Факультет К

adv1

adv2

Павел: 

Сейчас факультета К нет. А ведь был! И какие люди преподавали, и каких людей выпускали!

Давайте вспомним о них, о факультете, о том времени...

Павел: 

Поступил в 1963 г. на кафедру К-1. 1-го сентября перед нами выступил зам.зав кафедрой Г.Н.Бобровников. Рассказывал о направлении. о МВТУ, об мвтушниках. Запомнились его слова - через много-много лет мвтушники, на каком-бы факультете они не учились, встречаются как родственники

Антон: 

Запомнились его слова - через много-много лет мвтушники, на каком-бы факультете они не учились, встречаются как родственники(с) (Y)

....кто с К-записываемся.

Елен: 

Я рада быть на 2-х факультетах на К и М, т.к. я попала в период реформ!

К-1, поступила в 1986 году...  (fr) (F) (F) (F)

Сергей: 

Ну!... В двух словах это рассказать!... Нереально!... Это надо на шашлыки, на речку, на "сачок" наконец - там бы и поделились воспоминаниями и баснями про свою жизнь! :)

Елен: 

Сергей, все ждут реального предложения... на бла-бла... и обсудим!!! ;-) (Y) (F)

Андрей: 

И  я с К-1... правда в 88 уже вроде как к М приписали... Преподавателей интересно вспоминть будет... уже что-то затирается в памяти, имена... не, лица, пожалуй, остались... надо напомнить...

Нина: 

Факультет К - это не 34-ый?

Нина: 

Я где-то уже обозначалась,но можно повториться: К-3

61-67г.г.,потом по распределению попала в Питер ,с тех пор

и до пенсии в головном НИИ (раньше "летунов " не жаловали).

А группа была замечательная,до диплома дошли не все.Это Вы и сами знаете.Ядро же группы встречается до сих пор каждый год. (Y) (D)И этим тоже можно гордиться! (*)А Бауманцы везде почти родственники.! (F) (v) (lo)

Нина: Я уже поняла, что 34 и 6 - это будущий МС.

Александра: 

Бывает часто - знакомишься с человеком, поговоришь и как-то сразу ощущаешь его "своим" что-ли. А потом узнаешь, что это Бауманец и все ууже ясно!

Наталья: 

Привет! Я тоже с К, К-1, 1976-82 гг. Г.Н.Бобровников, Г.К.Качанов(ему в этом году 80, по-моему), В.П.Бармин и его сын, И.В.Бармин, В.А.Башняк, А.М.Иванушкин,Н.В.Люкевич, Л.А.Камышев, В.А.Сарафанов, аспиранты там всякие бегали, а мы в них понемножку влюблялись по очереди... Ну это так навскидку, кто вспомнился из преподавателей... Я уже кое-что писала в соответствющей теме.  Мало кто остался в профессии, увы, но годы учебы - все равно одно из самых светлых воспоминаний в жизни. Наверное, поэтому так приятно общаться с однокашниками, пусть мы в жизни и незнакомы, а вроде как родственники, общего много.... :-D Так что я в вашей компании, ребята! Где собираемся, у ноги или на сачке?

Елен: 

Посмотрите, может интересно кому... мне прислали в личку...

Уважаемые выпускники! (полагаю К-1)
Приглашаем Вас на юбилейные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения академика, Генерального конструктора ракетно-космичеcких стартовых комплексов Бармина Владимира Павловича и 50-летию основанной им в МГТУ (МВТУ) имени Н.Э.Баумана кафедры стартовых ракетных комплексов СМ8 (К1).
Юбилейные мероприятия состоятся 23 апреля 2009 г. в главном учебном корпусе МГТУ имени Н.Э. Баумана.


Елен: 

продолжение...

12.00 – 15.00 Прием поздравлений, осмотр экспозиции, посвященной академику Бармину В.П. (на кафедре).
15.20 – 16.00 Торжественная часть, посвященная деятельности академика Бармина В.П. и кафедры. Открытие мемориальной доски академику Бармину В.П. (Дворцовая площадь Слободского дворца ГУК МГТУ).
16.00 – 18.00 Встречи выпускников (на кафедре).

Уважаемые выпускники! Для организации посещения мероприятий просим заранее сделать заявку, указав фамилию, имя, отчество, год выпуска. Заявки принимаются по телефону 8 499 2636448 или по e-mail sm8@sm8.bmstu.ru
http://hoster.bmstu.ru/~sm8/index.html

Наталья: 

Как жаль,что не могу побывать на юбилее В.П.Бармина, тем более жаль, что я у него училась и сдавала ему экзамен, мы поздравляли его с 75-летием. Надеюсь, что все будет классно! (Y)  (v)

Павел: 

К-4  1986-1994, из-за Елисеева, не получившего в 1987 году "брони" попал на 2 года в армию. Выпускался уже из МГТУ и без распределения (не нужны мы были никаму уже). Не хотел оставаться в столице уже даже и другого государства и вернулся в родной Краматорск, благодаря званию бауманец смог устроится в те лихие годы сокращений и безоплат на НКМЗ конструктором где и работаю по сей день .

Наталья: 

Ну вот, Павел, там эе на НКМЗ работает моя подруга, тоже с К-4, только более раннего выпуска, Татьяна Романова(Кознякова) :-D. Понимаю, что завод большой, но если удается пересекаться, зови в группу, а то она что-то сопротивляется...

Александра: 

Кафедра К-5 (К5-Д2, выпуск 1983г.) До сих пор друзья в основном институтские. По специальности из группы работает , кажется только 2-е6: Сорокин Ф. Д.  на кафедре остался, и я.(ИМАШ РАН + прподавание) . :-D

Сергей: 

Поздравляю всех выпускников кафедры К-1 с Днем Космонавтики!

Особые поздравления всем тем кто принимал непосредственное участие в подготовке КА на ТК.

Андрей: 

Да, с праздником всех! И как в этом году с католической пасхой подгадали.... Воскресенье в день Космонавтики... :-)

Алексей: Просьба всем и новым и активным участникам активнее обозначать свои факультеты! Выпускникам факультета "К" и его приемникам - сюда! Расскажите коротко о себе. Годы учебы, специальность, преподы и однокашники

Антон: 

С "К"народ,активнее,активнее!!!Присоединяемся,присоединяемся.

Александр: 

Я с К-3 (1970-1976), теперь СМ-10. Как на кафедру распределился, так и прирос. Тут еще наши есть, но слегка сачкуют в группу идти. У меня есть несколько старыхфоток, мож еще выставлю.

Александр: 

К4, выпуск 1985 года, отзовитесь...!

Саша :-D

Антон: 

(dt)...до чего...лицо знакомое! Это единственная фотка,Нескажу?

Антон: 

А.Нескажу....бушь говорить,бушь отвечать?

Ирина: 

Нескажет он , видать...:-D

Я тоже кстати 1985 года выпуска:-$К-1:-)

Павел: 

Повторяю - я с К-1 (выпуск 1969 г.). Знал по своему потоку и через комитет комсомола студентов и с К-1, и с К-2, и с К-3, и с К-4 и с К-5, и с К-6. Всегда теплые воспоминания. Буду рад встречи с ними

Андрей: 

Да..теперь все СМ...Вощем, если на старый лад перевести, то я с К-2 )) Да и не важно как называется, главное, чтобы дух сохранялся )))))

Борис: 

К-4 выпуск 1975. Зав кафедрой был Александров. Работаю по специальности начальником управления механизации.

Илья: 

СМ10 (бывшая К3) выпуск 1999 :)

Присутствующего здесь Александра Ловцова хорошо помню по лаборатории в подвале, где мы провели не мало времени- здрасти вам :)

Елен: 

А ведь не все прописались... (fr)(fr)(fr)(^) ждем!

Страница: 1

Сайт управляется системой uCoz