Указ Президента

adv1

adv2

Николай: 

<font class="Apple-style-span" color="#262626" face="Arial, Helvetica, sans-serif" size="3">Президент Медведев Д.А. подписал 2 июля указ о включении МГТУ им.Н.Э.Баумана в перечень вузов, обучающих по собственным программам и стандартам. Мы стали третьими ( что символично)....

Елена: 

Так. Первый - МГУ, есессно. А второй? СПбГУ? Или все-таки Физтех?

Николай: 

Были два университета - СПбГУ и МГУ.

Елена: 

Угадала. Хоть Физтех был бы правильней. Если он еще Физтех.

Николай: 

И если бы он еще и в Питере находился....

Нина: 

А чем Питер не угодил??...

Елена: 

Нинуль, просто если уж давать такое право, я бы лично его первому Физтеху отдала. Не в обиду всем остальным. Правда, сейчас о нем ничего и не слышно. А раньше этот вуз был ооооооооочень особым.

Николай: 

Вот как раз то и угодил!

Светлана: 

Так Коля намекает на Родину нашего президента...
А Физтех не попал...:-( 

Нина: 

Физтех настолько узкоспециализированный и особой,что у

него и без указа президента все свое:и прием,и программы ,

и практики,и стипендии.Он всегда стоял немного в стороне от всех Вузов (во всех смыслах).

Светлана: 

Было бы только все это на пользу!!!!
 А то так развалили в стране все образование...страшно становится...:-( 
В МЕДе - просто мрак....
незнаю,кто нас лечить будет:-O (md) 

Николай: 

Света,не трудно догадаться,кто лечить будет.Зураб чё кончал?Вот те и будут.Или второй вариант.Лечение страждущих - дело рук самих страждущих и жаждущих!А недовольные уедут за "бугор".

Александра: 

Медицину точно нвдо изучать самим, вы бы послушали кого приняли в этом году во 2-й мед! И все с 95 % ЕГЭ, и всес кавказа, а по-русски ни одного слова правильно даже в заявлении написать не могут.

Николай: 

Да здравствует ЕГЭ!Я предлагаю ввести ЕГЭ абсолютно по всем предметам,даже в институтах и дет.садах!Вы представьте,сколько рабочих мест откроется.Слушал по"FM Вести" верещанье чиновницы от образования.Набор слов,через одно - мониторинг,мониторить и тп.Фурсенка будет мониторить замов,замы - помов,помы -помпомов,и тд. по нисходящей.Весь Мин.образ будет постоянно мониторить и и манитырить.Сейчас займусь изучением родословной на предмет выявления участия предков в Куликовской битве.Авось льгота пригодится сыну для поступления.А что касается кавказской медицины.В поликлинике ЦК при бывшел АЗЛК одни кавказские имена и фамилии.

Ярослав: 

Ребята... ну какая на фиг разница какие где фамилии... Давайте лучше не болеть и тогда никто нас лечить (ни в прямом ни в переносном не будет!

Николай: 

Правильно,Ярослав!Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным!

Ярослав: 

Николай... именно так... и с маленькими ушками... (H)

Александр: 

ЕГЭ - абсолютно правильный и объективный способ оценки знаний! Это - тот самый аршин, который приложим абсолютно ко всем, - от столичного подростка из самой продвинутой спецшколы до выпускника из самого глухого географического захолустья! Тем более, что существует интернет в каждой школе! И если есть желание постичь что - то, а в глубинке мотивация такого рода существенно выше, то шансы в нынешнее время практически у всех одинаковы! Если выпускник подготовлен, то ему любой ЕГЭ по плечу! Ну а нюансы процедуры подкорректируют! Сам я с белой завистью смотрю на всё это, - нам бы в своё время такие возможности!!!

Наталья: 

Сдавала в этом году ЕГЭ с младшеньким (он сдал аж 9 штук, спасибо, что не все 13). Что касается наук точных и естественных, русского языка,то думаю, что это действительно инструмент и инструмент нормальный, ведь по большому счету форма сдачи для человека, предмет знающего, не существенна. Сомнения вызывают ЕГЭ по предметам гуманитарным, ровно потому, что я их смотрела (мы их тоже сдали между делом - историю и обществознание). Невозможным полагаю ЕГЭ по литературе. Знание того, какого цвета шарфик был на Анне Карениной или масти лошади Болконского вовсе не означает, что человек читал эти произведения... Проблема в другом - система преподавания разрушается, школы нет у детей... Уровень сдачи ЕГЭ (нам в школе показали результаты по области) просто ужасают. И отдельные флуктуации в виде 100-балльников неважно откуда картины не спасают. Увы...

Страница: 1

Сайт управляется системой uCoz