина с Гайдаром иЧубайсом, а такжес нынешним именниником Ясиным (вместе с их окружениями) в психушку?

Ирина: 

Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?
Дай боже мне памяти, кой это год?
А помнишь те вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…
Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
На ночь в холодильник её положив?
Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
Разбит он, до наших детей не дожив…
На школьном дворе помнишь лихость былую?
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, решались мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, кой это год?
Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, мля?
«Несчастное детство»? – Идите вы на...
Счастливей не будет уже у меня!!!
 

Тамара: 

Ирина Д.(Y)(F)(F)(F)

Валерий: 

По форме все верно, но, по сути, все же забалтывание поднятой темы. То, о чем шла речь,отношения к тому, что и мы, мол, были молодыми не имеет...

Ирина: 

Лучше забалтывать, чем замалчивать 

Сергей: 

Развал СССР не глупость, а преступление и по закону и по совести.

Валерий, этих подонков не в психушку, а расстрелиать надо.

Елена жизнь будет идти и без нас. Но Отечество остаётся... Нашим детям и внукам. И умалять его безсмысленно. Всегда вырастут гордые патриоты, которые будут покорять не задумываясь и никог не спрашивая

Александра: 

Чего ж нам, козлам, не хватало?

Какая пропала страна!

Юрий: 

Глупостью было, есть и будет, как, удивительно, точно отметил доктор Чудновский, пытаться выглядеть лучше, чем ты есть. Рано, или поздно, выступать в несвойственной манере станет невозможно. И будет, очень, смешно.

То же самое произошло и в большой политике. Только, смех, нынче, горький.

Юрий: 

Я и сейчас согласен с академиком Чудновским.

Страница: 1

Сайт управляется системой uCoz