Кризис. Коснулся ли он вас?:)

adv1

adv2

Дмитрий: 

Как коснулся?
Хорошо или плохо, что он случился?

Юрий: 

С какой целью интересуешься?

Людмила: 

Дима, а кто такой "зол"?:-$ (F) 

Дмитрий: 

золушка мужского рода)

Дмитрий: 

интересуюсь просто так)
работу предложить не могу)

Людмила: 

А что, естькризис?И где он? В голове? У нас друг приезжал из Америки, так мы его тоже спрашивали, так сочувственно "У вас там кризис?" Он сильно удивлялся.

Людмила: 

А кто-то из ближайшего окружения потерял работу? Кого хотели, в основном дармоедов, сократили уже год назад. И то вроде как воспользовались моментом.Сейчас идет обратный процесс, набирают опять. Нет?

Дмитрий: 

Кризис - это:
1. сокращения зарплат.
2. сокращение объемов работ.
3. сокращения персонала.
4. и т.д.

Просто у некоторых есть мысль, что это хорошо, т.к. приведет к очищению от всякой мишуры и т.д.)

Дмитрий: 

Где-то набирают..
Но где-то сокращают, причем достаточно крепких структурах и имеющих гос.кормушку.

Будет 2-я волна?

Елена: 

Ну вообще-то почти всех моих знакомых коснулся - или зарплату снизили (почти у всех, на треть), или работа (фирма) загибается и вот-вот загнется. Вчера вот моя лучшая подруга мне об этом сказала - перспективы работать нет.
Но почти у всех - не значит у всех.

Людмила: 

золушка мужского рода) (с) ;-) (Y)

 Дима!  Умным людям с чувством юмора добро пожаловать !  Переживем и этот кризис( но голову беречь надо больше всего!):-D 

Елена: 

Вообще-то в КВНе году так в... не помню каком в команде Донецкого политеха (предшественницы Дрим-тим) был персонаж Золушок. Очень хороший этюд был. Там еще Добрый Фей был.

Антон: 

Будет 2-я волна?(с) Кто ответит на этот вопрос твёрдо-два варианта:или шарлатан,или дурак.....как специалист-экономист и т.дответит,это имею ввиду.....никто нифига не может знать твёрдо,по этому вопрсу,так мне аце.

....я как делитант отвечу,по ощущениям-будет,однозачно будет.

Дим(B)(B)(ТУТ все на ТЫ),а сам как думаешь?

Юрий: 

Кризис в этой стране начался в период расцвета Золотой Орды. Не вижу способа прекратить его теперь.

Валентина: 

Кризис - это:
1. сокращения зарплат.
2. сокращение объемов работ.
3. сокращения персонала.
4. и т.д.

А как называется когда сокращение персонала и зарплат но увеличение объемов работ?

Борис: 

Модель Кризиса:

В городок приехал богатый турист.

Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты. Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из за кризиса "обслуживала" его в долг. Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.
В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.
Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее...
(автора не знаю, из чьих-то анекдотов, хотя по сути так оно и есть)

Алексей: 

Смех-смехом, но я знаю много фирм, в основном по станкам, где сильно упали обороты и зарплаты урезаны. Станки не покупают, программы переоснащения производства почти на всех предприятиях заморожены. Если это не кризис, то что?

Ирина: 

Значит, есть у них этот самый свой счет, и немалый, который малость порастрясли.

У меня такое ощущение, что многие вещи просто прикрываются кризисом, дабы не пустел карман особ, приближенных.. к кормушкам.

А еще кризис показал, что наша страна не готова к таким пока еще нововведениям, как жизнь в кредит (как живет боьшое кол-во стран), ипотека и пр. Нет страхования рисков людей... да и рисков многих финансовых структур тоже...

И когда сегодня, в пятницу, говорят по какому-то дебильному каналу радио, что плохой день, потому что какие-то там показатели упали на 2 процента и в выходные вряд ли что измениться, то я бы им за такое програмирование людей в целом лично морду бы набила, несмотря на присущую мне толерантность.

Ирина: 

Я работаю в бюджетной организации. Кризис проявил себя в том, что сокращеныпрактически всемертвые души в структуре. И это хорошо.

Но под маркой кризиса не прошли ежегодные проекты, которые чрезвычайно важны. То есть они проведены, но не профинансированы государством. Учебные заведения провели их за свой счет. Но может быть и это не плохо?

Марина: 

Кризис- это хитрый ход. Сократить зарплаты работникам, при этом увеличив объем работы. Уволить прежних работников и взять на их место новых, но уже с меньшими зарплатами. Это то что вижу я. А вообще пока народ будет лезть в крупные города и власть это приветствовать, вместо того чтоб развивать производство и с/х, фермерство и малый нормальный бизнес - у нас будет один большой КРИЗИЗ. Только власти это не нужно. Она хорошо себя чувствует

Елена: 

А еще кризис показал, что наша страна не готова к таким пока ещенововведениям, как жизнь в кредит (как живет боьшое кол-во стран),ипотека и пр.

Ир, так ведь не только наша оказалась не готова! США вон как неготовы оказались!

А то, что на кризис списываются аппетиты и жадность разного рода людей, тоже не сомневаюсь. Поскольку на себе этот кризис еще осенью почувствовала, в первых, так сказать, рядах. По-моему, наше высокое начальство (не то, которое рядом с нами) очень обрадовалось, что появился повод урезать нам зарплату, и сделало это немедленно, боясь, что а вдруг кризис кончится.(fr)

И отдельный привет Борису Перунову! Рада видеть! Давно не пересекались!

Елена: 

Да, забыла совсем.

И все-таки он есть.

Юрий: 

Кризис. Чиновники начинают прятать, "на черный день", вверенные им средства и имущество. Если спросят - куда дел, скажет, что хотел сохранить для народа. Потом, когда кризис закончится, чиновник подождет, немного и, если не спросят, присвоит спрятанное. Кризис - это управляемый хаос. Но, не приведи Господи, если кризис выйдет из-под контроля. Тогда растащат все. И спросить, потом, будет не с кого.

Дмитрий: 

Мое мнение: 2-я волна будет, хотя бы потому, что уже идет в некоторых организациях.
Под объемом работ я имел ввиду в целом на организацию, а не конкретного человека. При сокращении персонала в принципе вполне возможна ситуация ростов объемов на человека, даже если задача - поддержание текущего функционала:)
По поводу кредитов - сейчас хорошо живут те организации, кто жил на свои:)
А в кредит жить понравилось многим, и физикам в том числе:)

Светлана: 

Друзья пишут из разных городов России (давно уже, когда мы еще не ощущали ничего), что закрывают предприятия, народ выгоняют либо вообще. либо в отпуска за свой счет. безжалостно. Они договариваются работать поочереди. Платят как за неполную рабочую неделю, а ходять как всегда- каждый день. чтоб , не дай Бог, не выгнали....

Ничего хоррошего в общем.
 А вторую волну - потянут ли люди наши?
 И что значит волна....?
 Может просто продолжение?

Антон: 

....ткая серьёзная вообще-то тема....а я -пьян,как свин!

....завтра тут отмечусь,железно!(v)....по сути шоб было....

Антон: 

И все-таки он есть.(с)

+1.Без вопросов-есть....и будет ыстчё....


Любовь: 

Ну и фиг с ним, с кризисом. Прорвемся.

Антон: 

Ну и фиг с ним, с кризисом. Прорвемся.(с)

+1

А то!(v)

Михаил: 

Кризис у людей в головах...на самом деле нет никакого кризиса. Если кто помнит 98 год - тогда действительно был кризис...

Ярослав: 

Какая плодотворная темочка!

Как говорил булгаковский профессов Преображениский - разруха не в клозетах,она - в головах! Вот и нынешний кризис - он тоже в головах! Надо же кого-то обвинить...

"Раздутые" штаты сотрудников... работа спустя рукава... биржевые спекуляции... политические игры... все это в результате привело к кризису!

Закрывается завод - потому что его продукция на фиг никому не нужна... значит есть другой завод, который производит такую же продукцию за меньшие деньги...

Ярослав: 

... конечно, ситуация сильно ударила по госбюджетному сектору - деньги из бюджета не пополняются как ожидалось, а всем бюджетникам надо дать как запланировано в перспективных планах... вот и приходится что-то урезать...что-то сокращать... также как и в семейном бюджете при постоянном окладе... когда растут дети и траты...

... однако, в частном секторе - конкуренция обострилась и следовательно возрос уровень дисциплины и ответственности... есликакую-то работу может сделать один квалифицированный человек... то зачем содержать двух недостаточно квалифицированных?... тут включаются механизмы рыночного выживания...

Ярослав: 

... я наблюдаю за увольнением десятков тысяч банковских служащих... мелких и средних клерков, без которых банки могут обойтись, если менеджеры начнут выполнять работу чуть больше, чем раздувание щек!

... коллапс автомобильной промышленности очевиден - японцы забили весь мировый рынок недорогими, надежнымии комфортабельными автомобилями... ну сами себя спросите - что бы вы выбрали... недорогую комфортабельную Тойоту, под капот которой можно не залезать десятилетиямиили за те же деньги какой-нибудь Додж или Крайслер, который через полгода-год будет пожирать ремонтами ваши кровнозаработанные тугрики?!

Ярослав: 

... и так далее...

... небольшая эффективно-организованная научно-исследовательская компания в Америке (численностью 250-500 человек) разрабатывает и внедряет зачастую больше, чем целое НПО в России или большой научно-исследовательский центр мирового гиганта типа Дженерал Электрик... численность которых исчисляется тысячами работников...

Елена: 

Да нет сомнений, что кризис - прекрасный шанс для рывка вперед. Кстати, в 1998 г. примерно так и произошло. ИМХО. Но вот произойдет ли так сейчас в России - вопрос. Как на мой взгляд, в 1998 г. все было острее, но сейчас... в общем, надежды на скорое выздоровление экономики у меня меньше. А то, что отдельные люди (я имею в виду обычных людей, привыкших выживать) прорвутся, в том числе и мы с вами, в этом сомнений нет. Это мы умеем!

Дмитрий: 

Согласен с Ярославом в том, что касается кризиса.

Чего зря гнать волну, в смысле обсуждать где кого сокращают? Выживем. Всё, что не убивает, делает нас сильнее.

Вениамин: 

Тот объем экономики который я получил в МВТУ позволяет мне полагать, что понятие кризиса для России введено искуственно и кто-то многое списал в том числе и денежных средств на этот так называемый кризис (минстр финансов страны имевшей в 2008 году запасы валюты 800 миллиардов говорит о необходимости внешних взаимствований в с 2010 года в размере 10 миллиардов- вот такой экономический "казус").

Юрий: 

Тох. Ты не пьян. Ты главн. Любаш. Действительно. Ребята. Кризис - это, как, месячные. У кого-то они нормально приходят и уходят. У кого-то они,то задержатся, то - раньше наступят. А, после сорока, могут и, вовсе пропасть. А последствия всего вышеперечисленного разные. Но, крайне редко, отклонения от нормы радуют. Разве что, когда они связаны с долгожданной беременностью.

Антон: 

Юра!:-O:-D...хто я!?....не-не-пьян!:-P

Антон: 

Кризис-это не дефолт(98г.),не разруха.

Специалисты("узкие",не "широкие")-экономисты-профессионалы и т.д.,советники "высокие" его просто факически "проспали"-это было очевидно по выступлениям .."упрямым" первых лиц.

..кризис показывает,что что-то в системе не так.(Как болезнь)...смог преодлеть-хорошо,не смог..

...из Великой депресси США вышел благодаря мировой войне... Мир видоизменился ТОГДА.

Сейчас-глобальный кризис.И всё только начинается,"по-серьёзному".(..сокращения...и т.д. -"причина "и "следствие"-не путаем.Кто-то пытается пользоваться ситуацей-это нормально,собственно.Тока это не значит,что создали её,ситуацию)...и каким будет Мир после выхода-никто не знает и знать не может.....но он будет другим,"докризисного" Мира больше не будет.

тут включаются механизмы рыночного выживания(с) А они-то и не работают.Именно они.

Вениамин: 

Кто вспоминает дефолт 98 года не может не вспомнить причину его появления опрерации с ГКО и средствами направленными США в качестве оплаты фактического ослабления СА, котрую озвучил президент  Буш в части отвественности его участников из наших политиков, которые  даже грозились обратится в суд.

Юрий: 

Мы, господа, делаем, ровно, то, на что нас и напрограммировали. Мы обсуждаем нечто, не имея ни малейшего понятия о предмете обсуждения. Информации - ноль, а мы ей полльзуемся.

Врагом авторитарной власти всегда было образование. Наше образование никому не грозит. Его мало. Экзамен в вузе в периодсессии стоит "от двухсот баксов". В хвостовую - "от трехсот". Если, не хочешь, вовсе, сдавать -пятьсот европейских баксов и передай через посредников зачетку. Доказать все это не могу. Для себя, точно, знаю.

Кризис - это серость народа.

Елена: 

Юр, то, что ты написал, имеет место. И, судя по всему, широко. Но не везде. Я у своих детей (года окончания школы - 2000 и 2005) спрашивала. Они ответили, что в их группах никто никогда за деньги не сдавал. Можно предположить, что просто не знают. Я так не считаю. Обычно такие вещи рано или поздно становятся известными всем. Такая информация "витает в воздухе).

Алена: 

Кризис добрался и до меня...сыр ем с плесенью, вино пью старое, на машине езжу без крыши....:-D

Елена: 

Бедная девочка...

Светлана: 

Леночка! Они просто не знают твои дети....
 Я тоже согласна с Юрой - это не редкость - это правило...

Алена: 

У меня учатся брат и племянник. Один в стали и сплавов, другой в МАМИ и с прискорбием могу подтвердить - это скорее правило.:-(

Елена: 

Алена, мой старший учился как раз в Мисисе, на прикладной. Туда еще в свое время (уже несколько лет назад) поступил один мой родственник - тот еще студент, мягко говоря. И ушел оттуда именно потому, что за деньги у него экзамены не принимали. Это нас во многом и вдохновило, когда мы выбирали вуз для старшего. Тот мой родственник ушел в МАТИ - там это все процветало (и, наверное, процветает) пышным цветом. В МАМИ, как я слышала, тоже - там вообще по-другому, наверное, и не бывает. Но это по рассказам. Сама не знаю. А про МиСиС такое первый раз слышу. У меня там и дочка подруги училась, но это было в 1995-2000 гг., так что эти сведения уже устаревшие.
Еще мне в МиСие очень понравилась очень честная и открытая система поступления. Алена, а что ты про эту систему скажешь? Она ведь очень интересная. И в 2005 г., когда мой младший поступал, была такой же, как в 2000-м. Правда, мелкий мой набрал баллов больше всех поступающих (она и еще одна девушка) :-D и поступил на мехмат МГУ.

Елена: 

Ой, ребенка своего девочкой сделала. Надо: "ОН и еще одна девушка".

ИРИНА: 

Все билеты проданы.Экзаменов не будет.

Юрий: 

В группе, прсто, ставят больше 50% двоек, а хвостовую делают осенью.Представляете качество каникул? Но, есть еще два дня, чтобы подсуетиться. И есть девочка, которая может договориться. Как Вы думаете, качество образования высокое? А про стоимиость экзамена не пишу. Это, уже, менее значимо.

Koнстaнтин: 

Похоже, Советский задел подгрызли. К тому времени, когда дети вырастут, высшее за границей и дешевле, и качественней будет. Это как Сочи и Турция, или.. Крым и Египет.

Юрий: 

Не могу не поделиться. Сейчас на "первом" Джексон. Я никогда не интересовался его творчеством. То, что вижу сейчас - это безумство. Он, безусловно, из ряда вон. Он - их БОГ. Это страшно. И у них боги меняются. Периодически. Они их обожают и убивают.

Галина: 

Я об этом тоже подумала и выключила телек. Ужасно не хочется, чтоб наши внуки и дети так вот реагировали. На мой взгляд, это признак дебилизма!

Страница: 1 2 3

Сайт управляется системой uCoz